Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
17 ноября 2005

Повышение штрафов

Господа!
Как Вы относитесь к повышению штрафов...

Лично я За, а ещё за лишение прав за пьянку а рулём лет на 10 или месяцев 6 работы на благо родины...
766 просмотров
Комментарии 57
На Hyundai Elantra изменен 17 ноября 2005 в 08:34
это ничего кроме увеличения взяток не вызовет...
штрафы нынче и так высоки... а их повышение моджет вызвать банальную кабалу, когда человек будет просто не в состоянии оплатить штраф или дать взятку...
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 ноября 2005 в 09:16
Мне кажется повышение штрафов, вызовет совершенно нормальный страх в нарушении и это правельно, думаю каждый знает , что за проезд на краснысный вы заплатите 100 руб, а если 3000 руб вы даже не подумаете дернутся, даже на мало оживленной улице! wink
0
На Opel Astra изменен 17 ноября 2005 в 09:18
штрафы нынче и так высоки... а их повышение моджет вызвать банальную кабалу, когда человек будет просто не в состоянии оплатить штраф или дать взятку...

Согласен, хотя в результате количество нарушений все-таки медленно но будет уменьшаться. Денег лишних нет ни у кого, без разницы на штрафы ли или на взятки они будут потрачены.
0
изменен 17 ноября 2005 в 09:56

Согласен, хотя в результате количество нарушений все-таки медленно но будет уменьшаться. Денег лишних нет ни у кого, без разницы на штрафы ли или на взятки они будут потрачены.

Раз есть деньги на машину то будут и на штрафы, а лучше ездить и не нарушать...

У меня уже стока случаев когда просто знакомые страдали от пьяных за рулём, одному машину в хлам, а вот недавно знакомые по работе ехали в такси на вокзал, и в них въезжает в хлам пьяный , результат, в такси тое погибших ещё пассажирка вся переломаная.

а пьяному хоть бы хрен, а вот еслиб он знал что ему просто за то что он пьяный сел за руль стал бы лет на 10 рьяным пешеходом...

в общем накипело...

ещё таксисты просто бесят такое ощущение что они одни в городе и прям Шумахерами себя ощущают на своих КОРЫТАХ...
0
изменен 17 ноября 2005 в 10:35
У меня уже стока случаев когда просто знакомые страдали от пьяных за рулём, одному машину в хлам, а вот недавно знакомые по работе ехали в такси на вокзал, и в них въезжает в хлам пьяный , результат, в такси тое погибших ещё пассажирка вся переломаная.
а пьяному хоть бы хрен, а вот еслиб он знал что ему просто за то что он пьяный сел за руль стал бы лет на 10 рьяным пешеходом...

да что вы до пьянных докопались. если бы трезвый влетел, то не так страшно чтоли?
от пьянных вреда не больше чем от трезвых.
0
изменен 17 ноября 2005 в 11:20

да что вы до пьянных докопались. если бы трезвый влетел, то не так страшно чтоли?

ну тогда давайте все ПИТЬ и ЗА РУЛЬ!!!
0
изменен 17 ноября 2005 в 11:31
когда человек пьяный за рулём, он ничего не может сделать с машиной в экстренной ситуации, я пьяных просто привёл в пример, где нужно строже наказывать...(можно даже сажать), а так же не спорю что нужно повышть наказание за любое нарушение, а ещё должен быть больший контроль за установкой знаков, например у нас в прошлом году было несколько крупных аварий на одном участке, его тут же осадили скоростью в 60 км/ч, а ведь проблема не в скорости, проблема была в летней резине на всех машинах участвовавшив в ДТП и плохой работе дорожных служб...
0
изменен 22 декабря 2005 в 04:15
У нас в стране наверно введи бешеные штрафы,все равно ничего не изменится,каждый ездит как хочет, но я против повышения штрафов! наверно каждый водитель должен отдавать себе отчет ,что он делает и что ему за это будет! за пьянку однозначно ДА,ДА и только ДА
0
На Honda Civic изменен 22 декабря 2005 в 06:05
Мне кажется повышение штрафов, вызовет совершенно нормальный страх в нарушении и это правельно, думаю каждый знает , что за проезд на краснысный вы заплатите 100 руб, а если 3000 руб вы даже не подумаете дернутся, даже на мало оживленной улице! wink

