Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
15 марта 2007

Ждем пятницу......черную.

Москва, Март 15 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Госдума в пятницу рассмотрит в первом чтении законопроект об увеличении штрафов за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил журналистам в четверг спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.

«Необходимо довести размер штрафов до такого уровня, чтобы не хотелось бы их платить», – заявил он.

По словам Грызлова, штрафы в 100-200 рублей для водителя не являются препятствием для того, чтобы ездить по дорогам, как они хотят. В результате изменений в кодекс об административных правонарушениях штрафы будут увеличены в примерно в десять раз, сказал спикер Госдумы.

«Сейчас самыми распространенными нарушениями на дорогах являются значительное превышение скорости и выезд на полосу встречного движения. Вносимые изменения в КОАП значительно увеличивают штрафы за эти правонарушения», – пояснил он. В частности, за выезд на встречную полосу автомобилистов предлагается наказывать штрафом от 20 до 25 МРОТ или лишением прав на срок от четырех до шести месяцев, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время штраф за это правонарушение составляет от трех до пяти МРОТ или лишение прав на срок от двух до четырех месяцев.

За проезд на запрещающий сигнал светофора штраф увеличивается с одного МРОТ до 10-15 МРОТ или лишением прав сроком до четырех месяцев. Кроме того, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, нарушитель может быть подвергнут административному аресту сроком до 15 суток или штрафу в 50 МРОТ.

В документе также предлагается законодательно закрепить возможность использования специальной измерительной техники для фиксации правонарушений, ввести положение о том, что водитель должен будет доказывать свою невиновность, если нарушение было заснято на фотокамеру.

Как следствие, по мнению Грызлова, это приведет к тому, что владельцам придется регистрировать доверенности на управление автомобилем, если «они не хотят платить за того, кто бы за рулем в момент нарушения». Также увеличивается наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Впервые вводится понятие «дозы опьянения», так как это принято во многих странах», – сказал Грызлов.

По его словам, всего будет рассмотрено 14 альтернативных законопроектов, которые касаются административного наказания за нарушения ППД, отмечает РИА Новости.

Также парламентарии намерены рассмотреть законопроект, предполагающий исчислять административные штрафы не в МРОТ, как сейчас, а в фиксированной сумме, минимальный размер штрафа должен составить 100 рублей.
1327 просмотров
Комментарии 132
изменен 15 марта 2007 в 17:55
Ну эта пятница еще черной не будет - все-таки первое чтение...
С другой стороны отчасти я с Грызловым согласен... Но:
1. Считаю, что бороться надо неотвратимостью наказания, а не строгостью.
2. Парням на новых "гелехах" и прочем ... пофиг сколько платить.
3. Если при нынешних размерах гайцы в большистве случаев "разбираются на месте", то теперь соблазна в 10 раз больше. Наврено, следующий законопроект - перевести ГИБДД на полную самоокупаемость teeth
4. Насчет доказательства своей невиновности - бред. У нас что и Конституцию отменяют? Если нет - то это до первого обращения в конституционный суд.
5. Не хотелось бы ужесточения наказания за превышения скорости. Слишком много у нас на дорогах бестолковых "40" и населенных пунктов с белыми знаками.
0
изменен 15 марта 2007 в 18:07
Кроме того, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, нарушитель может быть подвергнут административному аресту сроком до 15 суток или штрафу в 50 МРОТ.

Также увеличивается наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«Впервые вводится понятие «дозы опьянения», так как это принято во многих странах», – сказал Грызлов.

Чё-то я не догоняю, в смысле чему верить... Поясняю негодование ))) lightbulb Еду, слушаю новости... Выступает Грызлов... Говорит примерно следующие (дословно не припомню, но смысл был определённо таким) : " Пьяный - всегда пьяный... Дифференцированный подход к этому вопросу не рулит... Типа, варианты по ужесточению (смегчению) наказания за данную провинность в зависимости от степени её глубины - благодатная почва для расцвета коррупции... Мол давайте решать вопрос конкретно - либо 5000 штрафа, либо 15 суток ареста, выбирайте чёнить одно и никаких или-или.... " И что характерно, про варианты со сроками лишения прав - вобще ни-ни... Как-то странно всё это выглядит...
0
изменен 15 марта 2007 в 18:43
Кроме того, за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, нарушитель может быть подвергнут административному аресту сроком до 15 суток или штрафу в 50 МРОТ.

