Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
11 августа 2004

Вождение без прав

Скажите пожалуйста, что будет если человека споймают за вождением машины милиция без прав? что будет?
2253 просмотра
Комментарии 5
изменен 11 августа 2004 в 14:02
Без прав... А с документами на машину?
0
изменен 11 августа 2004 в 14:03
Скажите пожалуйста, что будет если человека споймают за вождением машины милиция без прав? что будет?

Беда будет. Отберут машину на штрафстоянку. А с тебя штраф большущий. у меня был случай. Я ехал с обычной доверенностью. Только в доверенности не указаны паспортные данный доверителя. И всё. Откупился еле-еле за 50$.
0
изменен 11 августа 2004 в 16:36
Так!!!! надо мне прекращать без прав кататься)))) ну у нас с этим в городе тихо.ни разу еще не лови.Стучу по дереву))))))) biggrin
0
изменен 11 августа 2004 в 16:37
Да уж, ты аккуратнее teeth Всех когда-нить в первый раз ловят
0
На Ford Fusion изменен 11 августа 2004 в 18:48
Из Вашего вопроса неясно, вы всегда водите машину, не имея прав, или просто забыли права дома (на работе, у подруги...)
В первом случае Вам вообще не стоит садиться за руль, тем более попадаться гайцу на большой дороге.
А если права есть, но не взяли с собой, надо просить сотрудника ГИБДД выписать Вам минимальный штраф (предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда - статья Статья 12.3. КоАП), а пока он будет писать протокол, смотаться на такси за правами. Дешевле выйдет.
Кроме того, можно сделать ксерокопию прав и возить в машине. Юридического значения эта бумажка не имеет, но гаишника таким образом можно убедить, что выше нарушение - из разряда минимальных. Но он все равно попросит привезти настоящие права, вдруг у вас их уже отобрали по решению суда.
А КоАП целиком можно посмотреть на сайте
http://autoru2000.narod.ru/koap122002.html#gl12
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™