Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
25 июля 2005

Как снять с учета, если закончилась гендоверенность ?

За мной числится VW b5 1999 г. Находится он в другом городе. Генералка закончилась, но текущий владелец не хочет переписать ее на себя (тянет). Как можно принудить его. Ситуация усложнена тем, что знакомый, на которого я выписал доверенность три года назад уже "слил" ее своему приятелю - работнику МВД.
1725 просмотров
Комментарии 7
На Ford Fusion изменен 26 июля 2005 в 10:57
Если генералка закончилась, то только вы являетесь законным владельцем и можете через суд потребовать, чтобы вам вернули машину. Сейчас никто уже не может, кроме вас, продать ее или оформить на свое имя.
Чтобы тот, кто реально эксплуатирует машину, мог переоформить ее, вам придется выписать новую доверенность, не обязательно на три года, можно и на три месяца. А чтобы он не медлил, параллельно заключите с ним у того же нотариуса договор, что он обязуется за эти три месяца продать вашу машину и оформить ее на кого-либо. А если он не выполнит условия договора, то обязан вернуть вам машину.
Если он не захочет заключать такой договор, предупредите его, что просто объявите СВОЮ машину в розыск.
0
изменен 27 июля 2005 в 16:32
Насколько я понимаю, "текущий владелец - мент " продолжает ездить на ней после завершения ген доверенность. Если от совершит действия, требующие возмещения ущерба или , не бай бог, собьет челова насмерть, то чем мне это угрожает, какую ответственность могут на меня повесить ? Как скоро мне нужно будет подать в угон или утиль в связи с этим ?
0
На Ford Fusion изменен 27 июля 2005 в 17:18
Вся ответственность лежит на вас как на владельце.
Но сдавать в утиль не торопитесь.
Лучше объявите в угон, если покупатель не захочет переоформлять.
И имейте в виду: мент - не мент, не важно. Он сейчас нарушает закон, раскатывая на вашем автомобиле даже без доверенности. И вчинить ему иск вы можете в любой момент.
0
изменен 12 сентября 2005 в 16:11
Вся ответственность лежит на вас как на владельце....

А на основании какого закона отвечает владелец, а не виновный (водитель)?
0
был 2 дня назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 сентября 2005 в 16:23
Кока прав, Вы являетесь ответственным лицом!
0
На Ford Fusion изменен 13 сентября 2005 в 14:54
На основании Гражданского кодекса.

К тому же водитель может и сбежать с места ДТП.

Но даже если водитель сядет в тюрьму за наезд на пешехода, тот вправе вчинить иск еще и владельцу транспортного средства повышенной опасности. Это ведь владелец дал доверенность неизвестно какому водиле, за это он будет наказан рублем.
0
10 марта 2013 в 16:20
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™