Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
27 апреля 2006

отобрали права, помогите советом

Помогите советом. У отца отобрали права за вождение в нетрезвом состоянии( трубка показала, а хождение по полосе и т.д.не показали).Был составлен протокол, выданы временные права до суда. Какие меры наказания могут быть применены к нему, если до этого не было ни одного нарушения, можно ли отделаться штрафом( стаж вожд.более 15 лет). Место жительства новое, никаких знакомств нет, поэтому все будет через суд.
1260 просмотров
Комментарии 38
На Toyota Land Cruiser изменен 27 апреля 2006 в 22:31
Помогите советом. У отца отобрали права за вождение в нетрезвом состоянии( трубка показала, а хождение по полосе и т.д.не показали).Был составлен протокол, выданы временные права до суда. Какие меры наказания могут быть применены к нему, если до этого не было ни одного нарушения, можно ли отделаться штрафом( стаж вожд.более 15 лет). Место жительства новое, никаких знакомств нет, поэтому все будет через суд.

Ваш отец что написал в протоколе? Скорее всего,что согласен.Мера наказания только лишение прав на 1.5 года.

Если уж очень хочется избежать наказания,ищите специалиста по Ад.Праву,ознакомившись с делом он подскажет как.
0
На Audi A1 изменен 27 апреля 2006 в 22:51
Если все документы, в т.ч. результаты медосвидетельствования на состояние опьянения, оформлены правильно, то будет лишение прав. Другого наказания за это просто не предусмотрено. И это в любом случае будет через суд. Но есть смысл обратиться к адвокату, он посмотрит соблюдены ли все необходимые формальности по процедуре. Это единственный шанс.
0
изменен 27 апреля 2006 в 23:02
да, он написал что согласен.
я тоже ему говорю, что это только лишение, но какой-то знакомый сказал, что можно отделаться каким-то штрафом и лишением прав на 3 месяца. пытаюсь найти какую-нибудь информацию по этому, но не уверена, что это вообще возможно.
0
изменен 27 апреля 2006 в 23:02
Ваш Отец, был пьян undecided: Сам как считает?
0
изменен 27 апреля 2006 в 23:12
говорит, выпил бутылку пива.
0
изменен 27 апреля 2006 в 23:17
Не ищите, ни каких выходов. Может это и не привычно слышать в наше время, НО пьяный за рулем ПРЕСТУПНИК lightbulb надо отбыть срок без прав, коли виноват lightbulb Бутылку пива, (если 0.35), через 30 мин. показывает как остаток lightbulb
0
На Toyota Land Cruiser изменен 27 апреля 2006 в 23:22
говорит, выпил бутылку пива.

Скорее всего неправда.Но если правда то вашего отца просто развели,потому как лично я бутылок с пяти пива освидетельствование пройду не напрягаясь.
0
изменен 27 апреля 2006 в 23:22
это все понятно и я согласна, но сейчас разговор не об этом. чисто человеческий фактор, машина его кормит, без нее никак. пьяным раньше не ездил,правонарушений не было.да и не ехал он особо никуда, в частном секторе от дома до магазина метров 500. а они увидели, как он выезжает из дома, за ним и уже когда от магазина выезжал, поймали
0
На Toyota Land Cruiser изменен 27 апреля 2006 в 23:26
это все понятно и я согласна, но сейчас разговор не об этом. чисто человеческий фактор, машина его кормит, без нее никак. пьяным раньше не ездил,правонарушений не было.да и не ехал он особо никуда, в частном секторе от дома до магазина метров 500. а они увидели, как он выезжает из дома, за ним и уже когда от магазина выезжал, поймали

Я так понял вы хотите избежать ответственности?
0
изменен 27 апреля 2006 в 23:31
я так понимаю, ему грозит лишение прав на 1.5-2 года. вот этого и не хочется.хотелось бы отделаться штрафом
0
изменен 27 апреля 2006 в 23:33
Я так понял вы хотите избежать ответственности
Не раздувай wink Все все поняли уже, и ожидаемой, привычной реакции от сегодняшнего водителя, мы не получили. А это егодня почти подвиг для многих. lightbulb По существу.....я ни чем помочь не могу..извините.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 27 апреля 2006 в 23:33
я так понимаю, ему грозит лишение прав на 1.5-2 года. вот этого и не хочется.хотелось бы отделаться штрафом

Штрафом точно не отделаться,можете про это забыть.
0
изменен 27 апреля 2006 в 23:43
да уж, не весело
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 апреля 2006 в 09:50

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок один год.
0
изменен 28 апреля 2006 в 09:52
Вы живете в самой демократической стране - Россия.
Отец ваш опростоволосился. Теперь просто больше денег отдаст.

1 - Права можно забрать и после суда
2 - Права можно делать каждый месяц временные
3 - Можно вообще кататься без прав
4 - Можно продать машину

Но у нас все гаишники честные, взяток не берут, поэтому мои советы скорее всего вам не пригодятся.

