Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
2 сентября 2006

авитмобиля нет а налоги приходят,как избавиться.?

Давно продал автомобиль Грнд АМ в 97 году, ещё по рукописной доверенности. Всё времени не было за эту тему взяться, (налоги- то приходят), я правда не платил за этот автомобиль. но .. Может кто знаком с этой темой как избавится от этого автомобиля. Слышал надо ехать в ГАИ и писать какое-то заявление так ли это.? Кто подскажет самый простой путь? undecided: omg teeth
1483 просмотра
Комментарии 13
изменен 2 сентября 2006 в 14:51
если не платил за то что было-лучше заплати.Если нет ничего и приходят-просто забудь и не забивай себе голову.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 сентября 2006 в 15:01
Давно продал автомобиль Грнд АМ в 97 году, ещё по рукописной доверенности. Всё времени не было за эту тему взяться, (налоги- то приходят), я правда не платил за этот автомобиль. но .. Может кто знаком с этой темой как избавится от этого автомобиля. Слышал надо ехать в ГАИ и писать какое-то заявление так ли это.? Кто подскажет самый простой путь? undecided: omg teeth

Сходить написать заявление об утилизации, можно сразу об этом уведомить налоговую.
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2006 в 15:22
Налоговую уведомить обязательно.
А потом снять тачку с учета как списанную в утиль.
0
изменен 10 октября 2006 в 14:49
Эээ, а номера, часом, сдать не надо при этом??
По-моему, теперь надо ловить того чувака, которому машина продана и трясти с него деньги.
Либо писать заявления что номера сняли...
Либо в угон заявлять...

Не снимет налоговая без справки из милиции.
0
изменен 10 октября 2006 в 16:44
При мне мужик написал заявление в ГАИ , что машина пропала, не эксплуатируется, факт угона отрицаю и все....
Ну, например, в болоте утонула или еще где smile Сходите в ГАИ там вам все объяснят smile Дальше проблема, что делать с этим авто уже ложится не на ваши плечи.
0
изменен 10 октября 2006 в 17:47
Да, но человек который её купил по доверенности попадает на неприятности.
Наверное, его надо об этом по возможности предупредить?
0
изменен 10 октября 2006 в 19:03
Да, но человек который её купил по доверенности попадает на неприятности.
А откуда им взяться-то? Факт угона отрицается... противоправных действий не совершалось... состава преступления нет...
0
изменен 10 октября 2006 в 19:07
Короче, за машину с номерами, ездющую по городу надо платить налог.
Если гайцы посоветуют написать, что она утонула в болоте, а потом человека с этими номерами останавливают, то как минимум нервотрепка у него будет.
Вы предлагаете очень хитрый финт: Машина есть, а налога нет!
А почему бы всем так не сделать?!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 10 октября 2006 в 19:28
Если гайцы посоветуют написать, что она утонула в болоте, а потом человека с этими номерами останавливают, то как минимум нервотрепка у него будет.

А почему бы сразу не купить снятую с учета машину? Скупой и ленивый платит дважды.
0
изменен 10 октября 2006 в 19:35
И не по городу тоже.
Да с чего???? Объективные причины?
Я не предлагаю, а удивляюсь забавной ситуации и делую выводы из слов markizzы...
А ты сам как думаешь? У меня, например, аргументированного объяснения нет... Поделись мнением.
0
изменен 10 октября 2006 в 20:04
Продавать машины по доверенности, как и покупать их лучше не надо, это всем известно. У вас есть проблема- вам приходят квитанции о том, чтобы вы заплатили деньги за авто, которое вам не принадлежит, вас это не устраивает. Вы можете решить свою роблему. При чем тут другой человек? Человек, который не позаботился о том, чтобы оформить этот авто на себя? Если можете его предупредить, по человечески лучше это сделать, а там сам пусть думает.
У меня знакомый так попал: купил машину у чела, у которого была доверенность, купил тоже по доверенности, пошел потом снимать авто с учета, чтобы на себя оформить, так оказалась, что первый владелец подал на утилизацию, в результате только на запчасти машинка...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 10 октября 2006 в 20:13
Продавать машины по доверенности, как и покупать их лучше не надо, это всем известно. У вас есть проблема- вам приходят квитанции о том, чтобы вы заплатили деньги за авто, которое вам не принадлежит, вас это не устраивает. Вы можете решить свою роблему. При чем тут другой человек? Человек, который не позаботился о том, чтобы оформить этот авто на себя? Если можете его предупредить, по человечески лучше это сделать, а там сам пусть думает.
У меня знакомый так попал: купил машину у чела, у которого была доверенность, купил тоже по доверенности, пошел потом снимать авто с учета, чтобы на себя оформить, так оказалась, что первый владелец подал на утилизацию, в результате только на запчасти машинка...

Навернека и цена машинки была вкусной.
0
изменен 11 октября 2006 в 15:26
Юрист, совершенно верно!
Так что всегда помним, что бесплатный сыр только в мышеловке, и что скупой платит дважды, и что по доверенности машины не продаем и не покупаем.
ЗЫ: я свою машину купила у человека, у которого была доверенность на нее, но я вместе с ним ездила в ГАИ и снимала вместе с ним с учета.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™