Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
4 августа 2006

Ввоз валюты в Украину

подскажите какую сумму можно не декларировать на границе при въезде в Украину?
была уверена, что до 3000 долларов, а сейчас наткнулась на каком-то сайте, что до 1000 долларов
2513 просмотров
Комментарии 2
изменен 26 сентября 2006 в 16:39
Езжайте с пластиковой карточкой, она не лимитируется smile
0
изменен 26 сентября 2006 в 17:05
подскажите какую сумму можно не декларировать на границе при въезде в Украину?
была уверена, что до 3000 долларов, а сейчас наткнулась на каком-то сайте, что до 1000 долларов

Денежный вопрос решается следующим образом. Иностранную валюту (к которой относятся и российские рубли) без письменного декларирования можно ввозить в сумме, эквивалентной 1 000 долларов США на одно лицо. Сумма до 10 000 долларов подлежит обязательному декларированию в письменной форме (п.3.1 Инструкции о перемещении валюты Украины, иностранной валюты… через таможенную границу Украины, утв. Постановлением Правления Национального банка от 12.07.2000 N 283). Вы можете ввезти и украинские гривны, но не более 1 000 грн. на одно лицо (независимо от возраста) с обязательным письменным декларированием (пп. «б» п.2.1 раздела 2 указанной Инструкции,).
Отсюда
Правда, путешествие на машине, но пересечение границы оно и на Украине...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™