Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
13 июля 2006

сняли номера

Доброго дня.
Перед самой продажей автомобиля
у меня сняли номера за отсутствие ТО.
С одной стороны для возвращения номеров необходимо
пройти ТО, но он мне теперь вроде как никчему.
Можноли снять машину с учета не возвращая номера,
они же все равно у гайцов.
Спасибо.
10794 просмотра
Комментарии 44
На Ford Fusion изменен 13 июля 2006 в 15:10
Боюсь, что придется сначала получить обратно номера, а потом уже снимать машину с учета.
Без номеров машину можно снять с учета в утиль, но не на продажу.
0
koka-zakonnik
10 марта 2013 в 15:11
Комментарий удален модератором.
изменен 13 июля 2006 в 15:17
А ТО на нового владельца можно будет переоформить?
0
На Mercedes E-class изменен 13 июля 2006 в 15:22

то не теряет силу со сменой владельца - новый владелец просто после регистрации в гаи его поменяет на свое имя и новые номерные знаки...так сказать будет бонус в виду полного года до следующего то...
0
На Audi 100 изменен 13 июля 2006 в 15:22

В талоне ТО пишется номер авто. Если у нового владельца другой номер...
0
На Mercedes E-class изменен 13 июля 2006 в 15:26

В талоне ТО пишется номер авто. Если у нового владельца другой номер...

после завершения регистрационных действий у нового собственика есть возможность в течение 1-го месяца поменять талон на себя и на новый номер соответственно... в течении этого месяца можно ездить и показывать спокойно старый талон не боясь.... вместе с датой на техпаспорте это достаточное основание считать его действительным...
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 13 июля 2006 в 15:50
Новому владельцу нужно будет всего лишь подъехать в гаи со "старым"талоном, СТС и полисом ОСАГО, написать заявление с просьбой заменить талон на новый в связи со сменой государственного номера! Я решил этот вопрос примерно за 1час, правда чего-то они там сверяли, даже попросили подъехать на площадку осмотра, посмотрели мин за 5!
0
На Audi 100 изменен 13 июля 2006 в 15:50
Во как. Я уже в любом случае прохлопал старый талон, все сроки вышли на той недели, а новый предвидится завтра (наверное).
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 июля 2006 в 18:01
Боюсь, что придется сначала получить обратно номера, а потом уже снимать машину с учета.

А где вы видели положение или закон обязывающий обязательность наличия техосмотра у снимаемой с учета машине?
0
На Mercedes E-class изменен 13 июля 2006 в 22:24

А где вы видели положение или закон обязывающий обязательность наличия техосмотра у снимаемой с учета машине?

вобщето тут думаю такая ситуация - нету обязательства чтобы машина была с то но есть обязательство предоставить старые номера...

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
...
35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств, представляют:
...
и) регистрационные знаки транспортных средств....
....
я не знаю закона более высшего порядка с которым этот пункт противоречит, думаю тут и споров та особо быть и не может...всетаки и дух и буква закона ясно выложены...
0
изменен 13 июля 2006 в 23:26
А у меня вот номера просто украли. Точнее скрутили и бросили в кусты по соседству. Я с работы без номеров уехал. Увидел уже около дома. Вернулся поискать. Хорошо что нашел. А вот если б не нашел, то как быть?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 14 июля 2006 в 00:39

вобщето тут думаю такая ситуация - нету обязательства чтобы машина была с то но есть обязательство предоставить старые номера...

Приказ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"
...
35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств, представляют:
...
и) регистрационные знаки транспортных средств....
....
я не знаю закона более высшего порядка с которым этот пункт противоречит, думаю тут и споров та особо быть и не может...всетаки и дух и буква закона ясно выложены...

Ну так нет номеров то? И чего? С учета не снять никогда что ли?
0
На Audi 100 изменен 14 июля 2006 в 08:33
А как снимут-то без номеров, их же сдавать надо? Наверное заява пишется о пропаже, а потом время на поиск выдается (точно не знаю), а уж потом и снять можно.
0
На Mercedes E-class изменен 14 июля 2006 в 08:52
Ну так нет номеров то? И чего? С учета не снять никогда что ли?

