Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
14 декабря 2004

Правда о муниципальной парковке.

Имеешь право: http://www.ip-online.ru/actions/407.shtml

8)
694 просмотра
Комментарии 24
На Audi A1 изменен 14 декабря 2004 в 15:31
Прочитал заметку. Больше всего рассмешило обещание начальника государственной службы платных парковок обязательно разобраться с вымогательством денег со стороны парковщиков. Помните песню, где есть такие слова: "Я тебе, конечно, верю. Разве могут быть сомненья. Я и сам всё это видел. Это наш с тобою секрет." Уверен, если хорошенько поискать, то в числе владельцев «Оптимал-паркинг» обязательно сыщется любимая жена, или сын, или дочка этого самого начальника. Схема незамысловатая, но надёжная и проверенная временем.
Ну да чорт с ним, с начальником. Тему Андрей затронул, конечно, больную, что говорить. И, хотя все эти приведённые в листовке ссылки на законы - дилетантство, тем не менее, хотелось бы всё-таки что-нибудь изменить. Но пока мы не в законодательном собрании, приходиться бороться, так сказать, на индивидуальном уровне. Интересно, кто как с этим справляется. Только без историй про Бэтмана. wink Я, например, использую два способа, в зависимости от ситуации: либо говорю, что заплачу, когда буду уезжать, и при условии, что с машиной будет всё в порядке (пусть уж тогда присматривают хотя бы), либо, если вижу, что парковка явно самодеятельная, просто не плачу, а парковщику объясняю, что я ненадолго, но его лицо хорошо запомню на всякий случай. Правда, с меня парковщики редко деньги требуют - их наверное пропуск с федеральным "флажком" смущает biggrin Но иногда бывают отмороженные...
0
изменен 14 декабря 2004 в 23:52
Это такой особвй вид вымогательства и рэкета. Бороться с бандитами себе дороже. Я использую только две схемы:
1. Обещать заплатить после, как и Советник. Отстоять сколько нужно, после чего быстро сняться с места. Лучше так не делать, если паркуетесь в этом месте регулярно.
2. Избегать такие места. Лучше чуть подальше поставить и пройтись. Как правило можно найти место. В тем более я редко куда спешу, чтоб бросать машину где попало.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 15 декабря 2004 в 00:05
А я радуюсь, когда в центре нахожу такую парковку. И всегда плачу. Там хоть места есть, а то приходится парковаться за три квартала... А если дождь? Или очень холодно? А уезжать не заплатив -это не борьба, а обман. ( ИМХО, конечно)
0
На Subaru Forester изменен 15 декабря 2004 в 00:30
Когда расценки за парковку понятны - ещё куда ни шло. В конце-концов, можно решить, парковаться здесь или поискать другое место.
Меня прикалывает ситуация, когда на мой вопрос, а сколько, собственно, с меня причитается, отвечают, что-то вроде "сколько не жалко". Хочется, пардон за мой французский, плюнуть в рожу. Потому как за такой нефиговый бизнес (отгородили часть муниципальной собственности, разметили краской и наняли пяток крепких мужичков), не требующий ни материальных, ни физических, ни тем более интеллектуальных вложений, платить вообще-то не хочется. И не потому, что "принципиально". Я готова оплачивать парковку, но только ту, которую специально построили для того, чтоб мне было удобно оставить машину именно в этом месте. А не потому, что "здесь дорога шире".
В качестве примера: когда меня жаба не душит, я спокойно еду в паркинг Атриума. А если у меня другое настроение - оставляю машину на Верхней Сыромятнической и дальше с минуту иду пешком.
Но вот рядом с Ленинградским вокзалом ко мне насчёт паркинга лучше и не подходить - там я всегда злая и всякая цензурность из моего словарного запаса исчезает моментально.
0
изменен 15 декабря 2004 в 00:56
А я радуюсь, когда в центре нахожу такую парковку. И всегда плачу. Там хоть места есть, а то приходится парковаться за три квартала... А если дождь? Или очень холодно? А уезжать не заплатив -это не борьба, а обман. ( ИМХО, конечно)

