Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
2 июня 2006

Доверенность. Есть варианты?

Тема наверное как у многих. Купил авто по ген.доверенности. Ну и как водится прозевал, что она закончилась sad Ездил по рукопискам сам себе долгое время. Хозяину по фигу - не хочет тратить свое время (я мол уже тебе машину продал, Не мои проблемы). То что авто на учете на него его не волнует smile Единственное смог от него добиться подписать доверенность и договор купли продажи (и то и другое рукописное). По ним во многих Гибдд можно снять с учета. Но - нихрена не вышло. Без собственника никак sad Собственно вопрос - можно как нибудь все-таки снять ее с учета (ну типа в суд вместе с первой доверенностью и распиской о деньгах (если найду ееsmile)) или с довором купли-продажи) или фактически в наших реалиях это не реально? (о, каламбур). И может проще попытаться продать ее "по рукописке", машина собственно всеголишь 093 7-ми летняя. Или она так нахрен никому не нужна? Вообщем наверняка люди сталкивались - какое самое эффективное решение (в финансовом плане и чтоб не потратить кучу времени и нервов).
730 просмотров
Комментарии 20
изменен 2 июня 2006 в 22:44
Ответ: Выписать новую ген. доверенность!
0
дима
10 марта 2013 в 15:13
Комментарий удален модератором.
На Toyota Land Cruiser изменен 2 июня 2006 в 23:23
Легче всего дать собственнику сотку баксов и уговорить снять с учета.
0
изменен 2 июня 2006 в 23:56

Согласен. Но как было сказано "собственнику ПОФИГУ". Не хочет вообще этим заниматься. Бывают и такие странные люди... Даже за сотку ему похрену. Естественно я уже пытался.
0
изменен 2 июня 2006 в 23:58
А на генералки акуратненько цыфры править не выйдет?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 3 июня 2006 в 00:02

Согласен. Но как было сказано "собственнику ПОФИГУ". Не хочет вообще этим заниматься. Бывают и такие странные люди... Даже за сотку ему похрену. Естественно я уже пытался.

Собственик нужен полюбому,или доверенность с печатью нотариуса.Но кстати по доверке ты не сможешь продать сам себе.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 3 июня 2006 в 00:04
Скажи собственнику мол подал в суд иск об установлении юридического факта,все равно тебя в суд выдернут ,давай пошли с учета снимать.
0
изменен 3 июня 2006 в 00:19
А на генералки акуратненько цыфры править не выйдет?

Да не, они же впечатаны smile) Да и доверенность на старый паспорт - сейчас такие уже не действительны.
0
изменен 3 июня 2006 в 00:22

Собственик нужен полюбому,или доверенность с печатью нотариуса.Но кстати по доверке ты не сможешь продать сам себе.

Да я себе и не хочу. Пора бы уже вообще другую машину купить. А эту снять с учета и продать. Доверенность с печатью нотариуса это конечно хорошо, только вот как и абсолютное большинство людей нету у меня нотариусов, что печать поставят smile
0
изменен 3 июня 2006 в 00:24
Скажи собственнику мол подал в суд иск об установлении юридического факта,все равно тебя в суд выдернут ,давай пошли с учета снимать.

Идея хорошая. А реально можно подать в суд? Или так мозг $%$#%, что пожалеешь потом? Потому как я думаю с его пофигизмом он проигнорирует и повестку в суд.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 3 июня 2006 в 00:24
Иди в суд,прошу признать меня собственником,вот доки, не придет,на второй раз признают владельцем,с решением суда с учета снимут.
0
изменен 3 июня 2006 в 00:35
Иди в суд,прошу признать меня собственником,вот доки, не придет,на второй раз признают владельцем,с решением суда с учета снимут.