вобщем правильно написал
А как снимут-то без номеров, их же сдавать надо? Наверное заява пишется о пропаже, а потом время на поиск выдается (точно не знаю), а уж потом и снять можно.

насколько я знаю момент поиска со снятием с учета не сопрягается...
опять же в данном случае сделать так не получится ибо первым делом они проверят номера на факт банального изъятия и тут все вскроется...
0
На Audi 100 изменен 14 июля 2006 в 13:02
первым делом они проверят номера на факт банального изъятия и тут все вскроется...

Это понятно. В общем случае утери номеров все иначе.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 15 июля 2006 в 18:41
36. Заявления собственников и владельцев транспортных средств, документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты либо подтверждающие снятие предусмотренных настоящими Правилами запретов и ограничений, доверенности на право совершения регистрационных действий, документы об уплате установленных платежей, высвободившиеся регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки, включая регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств (если они не изъяты таможенными органами), ввезенных на территорию Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также оригиналы паспортов транспортных средств, предназначенных для оформления и выдачи заявителю, сдаются в регистрационное подразделение.
Если подлежащие сдаче в регистрационное подразделение паспорта транспортных средств, регистрационные документы или знаки утрачены, в заявлениях указываются обстоятельства их утраты.

Утрачены не равно утеряны. Утратили по ст. 12.27 КоАП. Это не основание для отказа в регистрационном действии.

То есть пишете заявление, указываете обстоятельства
утраты и снимаете машинку с учета.
0
На Mercedes E-class изменен 16 июля 2006 в 10:48
Утрачены не равно утеряны. Утратили по ст. 12.27 КоАП. Это не основание для отказа в регистрационном действии.

КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

не вижу чтобы это вязалось с утратой номеров

То есть пишете заявление, указываете обстоятельства
утраты и снимаете машинку с учета.

тут ты прав )) пишеш заявления об утрате (правильно ты его подчеркнул) и потом прилагаеш к заяве вместо номеров... но с снятыми за то номерами это не прокатит...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 июля 2006 в 12:44
Пардон, со статьей ошибся, вот она-

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Где вы видите утрату? Ясно же написано снятие, а значит снять с учета обязаны! Если не снимут, требуете письменный отказ.
0
На Mercedes E-class изменен 16 июля 2006 в 14:03
Пардон, со статьей ошибся, вот она-

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Где вы видите утрату? Ясно же написано снятие , а значит на учет поставить обязаны! Если не поставят требуете письменный отказ.

если чел решится конечно хотелось бы увидить получится у него или нет (я думаю нет если номера сняты за то - номера же не утеряны а сняты так сказать в рамках дела по административном правонарушении) но и посмотреть на содержание письменого отказа тоже был бы не против....
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 июля 2006 в 19:32
Мы не можем рассуждать да или нет, есть закон, его нужно выполнять, хоть ты гаец хоть гражданин.А закон говорит что с учета снять обязаны!
0
На Mercedes E-class изменен 16 июля 2006 в 20:11
я все равно считаю что сняты это не утрачены значит та часть 36 пункта 59 приказа на которую ссылаешся в силе не будет ибо там говорится про утрату...
я сказал все, хау!!!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 июля 2006 в 21:31
я все равно считаю что сняты это не утрачены значит та часть 36 пункта 59 приказа на которую ссылаешся в силе не будет ибо там говорится про утрату...
я сказал все, хау!!!

Не буть так категоричен, сначала узнай у компетентных людей.
0
изменен 17 июля 2006 в 12:07
Был я у гайцов, не хотят с учета снимать без номеров.
В правилах четко написано: номера сдать! Остальное им пофигу.
Зоопарк сплошной. У меня вот теща наследство на машину оформляла
так ей пришлось сначало машинку с учета снять, получить транзиты,
а теперь через неделю надо опять приехать транзиты сдать и встать на учет. Бред.
А вот кстати по рукописной доверенности можно пилотировать автомобиль с транзитными номерами?
0
На Audi 100 изменен 17 июля 2006 в 12:32
А бред потому что это законный способ отъема денег.
0
На Mercedes E-class изменен 17 июля 2006 в 13:55
а теперь через неделю надо опять приехать транзиты сдать и встать на учет. Бред.
А вот кстати по рукописной доверенности можно пилотировать автомобиль с транзитными номерами?