Также увеличивается наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Чё-то я не догоняю, в смысле чему верить... Поясняю негодование ))) lightbulb Еду, слушаю новости... Выступает Грызлов... Говорит примерно следующие (дословно не припомню, но смысл был определённо таким) : " Пьяный - всегда пьяный ... Дифференцированный подход к этому вопросу не рулит... Типа, варианты по ужесточению (смегчению) наказания за данную провинность в зависимости от степени её глубины - благодатная почва для расцвета коррупции... Мол давайте решать вопрос конкретно - либо 5000 штрафа, либо 15 суток ареста, выбирайте чёнить одно и никаких или-или .... " И что характерно, про варианты со сроками лишения прав - вобще ни-ни... Как-то странно всё это выглядит...

Все правильно. Смотрел по телеку, но естественно, не конспектировал. Грызлов говорил об имеющихся идеях и о своем отношении к ним. То есть, идея есть, но он с ней несогласен.
0
изменен 15 марта 2007 в 18:53
Все правильно. Смотрел по телеку, но естественно, не конспектировал. Грызлов говорил об имеющихся идеях и о своем отношении к ним. То есть, идея есть, но он с ней несогласен.
Теперь понятнее. Идеи из разных источников и личное отношение к ним - всё в одну кучу.... + интервью в каждый микрофон разными словами... lightbulb Ждём пятницы... Уже недолго....
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 марта 2007 в 00:02
Скоро идея опять в стране будет рулить.....да уже рулит, партия с вождем во главе. biggrin
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2007 в 00:26
Интересно :-k если бы расстрел не отменили....сколько раз он был бы упомянут cry cry
0
изменен 16 марта 2007 в 00:39
Интересно :-k если бы расстрел не отменили....сколько раз он был бы упомянут cry cry
Я бы разок точно упомянул... Если по вине датого или обдолбанного "водилы" на дорое погиб кто-то нивинный - к стенке негодяя !
0
изменен 16 марта 2007 в 08:03
Я бы разок точно упомянул... Если по вине датого или обдолбанного "водилы" на дорое погиб кто-то нивинный - к стенке негодяя !
Я считаю что для блага (глобального блага) человечества, нужно расстрелять 90% населения. Спорь не спорь а выйдет всеравно именно так. Моральные аспекты это другое.
Тоже самое на дорогах, чем меньше водителей на удельную длину дороги, тем больше блага.
Но у нас как всегда все делается через жопу. Штрафы, наказания, 15 суток. Рвота вместо мозга короче.
Валить из этой страны нужно. Дебилизм неискореним.
Нужно пропагандировать культуру вождения, а не прав лишать.

Насчет пьянный всегда пьянный. А как быть с людьми которые с похмелья? Пьянный? Расстрелять?
0
изменен 16 марта 2007 в 10:30
Культура вождения очень хорошо развивается при помощи реально больших штрафов teeth
0
На Opel Astra изменен 16 марта 2007 в 10:33
Культура вождения очень хорошо развивается при помощи реально больших штрафов teeth

Ну да, хотя все это относительно.... confused
0
изменен 16 марта 2007 в 10:50

Ну да, хотя все это относительно.... confused

А чего тут относительного? Ввести штраф 1000р или больше, за непристёгнуты ремень, и начнут пристёгиватся и кому неудобно, и кому понятия не позволяют, и забывчивость быстро вылечится.))))
Зато цифра 32 тыс человек погибщих за 2006 год на дорогах нашей страны, относительна, как если бы через день падал пассажирский самолёт. Только траур каждый день не устраивают...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 марта 2007 в 13:28
Ага, у меня в поселке дольше пристегиваться нужно чем ехать, устанешь. Давай лучше Костян за светофор тысяч пятьдесят, я согласен biggrin т к у нас их нет biggrin А за железнодорожный переезд можно пожизненно давать biggrin Их еще меньше biggrin
0
изменен 16 марта 2007 в 13:55
Зато на перекрёстке рядом с моим домом аварии практически каждый день
0
На ВАЗ 2106 изменен 16 марта 2007 в 14:30
Считаю, что правильно сделали повышение штрафов за красный свет и за пересечение двух сплошных. Но ремень, на мой взгляд, это дело сугубо индивидуальное! Не пристегнувшись я никому не мешаю. А после просмотров результатов краш теста на ВАЗ 2106 при скорости 60 км\ч считаю ремень просто ненужной вещью. Толку пристегиваться если он тебе грудак ломает? Лучше уж без него, так хоть может как то швырнет удачно.
А если гос-во так заботится о здоровье своего народа, то пускай лучше путевки выдает на время отпуска.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 16 марта 2007 в 14:45
А если гос-во так заботится о здоровье своего народа, то пускай лучше путевки выдает на время отпуска.
а лучше пускай ВАЗ научится ремни удобные делать, я тогда первый пристегиваться начну!!! bat
0
изменен 16 марта 2007 в 15:13
Невидел ничего неудобного в ремнях на 8ке, а штрафик поможет этому мнению утвердится)))
0
На Audi A1 изменен 16 марта 2007 в 16:45
Считаю, что правильно сделали повышение штрафов за красный свет и за пересечение двух сплошных. Но ремень, на мой взгляд, это дело сугубо индивидуальное! Не пристегнувшись я никому не мешаю.