500 метров до магазина можно было пешком пройти! Во всем виновата Гордыня!
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 апреля 2006 в 10:03
Верса, по-моему, это перебор и в рамки правового государства не вписывается и тем более, в рамки форума.
Думаю, это первое ваше предупреждение!!!!! 8)
0
На Mercedes E-class изменен 28 апреля 2006 в 13:09

и вышесказаных слов я так и не нашол факт прохождения медицинского освидетельвания, трубка была гаи-шника или как? это был фургончик какой с медиком или небыло ничего только гибон на дороге? если небыло везли куда или нет? он точно бутылку пива выпил?
а так садится выпивши за руль это преступление и мера наказания считаю оправдана!!!
0
изменен 28 апреля 2006 в 15:20
ребята, давайте без нравоучений и так тошно. Я прошу совета, а не приговора.
Wersa- это идея, спасибо.
0
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 28 апреля 2006 в 15:22
ребята, давайте без нравоучений и так тошно. Я прошу совета, а не приговора.
Wersa- это идея, спасибо.

Вы читать умеете: 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет. , альтернативы в рамках закона нет!
0
изменен 28 апреля 2006 в 18:27
Вы читать умеете: 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет. , альтернативы в рамках закона нет!

Никто с тобой не спорит, я даже с тобой согласен.
Несовершенное законодательство ((( во многих странах цивилизованных можно ездить "под градусом" Причем градус зависит от физического состояния, восраста итд.
Правила в тех странах нарушают намного реже чем в россии, там их практически не нарушают!

А как же на счет законного варианта "Продать машину" ))))
0
На Toyota Land Cruiser изменен 28 апреля 2006 в 18:40

и вышесказаных слов я так и не нашол факт прохождения медицинского освидетельвания, трубка была гаи-шника или как? это был фургончик какой с медиком или небыло ничего только гибон на дороге? если небыло везли куда или нет? он точно бутылку пива выпил?
а так садится выпивши за руль это преступление и мера наказания считаю оправдана!!!

Он сам согласился с тем что находится в состоянии алкогольного опьянения,написал это в протоколе и подписался.
0
На Mercedes E-class изменен 29 апреля 2006 в 11:21

Он сам согласился с тем что находится в состоянии алкогольного опьянения,написал это в протоколе и подписался.

если так то сча уже смысла че либо делать уже нет....
0
изменен 1 мая 2006 в 06:50
все ясно, буду надеяться на лучшее.
Всем спасибо за советы и сочувствие.
0
изменен 3 мая 2006 в 14:37
Можно как-нибудь время потянуть, если за два месяца постановление не вынесено можно смело идти за правами. А потянуть например - заболеть чем-нибудь и пусть за него кто-то справки о невозможности явиться в суд носит. Хотя судья может знать про эту тему и лучше с судьёй договориться, повестки не ждать - сразу пойти к судье и начать говорить (может сжалится).
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 мая 2006 в 20:13
а я считаю что нефиг, отмазывать вашего отца! он бутылку пива випил
а в другой раз чьегото ребенка собъет и инвалидом на всю жизнь зделает!

зы: виновать пусть овечает, была б мая воле вобще сажал бы пьяных лет на 10 за решетку....по их вине сколько людей инвалидами становяться или без родителей остаються
0
изменен 8 мая 2006 в 20:22
а я считаю что нефиг, отмазывать вашего отца! он бутылку пива випил
а в другой раз чьегото ребенка собъет и инвалидом на всю жизнь зделает!

зы: виновать пусть овечает, была б мая воле вобще сажал бы пьяных лет на 10 за решетку....по их вине сколько людей инвалидами становяться или без родителей остаються

+1 angry
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 8 мая 2006 в 20:22
Не ищите, ни каких выходов . Может это и не привычно слышать в наше время , НО пьяный за рулем ПРЕСТУПНИК lightbulb надо отбыть срок без прав, коли виноват lightbulb Бутылку пива, (если 0.35), через 30 мин. показывает как остаток lightbulb

респект!
0
изменен 9 мая 2006 в 20:35
Просто надо меру знать, свои возможности. Если человек сутки не спал то реакция у него как у датого. А под колёса чаще тоже не совсем трезвые кидаются.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 9 мая 2006 в 22:32
Просто надо меру знать, свои возможности. Если человек сутки не спал то реакция у него как у датого. А под колёса чаще тоже не совсем трезвые кидаются.

