Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
7 сентября 2006

Налог на продажу авто

Коллеги, кто-нибудь помнит, в каких случах при продаже автомашины вырученная сумма облагается налогом? omg
Может, у кого-то под рукой есть Налоговый кодекс или какие-то инструктивные документы. Буду очень признателен, если сможете выложить их на форуме.
Или дать отсылку в Интернете.
Заранее благодарю. wink
824 просмотра
Комментарии 11
На Mercedes E-class изменен 7 сентября 2006 в 22:43
Коллеги, кто-нибудь помнит, в каких случах при продаже автомашины вырученная сумма облагается налогом? omg
Может, у кого-то под рукой есть Налоговый кодекс или какие-то инструктивные документы. Буду очень признателен, если сможете выложить их на форуме.
Или дать отсылку в Интернете.
Заранее благодарю. wink

свыше 100 000 рублей... сейчас ссылкой не готов подкрепить - завтра утром или днем кину...
0
На Ford Fusion изменен 7 сентября 2006 в 22:59
Спасибо, буду ждать утром.
0
изменен 7 сентября 2006 в 23:09
сейас никакая
0
изменен 7 сентября 2006 в 23:19
Однако мне пришло из налоговой. Просят заплатить налог, правда я так и не заплатил) Сумма в документах была меньше 100 тыс.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 сентября 2006 в 23:50
Коллеги, кто-нибудь помнит, в каких случах при продаже автомашины вырученная сумма облагается налогом? omg
Может, у кого-то под рукой есть Налоговый кодекс или какие-то инструктивные документы. Буду очень признателен, если сможете выложить их на форуме.
Или дать отсылку в Интернете.
Заранее благодарю. wink


http://gibdd.iugansk.ru/g99/g9914main.html
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 сентября 2006 в 23:53
сейас никакая


Я так понял что если купить за тысячу и до истечения трех лет продать за две, потом это дело задекларировать то налог взыщут biggrin
0
изменен 7 сентября 2006 в 23:58
я был в налоговой месяц назад.
1.присылают налог за прошлый год на авто(которые на мне)
2.они не отслеживают с прошлого года суммы в справках-счёт
0
На Toyota Land Cruiser изменен 8 сентября 2006 в 00:06
я был в налоговой месяц назад.
1.присылают налог за прошлый год на авто(которые на мне)
2.они не отслеживают с прошлого года суммы в справках-счёт

правильно так и есть, но по закону налог нужно платить biggrin
0
изменен 8 сентября 2006 в 00:15
так не пишите больше 126000 руб.зачем undecided: я камри купил например за 80000 руб.
0
изменен 8 сентября 2006 в 10:31
еще вроде слышал что если продаешь за большую сумму, чем купил:разница-есть твой доход-а с доходов надо платить.
Но вроде если сумма превышает 125000р.
0
На Ford Fusion изменен 8 сентября 2006 в 19:28
Спасибо, Юрист, мне вполне хватило этой заметки.
Вот только я никак не могу найти, где в законе оговаривается, что в этом случае надо заполнять декларацию.
Вот, нашел - п.3 статьи 228 Налогового кодекса.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™