Проявляете политическую близорукость, товарищ!
Во-первых, своей необязательной травмой вы будете занимать в больнице чьё-то место, кому оно действительно необходимо.
Во-вторых, ваше лечение будет не бесплатным, и из-за того, что подобных вам очень много, у нас остаются такие небольшие размеры страховых выплат на ремонт разбитых машин.
И, наконец, в-третьих, если вас швырнёт не так удачно, как бы вам хотелось, своим вылетевшим телом вы можете дополнительно повредить другой автомобиль и даже причинить травмы его водителю и пассажирам.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 16 марта 2007 в 17:05
Невидел ничего неудобного в ремнях на 8ке, а штрафик поможет этому мнению утвердится)))
зато я видел разницу между ремнями в инках и в восьмерке! bat

Костян у тебя какой рост?
0
изменен 16 марта 2007 в 17:06
А как быть с людьми которые с похмелья? Пьянный? Расстрелять?
Сразу-то зачем ? Будет реальная причина - уже можно говорить. Да и ведь похмелье разное бывает - к примеру кто с преличного перепоя конкретно пьяным не просыпался? А бывает просто - недомогание )))....
0
изменен 16 марта 2007 в 17:35
samogon, рост у меня 180. Супруга у меня небольшого роста, и пристёгивалась без проблем.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 16 марта 2007 в 17:39
samogon, рост у меня 180. Супруга у меня небольшого роста, и пристёгивалась без проблем.
у меня 171, кресло приходится придвигать близко к рулю, ремень становится внатяг!!! жена да, пристегнуться может, буду заставлять! а мне не удобно, я не могу до торпеды дотянуться!!!!
0
На ВАЗ 2106 изменен 16 марта 2007 в 19:40
sovetnik
Во-первых никакое чужое место я в больнице занимать не буду. Мы платим исправно налоги, а гос-во в свою очередь должно пердоставить мне место в больнице. Только лечить там толком все равно не будут. И большинство препаратов придется покупать опять же за свои деньги!
Во-вторых! Это на 60 км\м меня должно выкинуть как ядро из пушки? Вы как это представляете? Я имел ввиду что без ремня может повезти и я смогу сместится хотя бы в сторону от руля, что бы он не разбил мне череп и грудь.
0
изменен 16 марта 2007 в 20:00
вы наши дороги и наших ментов ни разу не видели ?
а то что иногда двойная сплошная есть только в их воспоминаниях- не встречали ?
вот и отдай тут несколько штук, которые в провинции заработать ой как тяжело, не знамо за что- а дорожные службы шевелятся очень редко!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 марта 2007 в 21:02
Кстати о заработке, у нас если суммарный доход на семью ( муж, жена, двое несовершеннолетних детей) тысяч десять - это нормально, причем у большинства, и как будут штрафы по штуке платится?
0
На Opel Astra изменен 16 марта 2007 в 21:05
Правильно или не правильно.
Но выльется это только в улучшение благосостояния ДПСа
0
На Hyundai Santa Fe изменен 16 марта 2007 в 21:14
если ДПС будут брать взятки, это пол беды, а вот если под вымышленными нарушениями они бдут вымогать деньги это другое! а ведь и такие есть уроды!!! bat
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2007 в 21:19
Просто через полгода все будут ездить без прав...
0
На Hyundai Santa Fe изменен 16 марта 2007 в 21:22
не все, а только те кто не смог откупиться!!!
0
был неделю назад
изменен 16 марта 2007 в 21:35
Раз откупяться два откупятся...плюнут и будут ездить без прав teeth
0
На Opel Astra изменен 16 марта 2007 в 21:35
не все, а только те кто не смог откупиться!!!

А по нынешним штрафам таких немало будет
0
изменен 16 марта 2007 в 21:56
Депутаты проголосовали за ужесточение ПДД

Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий санкции за нарушение правил дорожного движения (ПДД). За принятие соответствующих поправок в ст.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП) проголосовали сегодня депутаты. За законопроект проголосовали 320 депутатов, против - 61, воздержавшихся не было.
Законопроект, в частности, устанавливает наказание в виде штрафа в размере 25 МРОТ (1 МРОТ для штрафов - 100 руб.) или в виде лишения права управлять автомобилем на полгода-год за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 10-15 МРОТ).