просто надо правила соблюдать lightbulb

они написаны не для того чтоб их нарушать, тем более при такой обстановке на дорогах какая у нас щас твориться! что машин слишком ного и явно нужно еще и 4-е и 5-е кольцо чтоб разгрузить городские дороги
0
На Nissan Almera изменен 12 мая 2006 в 03:40
А я не понял, как можно лишать человека прав на основании трубочки. Эти трубочки - они же врут безбожно. В конце концов есть люди, у которых по их физиологическим особенностям от бутылки кефира показания будут зашкаливать. Единственное доказательство алкогольного опьяниния - освидетельствование у наркоголого (это закон). Если человек по глупости подписал протокол (такое бывает), но точно знает, что не находился в состоянии алкогольного опьяниня - сложно, но можно доказать факт психологического давления со стороны ГИБДД в суде. Ведь трубочка - ничто .Главное - нарколог.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 мая 2006 в 03:45
А я не понял, как можно лишать человека прав на основании трубочки. Эти трубочки - они же врут безбожно. В конце концов есть люди, у которых по их физиологическим особенностям от бутылки кефира показания будут зашкаливать. Единственное доказательство алкогольного опьяниния - освидетельствование у наркоголого (это закон). Если человек по глупости подписал протокол (такое бывает), но точно знает, что не находился в состоянии алкогольного опьяниня - сложно, но можно доказать факт психологического давления со стороны ГИБДД в суде. Ведь трубочка - ничто .Главное - нарколог.

Трубочка не ничто,трубочка это основание для направления на медицинское освидетельствование.Когда человек в протоколе пишет согласен его за руку ни кто не водит.[/b][/u]
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 мая 2006 в 01:37
к тому же пиво то он пил! читайте внимательно топик выше lightbulb bat

очень легко укорять ментов, но представтье что вот он ехал с ночной выпил пол кружки пива всего его разморила и он насмерть сбивает вашу жену или ребенка (не дай бог конечно!!!) но просто представте bat lightbulb и какие тут будут коментарии? да никаких пусть сидит тепер 1,5 года без прав! вследующий раз головой думать будет!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 мая 2006 в 01:48

очень легко укорять ментов, но представтье что вот он ехал с ночной выпил пол кружки пива всего его разморила и он насмерть сбивает вашу жену или ребенка (не дай бог конечно!!!) но просто представте bat lightbulb и какие тут будут коментарии? да никаких пусть сидит тепер 1,5 года без прав! вследующий раз головой думать будет!

Да сказки это все -кружка пива! Пока то да се,пока к наркологу,пока тот проверяет,двадцать минут пауза,опять проверяет,все строго регламентировано как проверяет! За это время три кружки в леготу улетучатся! Я уж писал что у знакомого больше бутылки водки улетучилось,два теста показывают,а два нет,нарколог мялся, мялся трезвый да и нафик!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 13 мая 2006 в 11:53

Да сказки это все -кружка пива! Пока то да се,пока к наркологу,пока тот проверяет,двадцать минут пауза,опять проверяет,все строго регламентировано как проверяет! За это время три кружки в леготу улетучатся! Я уж писал что у знакомого больше бутылки водки улетучилось,два теста показывают,а два нет,нарколог мялся, мялся трезвый да и нафик!

а ты не поспи ночь на дежурстве а потом выпей с утра кружку пива и посмотришь
0
изменен 13 мая 2006 в 13:33
Блин НЕ ГОНИТЕ во многих странах мира можно ездить под градусом, и аварийность там меньше чем у нас.
Я себя после 5 бутылок пива чувствую бодрячком. Не умеешь петь НЕ ПЕЙ!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 17 мая 2006 в 22:52
Блин НЕ ГОНИТЕ во многих странах мира можно ездить под градусом, и аварийность там меньше чем у нас.
Я себя после 5 бутылок пива чувствую бодрячком. Не умеешь петь НЕ ПЕЙ!

вот после таких вот "бодрячков" кто то на всю жизнь калекой парализованным остаеться или вобще погибает.....и не надоо равнять россию с другими старнами ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ!
0
На Ford Fusion изменен 18 мая 2006 в 13:38
Господа, сколько можно морочить друг другу голову.
Все равно у нас официально пить за рулем НЕЛЬЗЯ - это правило ГАИ.
Пить МОЖНО - это правило Минздрава.
Если у вас до 0,5 промилле, вы не пьяны, у вас остаточное явление.
Иначе как узнать, вы вчера выпили бутылку водки или ттолько что бутылку кефира? В крови 0,2, так что же делать врачу?
Если пахнет спиртным, вас привезут на экспертизу. Но если в крови будет до 0,5, ничего вам не сделают.
Только не надо об этом распространяться среди любителей водить под градусом, вот и все.
0
изменен 18 мая 2006 в 15:02
Один раз выпил 6 бутылок пива, через 2 часа попался (300 метром надо было проехать). Экспертиза показала 0.490 и 0.510, права забрали. Если честно, ощущал себя сильно пьяным и больше такого не допускал. А 1-2 бутылки или 2 бакала вина, шампанского мне кажется это нормально. Я не имею ввиду выпил-поехал, а через часа 2-3.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™