100 рублей??? Это правда?
У нас, если первое нарушение, то около $250 + целый день (выходной) в траффик школе отсиживать
Я тут недавно поворачивал на жёлтый свет, думал проеду. Только до середины перекрёстка доехал - свет красный и из камеры вспышка. Мне повезло что за мной в притирку ещё один ехал. Камера наверно его "зарегистрировала".
0
На Honda Civic изменен 22 декабря 2005 в 06:13
! за пьянку однозначно ДА,ДА и только ДА

У меня друг уже 4 года пассажиром катается потому что его пьяным за рулём поймали...
0
изменен 22 декабря 2005 в 09:36

Предлагаю акцию в поддержку пьяных за рулем... teeth teeth teeth
0
изменен 22 декабря 2005 в 09:39
У нас в стране наверно введи бешеные штрафы,все равно ничего не изменится,каждый ездит как хочет, но я против повышения штрафов! наверно каждый водитель должен отдавать себе отчет ,что он делает и что ему за это будет! за пьянку однозначно ДА,ДА и только ДА

Повышение штрафов неизбежно приведет к увеличению аппетитов ГАИшников относительно суммы взяток...
Я против повышения, т.к. нарушать придется так или иначе, а вот плитить за это больше...
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 10:18

Повышение штрафов неизбежно приведет к увеличению аппетитов ГАИшников относительно суммы взяток...
Я против повышения, т.к. нарушать придется так или иначе, а вот плитить за это больше...

А, что в этом плохого, дело в том ,что многие при решение определенных проблем видят пути решения исходя из существующих предметов и инструментов решения, т.е. логично если вы привыкли нарушать и еще давать взятки при урегулировании правонарушения, то логичным решением было отрицать возможность повышения штрафов, т.к. вы не откажитесь от нарушения и от взятки, а занчит аппетит гаишника ударит по вашему корману, но здравомыслящий человек, видет пути решения этой проблемы двумя путями: не нарушать и не довать взятки, при чем гоо сапменс сразу поймет, что не довать взятки, это не выход, потому как ходить пешком или платить безбожные штрафы в казну, это не сопоставимо с лишнеми 10 минутами в пробке и остается реально одно действенное решение - не нарушать! Логично!? wink
0
изменен 22 декабря 2005 в 10:34

А, что в этом плохого, дело в том ,что многие при решение определенных проблем видят пути решения исходя из существующих предметов и инструментов решения, т.е. логично если вы привыкли нарушать и еще давать взятки при урегулировании правонарушения, то логичным решением было отрицать возможность повышения штрафов, т.к. вы не откажитесь от нарушения и от взятки, а занчит аппетит гаишника ударит по вашему корману, но здравомыслящий человек, видет пути решения этой проблемы двумя путями: не нарушать и не довать взятки, при чем гоо сапменс сразу поймет, что не довать взятки, это не выход, потому как ходить пешком или платить безбожные штрафы в казну, это не сопоставимо с лишнеми 10 минутами в пробке и остается реально одно действенное решение - не нарушать! Логично!? wink

