Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
12 ноября 2004

Акция против взяток за нарушение ПДД

Прошу прощения, если инфа уже была опубликована на форуме.

12 ноябре в Москве пройдет акция "Автолюбители Москвы против взяток", которая приурочена к, так называемому, "делу Бичарова". Организатор мероприятия, газета "Комсомольская правда", призывает в пятницу всех столичных автолюбителей, которые хоть раз давали взятку инспектору ГИБДД, прикрепить на лобовое стекло купюру в 10 рублей. "Мы считаем, что беспредел на дорогах Москвы безграничен. На месте Бичарова мог оказаться любой наш читатель. Независимо от исхода "дела Бичарова" просим поддержать нас в антикоррупционной акции", - говорится в сообщении газеты. По мнению организаторов, цель акции - не только заступиться за Бичарова, но заставить представителей власти изменить законодательные положения, не позволяющие расплатиться на месте и получить квитанцию, а также "прекратить произвол на дорогах". "Мы против того, чтобы водителей заставляли бегать по Москве, чтобы заплатить штраф за незначительное нарушение", - говорится в сообщении. Сообщает Газета.RU.

Как Вам PR-ход?
Я смотрю все популярней у нас в стране флэш-моб!
789 просмотров
Комментарии 21
На Subaru Forester изменен 12 ноября 2004 в 08:47
Прикольно! smile

Интересно, много я сегодня таких машин увижу?
0
На Audi A1 изменен 12 ноября 2004 в 12:41
Это всё "детский сад - штаны на лямках"
0
изменен 15 ноября 2004 в 00:33
Я так думаю, что милиция взятки берет не от хорошей жизни, а от того что им платят копейки!!!!!!!!!!
0
На Ford Fusion изменен 15 ноября 2004 в 12:23
Зато благодаря взяткам они могу позволить себе хорошую жизнь! smile
0
изменен 15 ноября 2004 в 14:58
Koka-zakonnik: Ты прав, да и берут они не так уж и много)
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 15 ноября 2004 в 15:24
Я сам для себя давно решил, что хватит кормить дармаедов с большими мордами и красными носами. Вот уже 2 года, как они лишились одно спонсара. Правда путь, я выбрал не совсем правельный вместо того что бы не нарушать, прохожу процедуру лформления нарушения, после чего протокол благополучно отправляется в мусорку. А, потом интересно наблюдать за гаишниками, как они нехотя выписывают протокол, паралельно выклянчивая деньги. Во, я в эти моменты радуюсь. Порой доходит до абсурдного они мне говорят: ну хотябы 50 рублей. teeth
0
изменен 16 ноября 2004 в 16:21
Андрей
протокол в мусорку? то есть штраф не платим? ну если так, не удивляйтесь, если в один прекрасный день к вам придут милые люди в форме судебных приставов и начнут опись вашего имущества по дармовым ценам... ну, или посадят вас на 15 суток...
0
На Ford Fusion изменен 17 ноября 2004 в 14:37
2Андрей

Мак прав, вы доиграетесь.
Хотя, может быть, пока не везде гайцы стали передавать информацию о неоплаченных штрафах судебным исполнителям. Вы где, собственно, живете, если не секрет?
0
изменен 18 ноября 2004 в 16:09
Я сам для себя давно решил, что хватит кормить дармаедов с большими мордами и красными носами. Вот уже 2 года, как они лишились одно спонсара. Правда путь, я выбрал не совсем правельный вместо того что бы не нарушать, прохожу процедуру лформления нарушения, после чего протокол благополучно отправляется в мусорку. А, потом интересно наблюдать за гаишниками, как они нехотя выписывают протокол, паралельно выклянчивая деньги. Во, я в эти моменты радуюсь. Порой доходит до абсурдного они мне говорят: ну хотябы 50 рублей. teeth

Да, один-два протокола сойдут с рук, а вот несколько я думаю что вылезут боком в какой-нибудь момент.........может переоформление машины, продажа, еще что-нибудь в конце концов.........и там они вам бумажечки то и предьявят.......не дай бог конечно........
0
изменен 18 ноября 2004 в 16:23
Суд признал водителя Бичарова виновным, но дал условный срок
Дорогомиловский суд Москвы приговорил к двум годам лишения свободы условно Ильдара Бичарова, обвиненного в попытке дать взятку инспектору дорожно-постовой службы ГИБДД. Бичаров признан виновным по статье 30 и части второй статьи 291 УК России ("покушение на дачу взятки должностному лицу"), сообщает РИА "Новости". По данным следствия, преступление было совершено 9 августа 2004 года. Согласно материалам уголовного дела, в этот день Бичаров, находившийся за рулем своего ВАЗ-2109, пересек сплошную разделительную полосу. Через 200 метров его остановили сотрудники УГИБДД, с которыми находились и сотрудники столичного ОБЭПа. Как утверждают следователи, сначала Бичаров сообщил, что "готов ответить по всей строгости закона". Но затем он, со словами "Все, что могу!", предложил инспекторам взятку в 930 рублей. Сообщает Газета.RU.
0
на сайте
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 18 ноября 2004 в 17:10
2Андрей

Мак прав, вы доиграетесь.
Хотя, может быть, пока не везде гайцы стали передавать информацию о неоплаченных штрафах судебным исполнителям. Вы где, собственно, живете, если не секрет?