А какие доки они признают? Старую доверенность - уже недействительную? Сильно сомневаюсь, что найду расписку за деньги... столько лет прошло... А если заинтересуются как я все это время на ней передвигался? smile А если к старой доверенности приложить договор купли-продажи письменной формы в этом году им подписанный, то вообще бред, что он мне два раза ее продал? =))) Короче чего-то мне кажется меня либо пошлют, либо придется там потерять не один день своей жизни... А учитывая, что самому представлять свои интересы в суде дело вообще путанное... Эх, сомневаюсь я что-то в этой затее, как только все это представляю smile По ходу пути два, продавать так (по рукописной дешевле рыночной этак раза в два. Ну типа такая стоит 2.5~3$, отдать за 1.5$ если возьмут конечно. с другой стороны за 1.5$ нормальная машина, единственно на себя не зарегестрируешь) либо искать того, кто поставит печать там где надо. Причем по ходу первый вариант реальнее.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 3 июня 2006 в 02:09
Суда не бойся,ерунда,пришлют повестку,сходишь не влом.Напишешь иск,типа купил,вот договор,деньги отданы,машину сам эксплуатирую давно,собственник нехороший человек не хочет снимать с учета,прошу признать собственником.Про то как раньше ездил никто не спросит.Можно прямо к судье на прием записаться она прямо подскажет что и как написать и что будет.Не бойся суда,там было увиличение штатов,+мировые судьи,короче ничего не делают.

Может в МРЭО сунуть кому нибуть что бы не заметил просроченную доверенность?
0
изменен 3 июня 2006 в 13:19
Суда не бойся,ерунда,пришлют повестку,сходишь не влом.Напишешь иск,типа купил,вот договор,деньги отданы,машину сам эксплуатирую давно,собственник нехороший человек не хочет снимать с учета,прошу признать собственником.Про то как раньше ездил никто не спросит.Можно прямо к судье на прием записаться она прямо подскажет что и как написать и что будет.Не бойся суда,там было увиличение штатов,+мировые судьи,короче ничего не делают.

Может в МРЭО сунуть кому нибуть что бы не заметил просроченную доверенность?

Пытался, без мазы. Боятся они этого. Им же в дело копию надо подшить. Единственный вариант - сделать доверенность без собственника. Но сколько не искал - так и не нашел где. По поводу суда - надо наверное действительно сходить "на консультацию", а вдруг есть маза. ДКП хоть и письменный, но если дело зайдет далеко, то подписан он реально собственником. С другой стороны если дело зайдет далеко, то это будет дооолго smile Но вообщем-то попробовать стоит.
0
На Mercedes E-class изменен 7 июня 2006 в 12:12
попробуй всетаки собственнику напомнить что он за нее платит налог...предложи к нотариусу сходить или попробуй к нему нотаруса привести...
0
На Audi 100 изменен 7 июня 2006 в 16:21
попробуй всетаки собственнику напомнить что он за нее платит налог...предложи к нотариусу сходить или попробуй к нему нотаруса привести...

Во-во. К нотариусу и новую ГД на жену или еще кого-нибудь из близких. Потом преспокойно по этой доверенности переоформляешь ее на себя.
0
изменен 8 июня 2006 в 18:41
попробуй всетаки собственнику напомнить что он за нее платит налог...

Налог на неё он не платит, уверен на 99.99%
Думаю для начала надо сходить к юристу и проконсультироваться, мол купил машину, генералка просрочена старрый владелец нехочет снимать с учёта, что можно сделать. А по закону кстати реал. владелец может свою машину заполучить назад, причём без особого гемога.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 8 июня 2006 в 19:04
А по закону кстати реал. владелец может свою машину заполучить назад, причём без особого гемога.

Пример можете привести?
0
изменен 8 июня 2006 в 21:34

Пример можете привести?

немогу
0
На Toyota Land Cruiser изменен 8 июня 2006 в 21:48

Пример можете привести?

немогу

Если вкратце.Машину то он может заполучить,но придется и денежку вернуть так как обычно к генералке еще и расписку в получение денег прилагают.Я лично не знаю ни кого кто бы обратно свое авто выкупил за теже деньги и после того как это авто уже эксплуатировали.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™