Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
24 сентября 2005

можно ли дописать человека в страховку?

вчера съездили к страховщику и он вписал в пустую строку моего приятеля, да вот с цветом ручки не угадали, т.е. видно что дописано позже. Если гаец заметит, то штраф или это вообще допускается???
3302 просмотра
Комментарии 11
На Opel Astra изменен 25 сентября 2005 в 09:04
А разве на дописанном страховщик печать не поставил, цвет ручки подбирать глупо, а вот печать нужна.
0
изменен 25 сентября 2005 в 11:52
можно так делать. только почему у тебя пустая строка была? у меня строки которые не используются зачеркнуты.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 25 сентября 2005 в 20:29
тоже что-то слышал про то, что должны на дописанном печать ставить...???, но вроде это в том случае (могу заблуждаться), если уже другой страховщик дописывает, а что касается пустой строчки я попросил ее оставить и не зачеркивать, на всякий случай,вот и пригодилось! wink
0
изменен 26 сентября 2005 в 17:25
а как же на счет копии полиса? как туда то страхователь вписал?
0
На Ford Fusion изменен 26 сентября 2005 в 17:53
А зачем копия? И где она?
С собой надо возить ОРИГИНАЛ.
А вписанные сведения страховая компания должна внести в свою базу данных.
Это принципиально.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 27 сентября 2005 в 03:37
Блин, совсем запутался, ничерта я не понимаю в этих тонкостях юриспруденции embarassed:, куда вписал??? какие копии??? куда бежать??? Нахрена связался спрашивается с этими вписываниями, ездил и ездил, нет!!! надо приключений на свою Ж, найти confused
0
изменен 12 октября 2005 в 02:50
При каких либо изменениях в полисе ОСАГО, в т.ч. изменении списка лиц допущенных к управлению, страховой полис выписывается заново, бесплатно, если это не повлекло применение повышающего/понижающего коэффициента (в таком случае пересчитывается и разница подлежит доплате/возврату). Никакое изменение старого полиса недопустимо, в т.ч. подчистки и исправления с указанием "Исправленному верить" недопустимы. Полис ОСАГО это финансовый документ строгой отчетности! Требуйте переписать заново.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 13 октября 2005 в 01:24
Да, через неделю так и сделали, т.е. выписали новый в замен старого. Но ничего не доплачивали!
0
изменен 13 октября 2005 в 10:19
Да, через неделю так и сделали, т.е. выписали новый в замен старого. Но ничего не доплачивали!

Значит стаж/возраст соответствует. Хорошшо.
0
изменен 13 октября 2005 в 11:30
если это не повлекло применение повышающего/понижающего коэффициента (в таком случае пересчитывается и разница подлежит доплате/возврату).

И в каких же случаях бывает возврат? Насколько я понимаю возврата быть не может теоретически (при включении в список лиц допущенных к управлению).
0
изменен 13 октября 2005 в 11:58
если это не повлекло применение повышающего/понижающего коэффициента (в таком случае пересчитывается и разница подлежит доплате/возврату).

И в каких же случаях бывает возврат? Насколько я понимаю возврата быть не может теоретически (при включении в список лиц допущенных к управлению).

при исключении одного из... может быть, теоретически
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™