С 7-10 МРОТ до 25 МРОТ увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машиной лицу без прав будет караться штрафом в размере 25 минимальных размеров оплаты труда (сейчас - 3-8 МРОТ).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамм на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, предлагается установить штраф в размере 50 МРОТ или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не поменяли депутаты и наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения - оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

В 20 раз увеличивается штраф для водителя, позволившего сесть за руль своего автомобиля пьяному или лишенному прав гражданину - с 5-10 МРОТ до 200 МРОТ.

Штрафы за нарушение скоростного режима повышаются в среднем в 5 раз. Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 20-25 МРОТ (сейчас - 3-5 МРОТ) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас - 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч, ранее наказывавшееся предупреждением или штрафом в размере 0,5 МРОТ, теперь обойдется правонарушителю в 3 МРОТ, превышение на 20-40 км/ч - в 5 МРОТ вместо 1 МРОТ, превышение на 40-60 км/ч - в 10-15 МРОТ либо лишение прав сроком от 2 до 4 месяцев (сейчас - 1-3 МРОТ).

В 15 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает лишение водительского удостоверения сроком до 2-4 месяцев или штраф в размере 10-15 МРОТ (в настоящий момент данный штраф составляет всего лишь 1 МРОТ). Санкция за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора составит 20-25 МРОТ или лишение прав сроком на полгода-год (в действующей редакции - 5 МРОТ либо лишение прав на 3-6 месяцев).

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев или должны будут заплатить штраф в размере 20-25 МРОТ водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции Кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 3-5 МРОТ. Штраф за довольно распространенное нарушение ПДД - выезд на занятый перекресток - вместо сегодняшних предупреждения или 0,5 МРОТ будет составлять 5 МРОТ (увеличивается в 10 раз), а штраф за езду по тротуарам увеличится в 40 раз - с 0,5 МРОТ до 20 МРОТ. При этом предусматривается возможность лишать такого правонарушителя прав сроком на 2-4 месяца.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 0,5 МРОТ до 3 МРОТ. Как отмечается в сопутствующих законопроекту документах, согласно мировой статистике, из ста погибших непристегнутых ремнем пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

Если водитель не уступит дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда автомобилям скорой помощи, милиции и другому спецтранспорту, то такое нарушение обойдется в 20-25 МРОТ или будет чревато лишением прав на 3-6 месяцев (сейчас - штраф 3-5 МРОТ или лишение на 1-3 месяца). За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 20 до 25 МРОТ или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции - 1-3 МРОТ, лишение от 1 до 3 месяцев).

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому законопроекту, 3 МРОТ (сейчас такой штраф не установлен).

При этом депутаты отказались от планируемого возвращения "балльной системы" - системы штрафов, подразумевающей возможность наказания водителей по сумме их систематических нарушений ПДД.

Отметим, что депутаты рассмотрели 13 альтернативных законопроектов, предлагающих повысить штрафы.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 марта 2007 в 22:06
Ну хоть и на этом спасибо, могло быть хуже teeth
0
изменен 16 марта 2007 в 22:21
Переживём.
0
На Opel Astra изменен 16 марта 2007 в 22:23
Переживём.

А куда деваться?
0
изменен 16 марта 2007 в 22:28
Переживём.

А куда деваться?
Акция гражданского неповиновения !!! ))))
0
На Peugeot 3008 изменен 16 марта 2007 в 22:44
Акция гражданского неповиновения !!! ))))
Ага, под лозунгами "Все на встречку!", "Каждому водителю в дорогу по поллитра!", "Красный свет - наше знамя!"... teeth teeth teeth

А если серьезно, то правильно это - повышение штрафов, я имею в виду. В основном изменения касаются самых аварийноопасных статей, и если хотя бы 50% процентов тех, кто регулярно эти статьи нарушает, решат "сэкономить" на штрафах, а следовательно не станут виновниками ДТП, разве кто-то об этом пожалеет?
0
изменен 16 марта 2007 в 23:56
нифига не правильно, ты прикинь сколько эти сволочи теперь на лапу в день будут брать bat
0
На Opel Astra изменен 16 марта 2007 в 23:57
нифига не правильно, ты прикинь сколько эти сволочи теперь на лапу в день будут брать bat

Дачи станут 4х этажными с 2 лифтами и т.д.
0
был неделю назад
изменен 17 марта 2007 в 00:02
Ага...аппетит приходит во время еды!!! еще два чтения! доработают...

Теперь и на Брабусы будет очередь teeth teeth
0
изменен 17 марта 2007 в 00:11
Теперь ездить не по правилам даже желание отпадет...
0
был неделю назад
изменен 17 марта 2007 в 00:19
В этой стране ты проснулся, уже не по правилам....

