Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
12 декабря 2004

Авто по доверенности!

Приобрёл автомобиль по ген доверенности на своё имя. Теперь хочу зарегёстрировать его на своё имя. Стоит автомобиль на учёте в ЮАО где я и сам проживаю. Какие документы для этого нужны? И возможно ли мне оформитьих за один день? Что для этого нужно?
645 просмотров
Комментарии 11
изменен 12 декабря 2004 в 22:14
Много раз уже об этом говорили,но повторю. Либо владельца нужно(который вписан в свидетельство о регистрации),либо оформляете машину на кого нибудь,а потом уже он выписывает с\сч на Вас.
0
изменен 18 декабря 2004 в 23:26
У меня вопрос: Так как у меня еще нет прав, то если на меня выписывают доверенность, то я имею управлять машиной, и что происходит при проверке документов милицей, это считается за документ?
0
изменен 20 декабря 2004 в 01:58
Если водительских прав нет,то управлять этой машиной Вы конечно можете,но при встрече с ГИБДД они этой шутки не поймут smile . Ну а если серьёзно,то параграф закона в котором говорилось,что владелец автомобиля обязан иметь право на управление ей,давно отменён. Т.ч. владельцем машины или доверенным лицом Вы быть можете,но право управления эта доверенность не даст.

Российские законы - жуть,но интересно
0
изменен 28 декабря 2004 в 02:43
по гражданскому законодательству, доверенность дает право на пользование и (или) распоряжение имуществом (все зависит от ее формы)... право на управление автомобилем доверенность не дает, ибо этот вопрос регулируется другими законами (такими как ПДД и КоАП например)...

если проще, то схема иная biggrin уважаемый Кик, если Вас остановят менты и спросят, на каком основании Вы за рулем, а Вы им протянете доверенность и сочтете это исчерпывающим действием, то Вас отстранят от управления Вашим вроде как личным автомобилем... могут даже сделать это в циничной и грубой форме... а что им будет - законов Вы не знаете, поэтому что такое "порядок обжалования действий должностных лиц" Вам неведомо... и они ЭТО знают...

если настроение хорошее, составят протокол, чтобы Вы чуть позже могли оплатить штраф за отсутствие в природе у Вас водительского удостоверения... в качестве разводки могут пригрозить штрафстоянкой... ну, на алкоголь продуют заодно... НГ как-никак, они сейчас зарабатывают буквально на всем bat
0
изменен 3 января 2005 в 14:38
с 1 Января 2005 доверенность теперь надо будет уже заверять?
0
изменен 3 января 2005 в 17:31
А вот об этом надо у Путина спросить! Я слышал,что Дума проект закона передала на подпись презеденту и дальше пока тишина.
0
изменен 3 января 2005 в 17:58
Dmitrij: Будем надеяться, что не примут))
0
изменен 4 февраля 2005 в 10:19
Никто обычные доверенности не отменял. Не было никакого постановления Прав-ва и проч. нормативно-правового акта.
Есть письмо МНС о том, кто должен платить дорожный налог, по ген. доверенности.
0
На Ford Fusion изменен 4 февраля 2005 в 14:11
Законопроект пока не принят.
Простая доверенность действует и после 01.01.2005.
Это признало и руководство ГИБДД.
Но его примут, не сомневайтесь, "для борьбы с угонами". bat
0
изменен 5 февраля 2005 в 09:22
Sanek, если Вы продали автомобиль по ген. доверенности и решили, что эта уже не Ваша машина, то Вы ошибаетесь. Письмо действительно существует! Но налоговая инспекция не будет выяснять продали Вы машину по генералке или не продали или Вы её подарили, и правильно не их эта работа. Платить налоги на эту машину будете Вы!!! Если же хотите что бы налог платил тот кому Вы её продали, то должны оставить себе копию доверенности заверенную нотариусом и с ней сами прийти в налоговую и обратить их внимание на этот вопрос.
0
изменен 7 февраля 2005 в 09:39
Я не отрицаю, что платит собственник! В письме от 24 дек. 2004 г. разъясняется, что если ген. доверенность выписана до 29 июля 2002 г., то платят налоги ТАКЖЕ они. А если ген. доверенность выписана после с 29 июля 2002 года плательщиками являются лица, на которых зарегистрированы ТС независимо от передачи по доверенности другим лицам. После окончания срока доверенности на право владения или распоряжения транспортным средством, выданной до 29 июля 2002 года, налогоплательщиком транспортного налога также признается физическое лицо, на которое зарегистрировано транспортное средство.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™