Т.е. по вашему мнению нормально и логично, к примеру, при разрешенной скорости 60 км/ч и скорости потока 100 км/ч ехать 60?
По правилам, согластно любому логическому выводу, должен ехать весь поток, а ни как ни один человек, а исходя из реалий жизни - это не возможно на данный момент развития российского общества, в силу сложившегося и устоявшегося менталитета. К сожалению... wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 22 декабря 2005 в 10:35
Простым повышением штрафов эту проблему не решить.Здесь нужен целый комплекс мер.Ведь не так давно введено обязательное лишение прав,и толку-меньше ездить стали?Нет!
Я так думаю:
1В штафах нужна тарифная сетка,т е зависимость от доходов,удаленности.Т е один легко может хоть каждый день плотить по 10 тыс,а другому за всю жизнь не рассчитаться,значит степень воздействия должна быть разной.
2Улучшение дорог,порядка установки знаков.Т е что бы не шла сплошная 10 км на двухполосной дороге,где все вынуждены нарушать,а зделали бы четыре полосы.
3Фиксация нарушения должна быть беспристрастной,у нас в стране это может быть только фотокамера,в этом случае могут штрафы быть и побольше,путь вешают на каждый светофор,и на каждые 2 км,какие проблемы?
4Улучшение работы инспекторов настолько,что бы когда им предложат тысячу долларов взятку,им было выгоднее арестовать,и посадить,чем ее взять.
Пока все.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 10:47
Т.е. по вашему мнению нормально и логично, к примеру, при разрешенной скорости 60 км/ч и скорости потока 100 км/ч ехать 60?
По правилам, согластно любому логическому выводу, должен ехать весь поток, а ни как ни один человек, а исходя из реалий жизни - это не возможно на данный момент развития российского общества, в силу сложившегося и устоявшегося менталитета. К сожалению... wink

Непонимаю как можно прекрываться обществом и менталитетом, посути менталитет общества в этом вопросе не мешает и не способствует к принятию единственному решению отдельным субъектом confused confused
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 10:54
Простым повышением штрафов эту проблему не решить.Здесь нужен целый комплекс мер.Ведь не так давно введено обязательное лишение прав,и толку-меньше ездить стали?Нет!
Я так думаю:
1В штафах нужна тарифная сетка,т е зависимость от доходов,удаленности.Т е один легко может хоть каждый день плотить по 10 тыс,а другому за всю жизнь не рассчитаться,значит степень воздействия должна быть разной.
2Улучшение дорог,порядка установки знаков.Т е что бы не шла сплошная 10 км на двухполосной дороге,где все вынуждены нарушать,а зделали бы четыре полосы.
3Фиксация нарушения должна быть беспристрастной,у нас в стране это может быть только фотокамера,в этом случае могут штрафы быть и побольше,путь вешают на каждый светофор,и на каждые 2 км,какие проблемы?
4Улучшение работы инспекторов настолько,что бы когда им предложат тысячу долларов взятку,им было выгоднее арестовать,и посадить,чем ее взять.
Пока все.

У тебя извращенный ум и отсутсвие понимания эффективности управленческого труда! Размышления на уровне пенсионеров! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 22 декабря 2005 в 11:08
Насчет ума,да некоторые знакомые говорили про эту особенность моего ума,но знают меня давно и уверены что от этого только польза,так что сочту за комплимент.
А если вы,дорогой мой не можете обосновать,понятно не только себе любимому свою позицию,но и остальным это ваши прблемы.
А свои эмоции,тем более будучи модератором,сверните и запихните в зад..у,и пожалуйста постарайтесь,что бы они от туда никогда не выходили.
С уважением.Юрист.
Не судите,и не судимы будете.
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 22 декабря 2005 в 11:30
Юрист. Ваш предыдущий пост наверно, от непонимания происходящего, в место оскарблений достаточно было разобраться в термене "эффективность управленческого труда", что сводит нас, в беседе, к более предметному разговору, на это тему, жаль, что ВЫ этого не сделали, а оскорбления самый последний и без предметный довод вспоре надо помнить об этом всегда.
Если обратиться к опыту Европейских стран, то некакие меры кроме как драконовских штрафов не может ограничить водителя и пешехода от нарушений, такова психология человека, среди нас (форумчан) есть жители америки, поинтересуйтесь, какие у них штрафы и какое состояние дорожного покрытия и дорог вообще как автоматизирован процесс, посмотрите суммы штрафов в некоторых странах латинской америки, суммы которых сопоставимы со средней зарплатой. wink
0
изменен 22 декабря 2005 в 11:38
Если обратиться к опыту Европейских стран, то некакие меры кроме как драконовских штрафов не может ограничить водителя и пешехода от нарушений, такова психология человека, среди нас (форумчан) есть жители америки, поинтересуйтесь, какие у них штрафы и какое состояние дорожного покрытия и дорог вообще как автоматизирован процесс, посмотрите суммы штрафов в некоторых странах латинской америки, суммы которых сопоставимы со средней зарплатой. wink