И прописная истина...Законы создаются чтобы их нарушать....!!!
Собирать налоги, собирать квартиры, машины и тд
0
изменен 17 марта 2007 в 00:24
прикинь сколько эти сволочи теперь на лапу в день будут брать bat
Пока им не дадут - они не возьмут... Сечешь момэнт ?
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2007 в 00:28

Очень сильно надеюсь, что неофициальные "тарифы" наравне с официальными снизят количество нарушителей. Я серьезно. Я не ангел, тоже, бывает, нарушаю - правда, с гайцами по поводу своих нарушений общаться пока не приходилось, тьфу-тьфу-тьфу... И среди моих нарушений нет "лишенческих" статей. Но не об этом речь.
По моему разумению, механизм штрафа таков: ты нарушаешь закон, lightbulb совершаешь проступок перед государством, lightbulb ты должен ответить перед государством, а не отдельно взятым его представителем, lightbulb следовательно и платить надо государству, а не отдельным его представителям. Эти представители твои деньги все равно чуть позже получат - в своей бухгалтерии, в виде зарплаты.
И я уверена, что все-таки станет повышение штрафов способствовать снижению коррупции на дорогах. Да, гаишные тарифы вырастут, и там, где раньше хватало 500 р., теперь надо будет отдать в лучшем случае две штуки. И в этой ситуации неужели кто-то захочет кормить вымогателя - вот просто потому, что у него есть полосатая палка и он имеет право ей махать? Лично я предпочту за свой проступок отвечать перед тем, перед кем виновата, а не перед тем, чья функция - всего лишь зафиксировать мое нарушение. И если для, в общем-то, чужого дяди, хоть и в погонах, 500 р. кому-то не жалко, то уж 2000 для него же, надеюсь, большинство водителей все же пожалеют и предпочтут эти деньги перечислить по назначению. Сразу менталитет, конечно, не поменяется, но надо его менять, надо. И начинать с себя, а не ждать, что он где-то там изменится, а тогда и я подтянусь...
0
изменен 17 марта 2007 в 00:51
Ментов нужно менять.
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2007 в 01:05
Ментов нужно менять.
Трудно не согласиться. Только на кого? На других таких же?.. sad С репутацией ГИБДД как "хлебного места", ситуация там, ох, как не скоро изменится bat Новые-то по старой колее пойдут...
Существенная недоработка законотворцев: надо было предусмотреть снабжение каждого ДПСника каким-нибудь устройством слежения, и тоже систему штрафов... Из области фантастики, конечно, но... Самое действенное пока - перестать им давать.

Кстати, почитала, чего сегодня понаписали про сегодняшнее первое чтение: не размерами штрафов надо возмущаться, а тем, что они фактически отменили презумпцию невиновности, т.е. будет виноват владелец машины, а не водитель, который на ней совершил правонарушение - вот это "полный алес капут" (с) Вот это, очень сильно надеюсь, их заставят убрать. Или это их очередная уловка: отказались от балльной системы, все возрадовались, а они под шумок протащили это явное противоречие Основному Закону. А никто, типа, и не заметил. Уроды, блин. Одно лечим, другое калечим bat
0
изменен 17 марта 2007 в 01:22
Ментов нужно менять.
Трудно не согласиться. Только на кого? На других таких же?..Новые-то по старой колее пойдут...
Нет на таких же ненадо. Нужно честных и умных. Только ненужно смеяться ! ))) Тема-то эта (если взяться настойчиво, вдумчиво и с пониманием вопроса) вполне подъёмная - всякие психотесты, отборы, конкурс и т.д.... ну и тем кто пройдёт, ясное дело за добросовестную работу, - приличное жалование + блага неземные в виде соц.пакета., ну и разные манящие перспективы. Оступившехся, коррумпированных, пойманых - карать нещадно, сажать плотно и с полной конфискацией... Вобщем - кнутом и пряником, только в обратном порядке )))... Нужно заитересовать и держать в страхе ! )))
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2007 в 01:31
Ментов нужно менять.
Трудно не согласиться. Только на кого? На других таких же?..Новые-то по старой колее пойдут...
Нет на таких же ненадо. Нужно честных. Тема-то эта (если взяться) вполне подъёмная - всякие психотесты, отборы, конкурс и т.д.... ну и тем кто пройдёт, ясное дело за добросовестную работу, - приличное жалование + блага неземные в виде соц.пакета. Оступившехся, корумпированных, пойманых - карать нещадно, сажать плотно и с полной конфискацией... Вобщем - кнутом и пряником, только в обратном порядке )))... Нужно заитересовать и держать в страхе ! )))

