Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
13 марта 2007

Купля-продажа

Машина снята с учета собственником я записан как покупатель в ПТС, но не поставивший еще её на учет она так и осталась на транзитах что мне дал собственник. Как записать в ПТС нового покупателя в такой ситуации? Что для этого требуется?
1049 просмотров
Комментарии 8
На Toyota Land Cruiser изменен 13 марта 2007 в 11:36
У вас счет-справка?
0
юрист
10 марта 2013 в 15:02
Комментарий удален модератором.
изменен 13 марта 2007 в 12:43
У вас счет-справка?

да
Может можно аннулировать её и записать нового собственника?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 марта 2007 в 20:19
Так же точно оформьте счет-справку от вас новому собственнику, снятие-постановка на учет не обязательны.
0
изменен 4 апреля 2007 в 21:22
Так же точно оформьте счет-справку от вас новому собственнику, снятие-постановка на учет не обязательны.


Добрый день! А не могли бы вы подкрепить сказанное каким-нибудь документом? А то моего друга заверили, что продать автомобиль такой нельзя. Он его купил, вписан в ПТС как новый собственник. На учет не ставил. Но нужно продать. И все заверяют, что нужно поставить на учет и снять, и только после этого можно будет продать
0
На Toyota Land Cruiser изменен 5 апреля 2007 в 23:20
Так же точно оформьте счет-справку от вас новому собственнику, снятие-постановка на учет не обязательны.


Добрый день! А не могли бы вы подкрепить сказанное каким-нибудь документом? А то моего друга заверили, что продать автомобиль такой нельзя. Он его купил, вписан в ПТС как новый собственник. На учет не ставил. Но нужно продать. И все заверяют, что нужно поставить на учет и снять, и только после этого можно будет продать


5. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств, представляют:

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра - 20 суток.

ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации;

К иным документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:

документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов*(25);

документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;

выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы); выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц*(26);

договоры, свидетельства о праве на наследство и другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации;

з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное) - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом <1>;

Вот полностью этот приказ- http://gibdd.iugansk.ru/g98/PrMVD03-01-27-59.html

Это если авто на учете то его нужно снять, а так просто подтвердить факт собственности справкой-счет или ДКП.
0
изменен 6 апреля 2007 в 09:49
А комиссионный магазин имеет право выписывать новый ДКП? И какие записи появятся в таком случае в ПТС? Новому владельцу при постановке на учет нужно предъявлять 2 ДКП, свой и предыдущий? Проблемы не возникнут?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 6 апреля 2007 в 14:19
А комиссионный магазин имеет право выписывать новый ДКП? И какие записи появятся в таком случае в ПТС? Новому владельцу при постановке на учет нужно предъявлять 2 ДКП, свой и предыдущий? Проблемы не возникнут?


Коммисионный магазин выписывает счет-справку, в теории проблем не дожно быть, но все таки лучше проконсультироваться в том МРЭО где будете на учет ставить, иногда бывают отклонения от правил.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™