На "Серебряном дожде" есть раздельчик "Кстати". Так вот, если они не врут, в Англии проезд на красный свет платный, цена вопроса - 1 тыфс. lightbulb
0
На Toyota Land Cruiser изменен 22 декабря 2005 в 11:53
Вот так понятней.Первый я не не когда не буду оскорблять.
Я повторюсь,но у меня слишком мало информации,инет скорость 50к/бит в сек,очень мала я им редко пользуюсь,печатные издания процентов на 80% кривят душой,приходится сортировать.Но очень богатый опыт в плане,езды по дорогам общего пользования и общения с людьми, анализа мнения их,все выводы делаются из этого.Поэтому мое мнение может отличаться от написанного.
Европейской страной,России никогда не стать.И России нужен свой путь развития во всем,и не Европа и тем более Америка подсказать его не могут.
0
изменен 22 декабря 2005 в 18:02
Европейской страной,России никогда не стать.

К сожалению, во многом из-за тупости менталитета ее населения... undecided
0
изменен 22 декабря 2005 в 18:21

Скорее особенностей! И совершенно напрасны такие категоричные выводы (по невозможности России "стать европейской страной" в том числе!)...Покрайней мере они(выводы) должны быть обоснованные и подкреплённые крапотливым изучением темы!!! Необходимы глубокие знания, и способность рационально их применять - дано не всем! А на уровне "я думаю-мне кажеться-да точно говорю-вот увидете" - пустой базар...трёп беспредметный! Он может только смешить или раздражать - в зависимости от "его подачи", но не более того...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 22 декабря 2005 в 19:45

Скорее особенностей ! И совершенно напрасны такие категоричные выводы (по невозможности России "стать европейской страной" в том числе!)...Покрайней мере они (выводы) должны быть обоснованные и подкреплённые крапотливым изучением темы !!! Необходимы глубокие знания, и способность рационально их применять - дано не всем! А на уровне "я думаю-мне кажеться-да точно говорю-вот увидете" - пустой базар...трёп беспредметный! Он может только смешить или раздражать - в зависимости от "его подачи", но не более того...

Очень правильно написано дядя ВАСЯ lightbulb ,просто хочу добавить что это понять некоторым как раз и мешает их "особенный" менталитет. wink
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 декабря 2005 в 09:19
Юрист.
Читай внимательней посты, Дядя Вася помоему конкретно обратис свое внимание на последние два поста Ваш и Суслика, Вы опять размазываете тему и говорите совсем не определенно.

Теперь если по теме, на примере опять же американского рынка: В период великой засухи в Лосанжесе, возник кризис использование водных ресурсов, правительство начало бороться с этим достаточно гуманными спосабами, отключили фантаны, началась пропоганда по телевидении о том, что надо беречь водные ресурсы, о целесообразности их использования и реальной потребности в них, были расклеинны специальные листы пропаганды, повторяюсь , что все было направленно на агетацию населения на минимизирования использования воды, так вот при много милионных затратах результат "ноль", а надо сказать, что правительство как всегда, было разделенно на две каалиции, так вот более гуманные методы, это те которые были описанны выше, выдвигала одна, а вторая выдвигала следующий способ борьбы: установить счетчики воды и поднять плату за воду, теперь результат: он был ошоломляющий и совершенно неожиданный, т.е. сократилось потребление воды на столько, что включили все городские фантаны, без ущерба кризиса. Можнг было более детально описать, эту ситуацию, но не стоит, вот несколько примеров, достаточно веских и оргументированных! А, теперь ответь буквально как менталитет русского человека позволит ему не поступить так же, как американскии собратья!? wink
0
изменен 23 декабря 2005 в 09:47

Непонимаю как можно прекрываться обществом и менталитетом, посути менталитет общества в этом вопросе не мешает и не способствует к принятию единственному решению отдельным субъектом confused confused