Оч надеюсь, что рано или поздно к этому все действительно придет. Но чтобы эту тему "поднять" нужны финансы - вот наши штрафы на это и пойдут teeth Если, конечно, платить их в законном порядке, а не в частном, для поддержания существующей гнилой системы confused В конце концов, государство тоже не заинтересовано, чтобы то, что полагается ему, присваивали себе отдельные индивидуумы...
0
изменен 17 марта 2007 в 01:34
нужно менять всю систему, не только в ментах дело...
0
изменен 17 марта 2007 в 01:43
Ментов нужно менять.
Нет на таких же ненадо. Нужно честных. Тема-то эта (если взяться) вполне подъёмная

чтобы эту тему "поднять" нужны финансы - вот наши штрафы на это и пойдут teeth Если, конечно, платить их в законном порядке, а не в частном, для поддержания существующей гнилой системы confused В конце концов, государство тоже не заинтересовано, чтобы то, что полагается ему, присваивали себе отдельные индивидуумы...

Похоже на замкнутый круг.. cry .. Хотя деньги здесь - дело второе. Будет правильная идея, они сразу появяться - так всегда бывает ! wink Вобще нужно отметить, что для решения этих (коррупционных) проблем созрел отличный исторический момент - выборы 2008. Отменный повод для приемников упрочить (создать) репутации... Да и для ВВП это был бы не самый плохой "дембельский аккорд" ! ))) И если нынешние прокурорские проверки - ветер с той стороны ))), дело непременно пойдёт... -> вспоминаем как четыре года назад (совпадение?... ой сомневаюсь !) прикрутили олигархов на примере Ходорковского... Демонстрация силы & несгибаемой воли на пути к закону и порядку !!! )))
0
изменен 17 марта 2007 в 08:57
cry cry cry cry cry Слов нет! Вот и попа наступила!
0
изменен 17 марта 2007 в 10:06

Очень сильно надеюсь, что неофициальные "тарифы" наравне с официальными снизят количество нарушителей. Я серьезно. Я не ангел, тоже, бывает, нарушаю - правда, с гайцами по поводу своих нарушений общаться пока не приходилось, тьфу-тьфу-тьфу... И среди моих нарушений нет "лишенческих" статей. Но не об этом речь.
По моему разумению, механизм штрафа таков: ты нарушаешь закон, lightbulb совершаешь проступок перед государством, lightbulb ты должен ответить перед государством, а не отдельно взятым его представителем, lightbulb следовательно и платить надо государству, а не отдельным его представителям. Эти представители твои деньги все равно чуть позже получат - в своей бухгалтерии, в виде зарплаты.
И я уверена, что все-таки станет повышение штрафов способствовать снижению коррупции на дорогах. Да, гаишные тарифы вырастут, и там, где раньше хватало 500 р., теперь надо будет отдать в лучшем случае две штуки. И в этой ситуации неужели кто-то захочет кормить вымогателя - вот просто потому, что у него есть полосатая палка и он имеет право ей махать? Лично я предпочту за свой проступок отвечать перед тем, перед кем виновата, а не перед тем, чья функция - всего лишь зафиксировать мое нарушение. И если для, в общем-то, чужого дяди, хоть и в погонах, 500 р. кому-то не жалко, то уж 2000 для него же, надеюсь, большинство водителей все же пожалеют и предпочтут эти деньги перечислить по назначению. Сразу менталитет, конечно, не поменяется, но надо его менять, надо. И начинать с себя, а не ждать, что он где-то там изменится, а тогда и я подтянусь...

CITROЁжка, без обид, но очень заметно, что ты с ними не общалась. Суть в том, что если официальный штраф 2,5 т.р., то тебе предложат откупиться, к примеру, за 1 т.р. Я не знаю как лично ты, но уверен, что подавляющее большиство автолюбителей не будет долго ломать голову. Тем более, что не надо ходить по группам разбора и судам, сберкассам, база данных останется чистой. Ну а то, что материя - первична. а идея - вторична доказано до нас. По крайней мере я в этом уверен. А насчет системы контроля согласен, только надо в обратном порядке - сначала действующая система контроля, а потом штрафы. Но надо учесть еще одно - у контролеров тоже дети кушать хотят, хочется машину покруче и поновее, дачу и т.д., короче. аппетит приходит во время еды.
0
изменен 17 марта 2007 в 10:10
Учитесь ездить нормально, это не сложно, а не хнычте про большие штрафы.
0
изменен 17 марта 2007 в 10:18