предусмотреть снятие при утеряных номеров видно предусмотрели - тут та человек может быть невиноват а вот снятие номеров по причине попадания под КРФоАП всетаки не утеря.... кстати письменый отказ дали? и если дали то что в нем написано?
по рукописной доверености я колесил все время пока на транзитах был, ведь у собственника вобще прав небыло...рукописную довереность никто пока не отменял, если че сразу посылать на ГК (гражданский кодекс)...
0
изменен 17 июля 2006 в 15:14
Да ничего не дали.
Это в Москве можно что нить стребовать, а я из Ярославкой области.
Там менты беспредельные, начальство далеко....
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 июля 2006 в 15:35

До...бов и у гайцев хватает.Мало ли что они хотят или не хотят, написали заявление, с объяснением причин утраты номеров, потребовали письменный отказ, и в суд.Потом с решением суда обратно, все снимут.
0
изменен 17 июля 2006 в 15:51

До...бов и у гайцев хватает.Мало ли что они хотят или не хотят, написали заявление, с объяснением причин утраты номеров, потребовали письменный отказ, и в суд.Потом с решением суда обратно, все снимут.

Не... смотри выше. Номерато не украли или потерялись, а забрали за отсутствием ТО. Теперь надо пройти ТО, забрать номера.
И тогда с ними пожалста, милости просим, уплатите в кассу.
Но меня все это уже подзадолбало, я ТО куплю, номера заберу и
по генералке продам. Ну их нах.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 июля 2006 в 16:05

Не... смотри выше. Номерато не украли или потерялись, а забрали за отсутствием ТО. Теперь надо пройти ТО, забрать номера.
И тогда с ними пожалста, милости просим, уплатите в кассу.
Но меня все это уже подзадолбало, я ТО куплю, номера заберу и
по генералке продам. Ну их нах.

Я прекрасно помню о чем тема. Сделай доброе дело, сходи не поленись, сделай как я в предыдущем посте написал.
0
На Mercedes E-class изменен 17 июля 2006 в 16:56
юрист ну думаю я что ты не прав приравнивая утрату к любому действию которое привело к отсутствию у владельца номеров...
понимаеш номера не утеряны - они задержаны как мера по обеспечению дела по административном правонарушении читай немного выше той статьи которую ты написал -

Глава 27. ПРИМЕНЕНИЕ МЕР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА

ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения , установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

1) доставление;

2) административное задержание;

3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;

4) изъятие вещей и документов ;

5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;

6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации ;

8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей ;

9) привод;

10) временный запрет деятельности.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 июля 2006 в 18:49
Я тебя прекрасно понимаю, номера не утеряны, а сняты гайцами, а значит утрачены, усе согласно КоАПу, и требованиям к регистрации.
0
На Mercedes E-class изменен 17 июля 2006 в 20:32
Я тебя прекрасно понимаю, номера не утеряны, а сняты гайцами, а значит утрачены , усе согласно КоАПу, и требованиям к регистрации.

урачены - считаю что это значит утеряны/утрачены в виду деятельности/нарушений других (не собственника) людей - в данном случае собственник сам виноват в том что номера задержаны(!!!)....по КРФоАП...а это не 59 приказ...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 июля 2006 в 23:06
Я тебя прекрасно понимаю, номера не утеряны, а сняты гайцами, а значит утрачены , усе согласно КоАПу, и требованиям к регистрации.

урачены - считаю что это значит утеряны/утрачены в виду деятельности/нарушений других (не собственника) людей - в данном случае собственник сам виноват в том что номера задержаны(!!!)....по КРФоАП...а это не 59 приказ...

Не спорь , а узнай. Я сперва узнал, у Зануды, слышал про такого?
0
На Mercedes E-class изменен 18 июля 2006 в 06:59

Не спорь , а узнай. Я сперва узнал, у Зануды, слышал про такого?