Конечно, но каждый субъект сам по себе, отдельно, не сможет изменить сложившуюся обтановку как в отдельно взятом мегаполисе, так и в стране в целом... Поэтому не остается другого выбора, как идти на равне с общим течением и принципом жизни в каждом отдельно взятом регионе... confused
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 декабря 2005 в 09:52
Что такое общие течение? и принцип жизни?
0
изменен 23 декабря 2005 в 10:04

Имею ввиду сложившийся в каждом отдельно взятом регионе уклад жизни и взгляд на Правила (писанные и не писанные)...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 декабря 2005 в 10:09
Попытаюсь ответить:В Америке все проще, народ как бы ровнее,дружнее что ли, у них как? Есть задача для всех-нужно выполнять,иначе ты не истинный американец.Давно все разделено бедные,средний класс,богатые люди,понятна разница между ними,и понятно кто на что имеет право,а кто не имеет.
У нас же: Например между Москвой и местом где я живу такая огромная разница,в стиле жизни,в доходах,в жизненых укладах,что мы иногда не можем просто понять друг-друга,а не то что сообща что то сделать.
Вот пример моего поселка: Ввели обязательную отмену прав за алкоголь,заметили все только через месяца два,права отняли у каждого второго,ну и чего?Как ездили так и ездят,пешком никто не стал ходить.Я например если пью, то до упора,приезжаешь домой не помня как,ну и чего? Я всю жизнь так делал,и отец мой.У нас это нормально!Ты сам у нас поживешь годик будешь делать точно так!
В России слишком большие расстояния,слишком разный жизненный уклад у людей.Люди ездят по доргам на которых больше 60 нельзя,и по 500км нет ни одного гаишника,и как им объяснить что нужно пристегиваться,и нельзя опохмеляться с утра?
Ваша проблема в том,что вы берете большой, широкий вопрос,но смотрите на него со своей колокольни.А я знаю людей которые ездят по тридцать лет,но не знают что такое интернет,и они в глаза не видели двух сплошных полос,и не знают что такое развязка,а таких водил большинство!
Т е еще, раз России нужен свой способ решения проблем!
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 декабря 2005 в 10:14

Имею ввиду сложившийся в каждом отдельно взятом регионе уклад жизни и взгляд на Правила (писанные и не писанные)...

Вы чего, издкваетесь?! Это самоуправство!?
А, унас во дворе принято бабушек давить!!! Теперь, что надо на это положить огромный болт и ссылаться на менталитет жителей двора...!?
Жить люди могут подчиняясь укладу, традициям и т.д., но есть общее законы, которые человек соблюдать обязан, в независимости от менталитета, потому как законы принимали, люди с аналогичными устоями и взлядами.
Единственно с чем соглашусь, это с обеспечением закона о повышении штрафов, необходимамы инструментами исполнение, вот и все, это будет правельно исходя как раз из обще принятого понятия менталитета!
0
изменен 23 декабря 2005 в 10:24

А, унас во дворе принято бабушек давить!!! Теперь, что надо на это положить огромный болт и ссылаться на менталитет жителей двора...!?
Жить люди могут подчиняясь укладу, традициям и т.д., но есть общее законы, которые человек соблюдать обязан, в независимости от менталитета, потому как законы принимали, люди с аналогичными устоями и взлядами.
Единственно с чем соглашусь, это с обеспечением закона о повышении штрафов, необходимамы инструментами исполнение, вот и все, это будет правельно исходя как раз из обще принятого понятия менталитета!

Правильно - самоуправство на всех уровнях... и он пока не искоренимо, ни поднятием штрафа, ни иными мерами воздействия на нарушителей... Законы в стране , в своем большинстве не работают или работают не в должной мере... Причина - коррупция и бороться с ней, похоже , никто не собирается... Печально, но это так...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 декабря 2005 в 10:30

Отвечаю твоим языком: у нас нет таких дворов,и бабушки шустры,и ходят по тротуарам.И вообще я первый раз про такое слышу,у нас их уважают и не давят.Предлагаю издать ФЗ о недопустимости давки бабушек во дворах,и наказание за это назначать в виде лишения свободы сроком на десять лет.Вот увидите бабушек сразу перестанут давить.
Давай пусть введут у нас то такое невозможно,а в городах люди на зону пойдут.
0
изменен 23 декабря 2005 в 10:37

Отвечаю твоим языком: у нас нет таких дворов,и бабушки шустры,и ходят по тротуарам.И вообще я первый раз про такое слышу,у нас их уважают и не давят.Предлагаю издать ФЗ о недопустимости давки бабушек во дворах,и наказание за это назначать в виде лишения свободы сроком на десять лет.Вот увидите бабушек сразу перестанут давить.
Давай пусть введут у нас то такое невозможно,а в городах люди на зону пойдут.