Нормально ездить можно только при нормальной организации дорожного движения. И насчет "хныкать" - молодой человек, будьте скромнее и сдержание. Я же не пишу Вам - не надо умничать.
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2007 в 10:38
Похоже на замкнутый круг.. cry .. Хотя деньги здесь - дело второе. Будет правильная идея, они сразу появяться - так всегда бывает ! wink Вобще нужно отметить, что для решения этих (коррупционных) проблем созрел отличный исторический момент - выборы 2008. Отменный повод для приемников упрочить (создать) репутации... Да и для ВВП это был бы не самый плохой "дембельский аккорд" ! ))) И если нынешние прокурорские проверки - ветер с той стороны ))), дело непременно пойдёт... -> вспоминаем как четыре года назад ( совпадение?... ой сомневаюсь ! ) прикрутили олигархов на примере Ходорковского... Демонстрация силы & несгибаемой воли на пути к закону и порядку !!! )))

Ну, насчет того, откуда возьмутся финансы - в этом у меня, конечно, была доля иронии. Но по сути... Ага, замкнутый круг sad Перед выборами гайки крутить, конечно, начнут, но вот в каком месте? Оч не хотелось бы, чтобы все сводилось к образцово-показательным поркам на время кампании, с последующим возвращением к существующему порядку вещей. С тем же Ходорковским (не совпадение точно!) - один за всех отдулся. Он - в Сибири лес валит, а тот же Абрамович на Чукотке губернаторствует. А я что-то сомневаюсь, что схемы накопления капитала у них сильно отличались... Главное, чтобы "демонстрация силы и несгибаемой воли" не была всего лишь демонстрацией, мишурой для прикрытия дыр в системе...
0
изменен 17 марта 2007 в 10:55

Нормально ездить можно только при нормальной организации дорожного движения. И насчет "хныкать" - молодой человек, будьте скромнее и сдержание. Я же не пишу Вам - не надо умничать.

Вообщето, дяденька, я писал не конкретно вам, а всем. Про организацию движения, о которой изволили высказатся, устраивают участники движения, а когда участники движения делают то, что они хотят, получается то, что мы имеем сейчас. И когда будут реальные штрафы, будет голова почаще включатся, а не делать то, что хочеться: впадлу ехать до разворота - развернусь, нельзы поворачивать - поверну, хочу бысто ехать - еду, хочу бухать всю ночь а с утра ехать - поеду.
С себя надо начинать, а не хаить всё на свете.
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2007 в 11:06
Суть в том, что если официальный штраф 2,5 т.р., то тебе предложат откупиться, к примеру, за 1 т.р. Я не знаю как лично ты, но уверен, что подавляющее большиство автолюбителей не будет долго ломать голову. Тем более, что не надо ходить по группам разбора и судам, сберкассам, база данных останется чистой.
Ну вот пока такая логика у "подавляющего большинства водителей" присутствует, мы и имеем то, что имеем... И, конечно, в такой ситуации повышение штрафов - национальная трагедия. Ведь не приходит же в голову не нарушать. А если нарушаешь - понимать, что должен будешь за это ответить. Нарушать хотим, отвечать - нет...
Ну а то, что материя - первична. а идея - вторична доказано до нас. По крайней мере я в этом уверен.
Напомню, что существует и обратная теория. И тоже все доказано. Только обе теории неверны. Фишка в том, что материя и идея по отдельности не существуют. Существует их синтез. И рассматривать их нужно во взаимодействии - только в этом случае появляется более-менее целостная картина мира.
А насчет системы контроля согласен, только надо в обратном порядке - сначала действующая система контроля, а потом штрафы. Но надо учесть еще одно - у контролеров тоже дети кушать хотят, хочется машину покруче и поновее, дачу и т.д., короче. аппетит приходит во время еды.
Одновременно, Nelson, одновременно. Ибо - синтез. И пока ты учитываешь житейские нужды контролеров, они будут учитывать твой кошелек в планировании своего семейного бюджета. И ты находишь это справедливым? Или, может, ты сам чужие кошельки привык включать в свой бюджет?
Разруха - в головах, а не в сортирах. В наших головах. И именно там ее надо, в первую очередь, ликвидировать...
0
изменен 17 марта 2007 в 11:19
Блин, неплохой сайт, но меня достало постоянное переключение на личности и менторский тон bat
CITROЁжка, я где-то писал, что одобряю взяткодателей undecided: undecided: Или дал понять, что живу за счет чужих кошельков
undecided: undecided: undecided:
Насчет нарушений - я уже забыл, когда меня последний раз останавливали, хотя наматываю в год тысяч по 30. Не святой - нарушаю, но остржно и по необходимости.
Просто я иногда снимаю розовые очки и смотрю на жизнь реально.
Насчет философии - у каждого свое мнение.
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2007 в 11:28
Блин, неплохой сайт, но меня достало постоянное переключение на личности и менторский тон bat
CITROЁжка , я где-то писал, что одобряю взяткодателей undecided: undecided: Или дал понять, что живу за счет чужих кошельков
undecided: undecided: undecided:

