Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
30 апреля 2006

кто подскажет вопрос по док по замене двигателя.

Добрый день может кто подскажет что делать..
Ситуация такая...,А\м Опель кадетт,в 2000 году заменил двигатель,купил в белоруссии ,растаможил..,сдал документы в ГАИ,машина до сегодняшнего дня ездила по продлению в тех таллоне..,сейчас пришел в ГАИ ,хочу снять с учета..,говорят нет документов,ни на машину не на двигатель,типа мне уже отдавали...,5 лет делали запрос по двигателю в беллоруссию,но там не отвечали..,сейчас этой фирмы,что продала дв,нет..,что делать как снять с учета,и как записать в техпаспорт новый двигатель?Через суд или все купить др. двигатель..?
541 просмотр
Комментарии 6
На Toyota Land Cruiser изменен 30 апреля 2006 в 15:30
Свидетельство о регистрации есть? При прохождении ГТО,какие отметки ставились?

Я к тому что есть ли каки е нибуть подтверждения того,что документы забирались.
0
изменен 30 апреля 2006 в 23:15
Да в ПТС есть все время продлевали с 2000года по сей день...,но как применить,может через суд или прокуратуру?..
0
На Toyota Land Cruiser изменен 30 апреля 2006 в 23:41
Да в ПТС есть все время продлевали с 2000года по сей день...,но как применить,может через суд или прокуратуру?..

Раз продлевали значит основание для этого было.Получается что документы потерялись,которые на двигатель,ведь на авто есть ПТС.
Что в ПТС продлевали,что там писалось?

Непонятно- вы пишете нет в гаи док на машину ,на двигатель, но ПТС у вас на руках.
0
изменен 2 мая 2006 в 19:52
нет ,у меня только пластиковая птс ,там продлевали действия временно каждые 3 месяца с 2000года..по сей день,а остальные документы в гаи,синяя-бумажная,документы на новый двигатель,все справкии,но теперь говорят они у вас,а я не получал,ни где не расписывался в получении,что можно сделать..?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 5 мая 2006 в 01:24
нет ,у меня только пластиковая птс ,там продлевали действия временно каждые 3 месяца с 2000года..по сей день,а остальные документы в гаи,синяя-бумажная,документы на новый двигатель,все справкии,но теперь говорят они у вас,а я не получал,ни где не расписывался в получении,что можно сделать..?

То что пластиковая это свидетельство о регистрации ТС,ПТС или Паспорт Транспортного Средства это синяя-бумажная.
Ситуация очень странная.Нужно подумать.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 5 мая 2006 в 12:27

Как говорят утро вечера мудренее.Вы когда сдавали документы,вы должны были написать заявление на совершение рег. действий,в этом заявлении указывается какие документы были от вас приняты,и при совершении рег.действий там же указывается что было сделано и что выдано на руки.

Если документы действительно утеряны,нужно написать заявление об утере с объяснением причин,вам должны все восстановить.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™