Взгляните УК - там все уже есть, пусть не про бабушек, но все же... confused
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 декабря 2005 в 10:39
Ребят, почему в "лес полезли", разговор идет о регуляторе правонарушений и вопрос спора в эффективности его путем повышения штрафов.
Зачем говорить о произволе на всех уровнях, разговор про другое, а примером с бабушкой, я хотел подчеркнуть обсурдность упоминания менталитета в таком контексте разговора и тем более не совсем коректное применения его в нашем споре!

Вы напишите конкретно, почему повышения штрафов не приведут к ощутимому результату?!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 декабря 2005 в 10:43
Так и я про то же,что все у нас просто подработать с учетом Российской специфики,добавить технической базы,и заставить работать.
А все сразу-надо штрафы повышать!
0
изменен 23 декабря 2005 в 10:47
Ребят, почему в "лес полезли", разговор идет о регуляторе правонарушений и вопрос спора в эффективности его путем повышения штрафов.
Зачем говорить о произволе на всех уровнях, разговор про другое, а примером с бабушкой, я хотел подчеркнуть обсурдность упоминания менталитета в таком контексте разговора и тем более не совсем коректное применения его в нашем споре!

Вы напишите конкретно, почему повышения штрафов не приведут к ощутимому результату?!

Пожалуйста - повышение штрафов ни коим образом не повлияет на отморозков, закоренелых нарушителей и на большинство просто водителей, т.к. все как ездили, как привыкли, так и будут ездить..., а доблесное ГАИ как брало мзду, так и будет брать, тошлько в больших количествах...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 декабря 2005 в 10:51

Да ты пойми что нельзя просто взять и поднять штрафы!Это целый комплекс мер,и штрафы должны быть на последнем этапе.
Или ты хочешь сказать что если самая дешевая водка будет стоить 500р,пить не будут?
Зделали больше штраф и лишение за переезд,и две сплошные,меньше нарушений стало?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 декабря 2005 в 10:55
Пожалуйста - повышение штрафов ни коим образом не повлияет на отморозков, закоренелых нарушителей и на большинство просто водителей, т.к. все как ездили, как привыкли, так и будут ездить..., а доблесное ГАИ как брало мзду, так и будет брать, тошлько в больших количествах...

Это аргументированный ответ, помоему каждое слово можно оспорить, тем более нет не одного слово которое насило бы аксиоматический характер, т.е. ваши выводы основанные на вашем мнении и вашем видении мира, но это же субъективно!

Ну, например все вы знаете таксу за пьянку, официально-лишение, не официально - 200 баксов, по статистики после принятия этого закона правонаршение сократилось на 10%, но представим теперь , что по мимо лишения прав сопровождалось конфискацией транспортного средства, то боязнь потерять не только права , но и авто или взятка в несколько тысячь баксов, остановила самого закоренелого преступника! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 декабря 2005 в 11:04
Андрей,не говори ерунду.Куплю себе шестерку за штуку,и пьяный буду ездить на ней!Кому будет хуже?
Вот это объективно!
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 декабря 2005 в 11:08
Андрей,не говори ерунду.Куплю себе шестерку за штуку,и пьяный буду ездить на ней!Кому будет хуже?
Вот это объективно!

Мне бы Ваши возможности! Надо четко осозновать, что людьми правят потребности, от сюда непонимание ситуацией, а после выше написанного, помоему надо завязывать спор (с такими темпами все разбитые шестерки станут достоянием государства и автопарк серьезно обновиться teeth teeth teeth teeth teeth teeth )! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 декабря 2005 в 11:13
Вот это объективно!