слышал конечно и что? то что он разделяет твое мнение еще не значит что я его разделяю...я вижу ситуацию так, о чем говорю это мое мнение и мое видение закона...зануду конечно я уважаю просто не принимаю за последную инстанцию...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 18 июля 2006 в 10:39
Сейчас съезжу до гаи и реально смоделирую ситуацию, послушаю что скажут, так пойдет?
0
На Mercedes E-class изменен 18 июля 2006 в 20:42
Сейчас съезжу до гаи и реально смоделирую ситуацию, послушаю что скажут, так пойдет?

ну не против - было бы время сам бы попробовал...только того - давай без знакомых... просто человек пришедший в гаи...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 18 июля 2006 в 23:09

ну не против - было бы время сам бы попробовал...только того - давай без знакомых... просто человек пришедший в гаи...

Ходил я сегодня, говорю снимете с учета если номера забрали за непройденный ГТО и номеров нет, говорят не снимем.Я говорю пишите писменный отказ, только подумайте какое напишете основание, и что решит судья. Собрали консилиум, читали свои приказы, порешили вот на чем. Оснований отказа в снятии с учета действительно нет, пишешь заявление, к нему объяснительную и с учета снимут.Как сказал самый продвинутый в МРЭО типа снятие с учета это волеизъявление гражданина и при совпадении идентификационных номеров с ПТСом, они отказать в снятии с учета не могут. Куда еще сходить?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 июля 2006 в 21:13
Утратить-это перестать чем то обладать, в результате разных действий.Это я уже из словарей подчерпнул biggrin
0
На Mercedes E-class изменен 20 июля 2006 в 10:36
твою мысль я уловил и понимаю но все равно сам понимаеш это не мешает мне остатся на своем мнении wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 20 июля 2006 в 12:02
твою мысль я уловил и понимаю но все равно сам понимаеш это не мешает мне остатся на своем мнении wink

Но если твое мнение когда то изменится, ты мне сообщишь ?
0
изменен 23 октября 2006 в 15:15
У меня такая же ситуация.Консультировался в ГАИ и мне обрисовали следующий алгоритм действий :
1)Сдаёшь документы на снятие машины с учёта.Получаешь заявление и две квитанции на оплату 50р. и 3р.
Оплачиваешь квитанции в том числе и штраф за отсутствие техосмотра.
2)При прохождении процедуры осмотра ТС получаешь бумажку в которой стоит отметка об отсутствии номеров
3)Едешь в отделение ГАИ где находятся твои номера отдаёшь квитанцию оплаты штрафа объясняеш что снимаеш ТС с учёта гаишники на обратной стороне копии протокола делают запись об утилизации номеров.
4)С этим протоколом снимаешь ТС с учёта.
Сейчас прошёл первый ровень. Ох***ный квест,правда?
0
изменен 31 октября 2006 в 11:50
Бывает...чтож сделать
0
изменен 31 октября 2006 в 20:50
У меня такая же ситуация.Консультировался в ГАИ и мне обрисовали следующий алгоритм действий :
1)Сдаёшь документы на снятие машины с учёта.Получаешь заявление и две квитанции на оплату 50р. и 3р.
Оплачиваешь квитанции в том числе и штраф за отсутствие техосмотра.
2)При прохождении процедуры осмотра ТС получаешь бумажку в которой стоит отметка об отсутствии номеров
3)Едешь в отделение ГАИ где находятся твои номера отдаёшь квитанцию оплаты штрафа объясняеш что снимаеш ТС с учёта гаишники на обратной стороне копии протокола делают запись об утилизации номеров.
4)С этим протоколом снимаешь ТС с учёта.
Сейчас прошёл первый ровень. Ох***ный квест,правда?

Прошёл все уровни машину с учёта снял.Интересно что мне отдали номера на руки, а должны были сделать отметку в протоколе.
0
8 августа 2011 в 11:49

А если у меня сняли номера за отсутсвтие ТО более двух лет назад, штрафы ессно не платил, и вот сейчас решил снять ТС с учета. Каков алкгоритм действий?

Штрафы сгорели за такой длительный период?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™