Все подразделения ГИБДД передают информацию о неоплаченых штрафах судебным приставам по месту жительства. Ркгулярно. Просто у последних нет времени всех оббегать.
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 2 декабря 2004 в 10:58
Блин, забыл про эту тему.
Дело в том, что глаза мне открыл мой хороший знакомый работающий судебным приставом, верней я ему помог с интересовавшим его вопросом, после чего стали хорошими знакомыми.
Ситуация обстаит следующим образом (буду говорить простецким языком): Представим, что Вы потеряле Акт о правонарушении который вам выписал ГАИшник, что делать???? Задайте себе вопрос??? Звонить в ГАИ - скажите вы, тогда в какое??? Когда, я начинал ездить у меня была подобная проблема, я как честный звонил не поодному телефону почти везде, мне отвечали, чисто по русски: Ты, чё оху........, совсем ёб.......... Круто???? И, это ГАИ. Ну, это лирика.
Если вы не оплатили, к Вам должно прити извещения об оплате, причем это извещение должны вручить вам в руки под роспись (Вот если вам вручили тогда лучше оплатить, если нет читаем дальше). Вы и в этот раз не заплатили. Тогда якобы возбуждается уголовное дело за не уалату мелкого административного нарушения. Теперь самое интересное, если в течении 2 месяцев Вы не чего не получали, не слышали и не видели, тогда дело закрывается. Это все "якобы" из за ста рубле судебную систему никто напрягать не будет. Это он мне сказал. И этим не кто не занимается. 8) И так два года.
0
изменен 2 декабря 2004 в 11:49
Во....все ясно и понятно........сенкс за столь подробную инфу! =D>

Пешеход всегда прав.. .....пока жив...
teeth teeth teeth
0
изменен 5 декабря 2004 в 16:57
Небольшое дополнение.
Единой базы по нарушениям у гайцев тоже нет. Даже у московских. Знакомые, которые регулярно выкидывают протоколы в помойку, за последний год снимали и ставили на учет машины ну раз 5 точно. Ни разу ни одного вопроса к ним не было. Знакомые гайцы говорят, что единая база в Москве скоро все-таки будет. А в Подмосковье уже вряд ли. Про другие регионы ничего не слышала.
0
На Opel Antara изменен 5 декабря 2004 в 18:39
Но ведь где-то же она - база данных по щтрафам, должна быть, ведь есть указания какие штрафы за какие нарушения брать. Если кто знает, скиньте плиз ссылку, думаю тоже за ментяр не подетски взяться biggrin
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 декабря 2004 в 10:44
Слышал, что недавно вышла некая методичка, желтого цвета называется типа: (точно не помню) против произвола ГАИшников, там все есть.
Тоже, если кто может скинуть ссылку буду блогодарен.
0
изменен 6 декабря 2004 в 11:45
Вот я вчера слышал что собираются закон ввести, что мол нельзя эксплуатировать машину без АБС и подушек безопасности......обсуждался вопрос летом, а вступить в силу может после Нового года........
Интересно......в Москве 50/50 машин с этими примочками..............вот шуму то будет.......
0
был 2 часа назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 6 декабря 2004 в 12:06
teeth , это смешно.
0
На Audi A1 изменен 6 декабря 2004 в 12:20
Алексей, а ты про какую страну говоришь? biggrin
0
изменен 6 декабря 2004 в 12:21
Вот я вчера слышал что собираются закон ввести, что мол нельзя эксплуатировать машину без АБС и подушек безопасности.......

Слышал и я такой проект, однако его как обязаловку требовали на новые машины, т.е. приобрести без этих примочек авто нельзя.. а вот старые переоборудовать... хотя это Москва.. всякое может быть..
0
изменен 6 декабря 2004 в 12:48
Да-да-да.......что мол типа для наших авто уже ведеться разработка докомплекта! а вот на импортные мол ищите сами............если нет, платите штраф.....вообщем опять кому-то денег мало........
По ценам......на наше авто что-то типа штукаря зелеными будет стоить такой докомплект........!!!!!!!!!!!!
Вот я и говорю......что ШУМУ будет.........!!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™