Мне бы Ваши возможности! Надо четко осозновать, что людьми правят потребности, от сюда непонимание ситуацией, а после выше написанного, помоему надо завязывать спор (с такими темпами все разбитые шестерки станут достоянием государства и автопарк серьезно обновиться teeth teeth teeth teeth teeth teeth )! wink

Предлагаю закончить спор с выводом о том,что истина где то посередине,а иначе спора не было бы wink
0
изменен 23 декабря 2005 в 12:01

Это аргументированный ответ, помоему каждое слово можно оспорить, тем более нет не одного слово которое насило бы аксиоматический характер, т.е. ваши выводы основанные на вашем мнении и вашем видении мира, но это же субъективно!

Ну, например все вы знаете таксу за пьянку, официально-лишение, не официально - 200 баксов, по статистики после принятия этого закона правонаршение сократилось на 10%, но представим теперь , что по мимо лишения прав сопровождалось конфискацией транспортного средства, то боязнь потерять не только права , но и авто или взятка в несколько тысячь баксов, остановила самого закоренелого преступника! wink

Оспорить можно все, даже аксиому, только зачем... Каждый человек имеет собственный взгляд на жизнь, события и т.д. А на счет пьянки - икоренить-то все-равно не получиться, а конфискация авто - нарушение закона!!! Авто собственность и отнять его, значит лишить собственности,....... с использованием служебного положения... Есть еще и права гарантируемые Конституцией... Все хорошо, но в меру...
0
На Audi A1 изменен 23 декабря 2005 в 12:25
Между прочим, мнение, что повышение штрафов ни к чему не приведёт, ни на чём не основано. Те, кто за рулём уже больше 10 лет, я думаю помнят, что примерно в середине 90-х годов был период, когда штрафы значительно повысили. Так вот, по данным ГАИ, количество нарушений ПДД сократилось на 40%. А вы говорите ничего не даст! К сожалению, то хорошее начинание было недолгим - слишком много конъюнктурщиков от прессы и от политики решили повысить свою популярность, выступая якобы от имени бедных-нестчастных водителей. А правительство пошло у них на поводу. И что в итоге? За прошедшие 10 лет - 300 тысяч погибших на дорогах. А ведь эта цифра могла быть намного меньше. Вот так популизм одних оплачивается кровью других. Или нам этого мало?
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 декабря 2005 в 12:31
Оспорить можно все, даже аксиому, только зачем... Каждый человек имеет собственный взгляд на жизнь, события и т.д. А на счет пьянки - икоренить-то все-равно не получиться, а конфискация авто - нарушение закона!!! Авто собственность и отнять его, значит лишить собственности,....... с использованием служебного положения... Есть еще и права гарантируемые Конституцией... Все хорошо, но в меру...

Некто не говорит о искоренении, а лишь о значительно движение искоренить это некогда не удасться, это скорей литорический вопрос, а предельно снизить, помоему вполне реально! Конечно конфискация собственно, это нарушения прав собственности! Но, это наглядный пример боязни, перед исполнением закона!
Вообщем советник прав, глупо отверкать пройденные варианты решения, этого вопроса в других странах, тем более есть положительный опят применения в нашей стране.
0
На Ford Fusion изменен 23 декабря 2005 в 12:33
Согласен, штрафы надо повышать, но чтобы гайцы не наглели, надо организовать провокации не только против водителей, но и против ментов. Тогда перестанут брать на лапу и провоцировать на взятку, когда и нарушения-то не было. bat
А за злостные нарушения ПДД (выезд на встречку, пьянство за рулем) пора вводить уголовную ответственность. bat
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 23 декабря 2005 в 12:37
Это нормальный механиз саморегуляции! Повышения суммы штрафа, порождает повышения суммы взятки, что все равно бьет по корману! wink
0
изменен 23 декабря 2005 в 13:24
Добрый день! Прочитав все ваши сообщения, понимая, что данную проблему вэтом форуме решить никак нельзя, предлагаю принять более решительные действия lightbulb
Обсуждать здесь проблемы федерации Российской, все равно, что топтаться на одном месте. Вот если здесь человек с выходом в вышестоящие органы власти? Хотя, что я предлагаю?! Каждый сам за себя и о других думать не станет. А вот было бы, как у мушкетеров - "ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО"! бЫЛО БЫ ВСЕ ИНАЧЕ! embarassed:
0
изменен 23 декабря 2005 в 14:21
Добрый день! Прочитав все ваши сообщения, понимая, что данную проблему вэтом форуме решить никак нельзя, предлагаю принять более решительные действия lightbulb
Обсуждать здесь проблемы федерации Российской, все равно, что топтаться на одном месте. Вот если здесь человек с выходом в вышестоящие органы власти? Хотя, что я предлагаю?! Каждый сам за себя и о других думать не станет. А вот было бы, как у мушкетеров - "ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО"! бЫЛО БЫ ВСЕ ИНАЧЕ! embarassed:

