Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
2 апреля 2006

где описаны требования в аптечке, огнетушителю и знаку?

В каких законах прописаны требования на содержимое аптечки, размер огнетушителя и требования к знаку аварийной остановки?
8366 просмотров
Комментарии 7
На Toyota Land Cruiser изменен 2 апреля 2006 в 19:19
Не в законах,а гостах,именно этот ГОСТ р 41.27-99,в инете полно,я заказал,если придет выложу.
0
изменен 6 апреля 2006 в 10:49
По-моему этот ГОСТ только на знак...
А на аптечку и тушитель?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 6 апреля 2006 в 12:03
По-моему этот ГОСТ только на знак...
А на аптечку и тушитель?

На знак 27-2001, везде инфа по нему.
0
изменен 17 мая 2006 в 08:14
Какие санкции может применить гаишник, если в машине нет огнетушителя?
0
На Mercedes E-class изменен 17 мая 2006 в 09:00
Какие санкции может применить гаишник, если в машине нет огнетушителя?

гаишник не имеет права проверять наличие огнетушитиля и аптечки !!! открываем пдд и читаем 2 главу - обязаности водителя... там написан перечень вещей которые обязан предъявить водитель гаи-шнику... и там аптечки нет и огнетушитель тоже не наблюдается... опять же открываем КРФоАП и смотрим 12 "автомобильную" главу... и даше штрафа там нет за это... я даже скажу даже большую ересь - ничего этого Вы показывать ему не должны!!! и даже открывать багажник не надо если не охота... посмотреть на машину он может снаружи, и получить доступ к багажнику он может тремя способами -
1.осмотр: человек сам по доброй воле скажет нате смотрети (особенность - гаи-шник не имеет право ничего трогать при этом)
2.досмотр: на основание протокола в котором указана причина досмотра (должна быть веской иначе для него будет наказание).
3.обыск: это уже по решению суда...
так что вопрос "как у вас с огнетушителем и аптечкой, будте добры покажите" имеет цель только развести Вас на бабки - а вот это уже я считаю надо пресекать...
ответ на твой вопрос про санкции простой - запретить эксплуатацию он не может (есть перечень причин там нет этого), увезти на штрафстоянку он тоже не может (тоже перечень и тоже нет), и штраф он наложить тоже не может (штраф налагается по КРФоАП - кодекс российской федерации об административных правонарушениях) ибо нету в 12 главе ничего про отсутствия огнетушителя и/или аптечки (в том числе по поводу содержимого)...сделаю предположение что он будет канать что типа если нет аптечки(претензии по поводу содержимого) и/или огнетушителя он будет пенять что типа вот нет техосмотра - можете смело посылать ибо если талон есть то и техосмотр пройден
много народа знаю что так велся, но я не в их числе....НО нельзя забывать что аптечку надо иметь не ради того чтобы не штрафовали а ради того что это весчь необходимая случись недай бог что неприятное - от чего никто не застрахован...
0
был неделю назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 17 мая 2006 в 11:23
гаишник не имеет права проверять наличие огнетушитиля и аптечки !!! открываем пдд и читаем 2 главу - обязаности водителя...

+100%
0
изменен 18 мая 2006 в 13:26
Большое спасибо!
Аптечка-то есть biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™