Не разделяю Вашей радости. Платить неизвестно кому за неизвестно что. Сильно.
Обман? А они чем занимаются, простите?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 15 декабря 2004 в 01:49
Ну, вот такой у них бизнес. Они-то Вас не обманывают. Вы свою машину можете запарковать, они для Вас приберегли кусочек асфальта. Другое дело, что оттяпали кусок муниципальной собственности и т. д., как написала Алёна. Но мне удобно, и я за это плачу. Может быть у Вас лучше получается запарковаться в центре в будний день, у меня - нет.
Меня больше бесит в контексте муниципальной собственности, например, тот факт, что в центре Москвы отдают целые дома под музеи художникам от слова худо. bat
0
На Subaru Forester изменен 15 декабря 2004 в 02:55
Нет, это не бизнес. Это - скрытая форма налогообложения. Ибо зачастую, у меня нет выбора, где оставить машину - парковка расположилась отсюда и до обеда.
На мой взгляд, любая организованная парковка отличается от стихийной тем, что работник парковки проследит, чтоб около машин не крутилась всякая шпана, чтоб отъезжающий сосед не задел ненароком мою машину и т.п. А вот происходящее сейчас действо, кроме как беспределом и самозахватом территории, при явном попустительстве и даже поддержке со стороны московских чиновников, я назвать не могу.
Про дома в Москве мне даже лучше не говорите. Для меня это настолько больная тема, что желательно не начинать этот разговор.
0
изменен 15 декабря 2004 в 03:22
Алена
да никто и не станет за шпаной следить и тем более ее отпугивать - это иллюзия... мораль же здесь ИМХО простая - люди получают деньги за то, чем не владеют... земля ж не их... поэтому они работают по принципу гардероба любого областного театра: "За сданные вещи администрация ответственности не несет"...

что же до места... ну да - в Москве дороги и придорожные территории рассчитаны максимум на 1 млн. автомобилей... их же в столице только зарегистрировано почти 3 млн. + 1 млн. ежедневно наведывается из Подмосковья и соседних областей... поэтому принцип пещерный: кто первый встал - того и тапки... как это ни было бы печально... кстати, одна из причин, почему в центр на работу я езжу на метро... ну, кроме дней, когда на работе приходится засиживаться за полночь...

что же до придворовых территорий, то тут полный беспредел...я главным образом про тех, кто сам себе кажется сознательным и нагородил столбиков с цепочками...
яркий пример у меня во дворе... до поры до времени места хватало всем + приезжим... а тут взяли и все ракушки вокруг дома посносили (мол, рядом со школой стоят, непорядок, могут бомбу заложить - было такое после Беслана постановление московского правительства)... и теперь эти сироты там же ставятся, то есть во дворе... соответственно, машин в два раза больше - места по зиме нет вообще... драк за места под окнами пока не было, но лиха беда начало... хотя заявления экзальтированных дамочек сомнительной наружности на паркетниках типа CR-V из разряда "это мое место" слышу периодически... правда, их от природы алчная натура почему-то от ответа на предложение предоставить документы на право собственности на конкретный кусок асфальта уходит... но тоже, видимо, до поры до времени bat
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 15 декабря 2004 в 03:32
А у нас возле в подъезде появились новенькие на джипе "Акура". Просто чума! Он места занимает как три мои Форели. Мучемся теперь вот...
0
изменен 15 декабря 2004 в 03:34
Катерина
есть множество способов их отвадить... хотя все они по большей части - пионЭрские...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 15 декабря 2004 в 03:39
Например??? Поделись, пожалуйста (для общего развития, конечно...)
0
изменен 15 декабря 2004 в 03:45
Катерина

пшено на капот... сахар или дрожжи - в бензобак... консистенция из чернил и яичного желтка - на лобовое стекло...