А что такой человек сможет сделать?
0
изменен 23 декабря 2005 в 14:26
Вот и я о том же! Каждый за себя...
Хотя человек из правительства мог бы попытаться!
"МЕЛОЧЬ" СЛУШАТЬ НИ КТО НЕ СТАНЕТ!
0
На Audi A1 изменен 23 декабря 2005 в 14:30
Да один человек, который не молочь, уже пытается. Его фамилия Путин.
0
изменен 23 декабря 2005 в 14:37

teeth teeth teeth =D> =D> =D>
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 декабря 2005 в 15:56

Буду согласен с вами,если он до конца выйдет из под контроля отдельных личностей,но что то затягивает.
0
изменен 26 декабря 2005 в 09:58
Вот и я о том же! Каждый за себя...
Хотя человек из правительства мог бы попытаться!
"МЕЛОЧЬ" СЛУШАТЬ НИ КТО НЕ СТАНЕТ!

Да и птицу высокого полета так же мало кто слушаеттт... К сожалению - повязано много чиноников и такую кормушку никто не выпустит из рук просто так...
0
изменен 23 января 2006 в 16:37

абсолютно правильное рассуждение lightbulb я никогда не езжу пьяным, выпил-значит закажи такси и нет проблем!!
0
изменен 24 января 2006 в 12:51

За неправильную парковку на штрафстоянку - это не нарушить "права гарантируемые Конституцией"? Если можно так, то почему нельзя авто лишенного прав ставить туда же? Можно. Другое дело, что другие собственники авто будут против, это проблема. Хотя... confused можно назвать это "штрафстоянкой за езду в нетрезвом виде сроком на..." smile
0
На Mercedes E-class изменен 27 января 2006 в 16:58

За неправильную парковку на штрафстоянку - это не нарушить "права гарантируемые Конституцией"? Если можно так, то почему нельзя авто лишенного прав ставить туда же? Можно. Другое дело, что другие собственники авто будут против, это проблема. Хотя... confused можно назвать это "штрафстоянкой за езду в нетрезвом виде сроком на..." smile

и согаласен и не согласен!!!
извиняюсь но вобщето чтобы не нарушать права одного неправильно припарковавшегося товарисча сколько людей должны стоять в пробке, прожигать бензин и вобще терять деньги ? чем этот товарисч лудше всех нас стоящих в пробке? где наши права? как его надо наказывать за наши потери в связи с его действиями!!! кстати эта фраза так же описывает и кражу - потеря в связи с действиями третьего лица... и кто должен меня защищять от его произвола? я думаю что эвакуаторы в этом плане правильное решение... во всей европе есть и никто там не жалуется... правда согласен и парковок там поболее
0
На Mercedes E-class изменен 27 января 2006 в 17:15

китайская кажись народная мудрось - хочеш изменить мир - начни с себя, они же говорили - долгая дорога начинается с первого шага - так же и люди - все начинается с одного...
ну да.. в древности все ожидали чтобы их проблемы решил вождь
потом что решит царь....сейчас все ждут все от путина.... суд плохой - письмо путину... плохо топят - письмо путину.... teeth teeth teeth
один в поле не войн... "а ты что зделал для хип хопа в свои годы?"...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™