ну и так далее lightbulb
0
На Audi A1 изменен 15 декабря 2004 в 12:19
Не, ну вы даёте! Если люди там поселились, где же им ещё машину ставить? Ну и что, что большая? Уж какую бог послал. wink Да я уверен на 100%, что как только они где-нибудь свободную стоянку или гаражик смогут найти, так туда и будут машину ставить. А то сразу сахар в бензобак, пшено на капот... Прямо стыдно за вас, товарищи! Никакой культуры-мультуры! Надо ж цивилизованнее быть, а у вас какая-то классовая ненависть прямо.
0
На Subaru Forester изменен 15 декабря 2004 в 12:50
Ну и что, что большая? Уж какую бог послал. wink

Я в восторге просто! teeth
0
изменен 15 декабря 2004 в 15:01
sovetnik
да упаси меня Боже от таких действий на практике... меня просто спросили, что в таких случаях делают не сильно умные люди - я и описал несколько характерных приемов... biggrin

от отсутствия места во дворе сам страдаю, ибо с работы возвращаюсь в 23-0 часов... привык, посему ненависти к тем, кто припарковался раньше, не испытываю...
0
изменен 15 декабря 2004 в 15:38
Ну ребята вы даете... omg Я бы на вашем месте радовался, что в центре Москвы еще можно припарковаться нахаляву... По всей Европе народ некислые деньги за такое платит...

А лично я никаких трудностей с бесплатной парковкой в центре не испытываю... Может потому, что машина маленькая... Не знаю... Вот народ пишет, что за квартал машину ставит, а я меньше чем за 100-200 м до нужного места машину не ставлю никогда, причем не жду и кругами вроде тоже не езжу... Может мне просто везет...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 15 декабря 2004 в 16:42
Да-а-а... пшено, говоришь, на капот? Мне нравится! Ежели опять по уродски поставят и будут хамить - так и сделаю! Спасибо, МАК!
0
На Ford Fusion изменен 15 декабря 2004 в 16:44
Кому-то везет, кому-то нет.
Смешно другое - на Тверской официально сообщают - час парковки стоит 11 рублей. И если надо, дают квитанцию.
На Старой площади почему-то хотят 20 рублей в час, но если начинаешь возмущаться, скидывают цену.
А вот на Новом Арбате - 50 рублей, причем официально, правда, машина стоит не прямо на улице а за шлагбаумом. Но за ней все равно никто не следит.
0
изменен 15 декабря 2004 в 16:49
ну вот, поучаствовал в подготовке административного правонарушения... omg

biggrin
0
изменен 15 декабря 2004 в 17:04
Когда 4 года назад искали новую квартиру одним из важных вопросов был именно место для парковки. Из-за чего пришлось отказаться от многих приличных квартир. Однако в итоге за 4 года у меня ниразу не было проблемы с парковкой в пределах 50 м. от подъезда. Это вовсе не значит, что у дома мало машин. Наоборот, их очень много. Просто есть место. Учитывая прирост автопарка лет на 10 еще должно хватить smile
А центр... мне туда не часто надо. Я заранее продумываю будет ли там парковка и если есть сомнения предпочитаю метро.
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 15 декабря 2004 в 18:04
ну вот, поучаствовал в подготовке административного правонарушения... omg

Я тебя не выдам даже под пытками! biggrin
0
На Ford Fusion изменен 28 декабря 2004 в 16:10
2Katerina

А под ласками? Тоже будешь молчать, как партизан undecided:
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 28 декабря 2004 в 16:22
Смотря под чьими... А чегой-то Вас на встрече не было?
0
На Ford Fusion изменен 30 декабря 2004 в 19:01
2Katerina
Я был на всех предыдущих. На этот раз пришлось пожертвовать, в связи с улетом за границу.

Надеюсь наверстать в следующий раз. Особенно если будут танцы! embarassed:
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™