Ну, ну... smile Не надо так реагировать и все воспринимать на свой счет. Это всего лишь спор. И на личности кроме тебя (извини уж), никто, вроде, не переходит...
0
изменен 17 марта 2007 в 11:29

Вообщето, дяденька, я писал не конкретно вам, а всем. Про организацию движения, о которой изволили высказатся, устраивают участники движения, а когда участники движения делают то, что они хотят, получается то, что мы имеем сейчас. И когда будут реальные штрафы, будет голова почаще включатся, а не делать то, что хочеться: впадлу ехать до разворота - развернусь, нельзы поворачивать - поверну, хочу бысто ехать - еду, хочу бухать всю ночь а с утра ехать - поеду.
С себя надо начинать, а не хаить всё на свете.

Вообще-то организацией дорожного движения должны заниматься ГИБДД, дорожные службы, местные власти. Костян, Вы не сталкивались с ситуацией, когда из-за запрета повернуть налево во двор приходится наматывать километров 5 по городу, жечь бензин и тратить время. Или когда возле офисов, торговых центров и прочих мест скопления людей в радиусе 3 км нет нормальной стоянки, где припарковаться? Таких примеров я могу привести тысячи lightbulb И водители, даже дисциплинированные, вынуждены идти на нарушения.
А насчет последнего тезиса - я полнстью согласен, см. постом выше.
0
изменен 17 марта 2007 в 11:29
Не умничай! Это и так понятно! Просто обидно, не которые планы предется корректировать теперь!
0
изменен 17 марта 2007 в 11:34
Или, может, ты сам чужие кошельки привык включать в свой бюджет?

А как прикажете понимать undecided:
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2007 в 11:39

А как прикажете понимать undecided:
Небольшая провокация, чтобы привести тебя к противоречию в твоих утверждениях о том, что контролеры тоже кушать хотят biggrin
Обидеть не хотела, и уверена была, что на самом деле к тебе это не относится.
0
изменен 17 марта 2007 в 11:52
А я и не умничаю, человек всегда идёт по пути наименьшего сопротивления, например во дворе раньше ходили по газонам срезая путь, потом всё огородили, все стали ходить по дороге. И никто не развалился, от нескольких лишних шагов, а на газонах опять растёт трава (обычная)). Вид газонов радует жителей, но без забора заставить себя пройти несколько лишних метров мало кто мог, если убрать ограду - всё снова вытопчут к едрёной матери, хотя и будут понимать, что это плохо.
0
изменен 17 марта 2007 в 11:53
Разруха - в головах, а не в сортирах. В наших головах. И именно там ее надо, в первую очередь, ликвидировать...
А при чем тут это? Это не вяжется с увеличением штрафов!
0
изменен 17 марта 2007 в 11:56
А я и не умничаю, человек всегда идёт по пути наименьшего сопротивления, например во дворе раньше ходили по газонам срезая путь, потом всё огородили, все стали ходить по дороге. И никто не развалился, от нескольких лишних шагов, а на газонах опять растёт трава (обычная)). Вид газонов радует жителей, но без забора заставить себя пройти несколько лишних метров мало кто мог, если убрать ограду - всё снова вытопчут к едрёной матери, хотя и будут понимать, что это плохо.
Не надо котлеты с мухами соединять! Штрафы только покажут разницу между богатыми и бедными!
0
На Peugeot 3008 изменен 17 марта 2007 в 12:00
А при чем тут это? Это не вяжется с увеличением штрафов!

Это вяжется с:
1. Ситуацией, которая ведет к увеличению штрафов.
2. Отношением отдельных индивидуумов к этому увеличению.
3. Возможными негативными последствиями увеличения.
И связать все будет намного проще, если не вырывать фразу из контекста.
0
изменен 17 марта 2007 в 12:05

Это вяжется с:
1. Ситуацией, которая ведет к увеличению штрафов.
2. Отношением отдельных индивидуумов к этому увеличению.
3. Возможными негативными последствиями увеличения.
И связать все будет намного проще, если не вырывать фразу из контекста.
confused confused confused
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 марта 2007 в 14:34
Нужно денег зарабатывать и валить из этой страны, этого долбанного государства, от этого гребанного правительства, и жить нормальной жизнью, без каждодневного изменения правил игры в эту жизнь в одностороннем порядке.

ЗЫ. Ну накрайняк куда нибуть на хутор. biggrin
0
изменен 17 марта 2007 в 16:20
Нужно денег зарабатывать и валить из этой страны, этого долбанного государства, от этого гребанного правительства, и жить нормальной жизнью, без каждодневного изменения правил игры в эту жизнь в одностороннем порядке.
Обратно захочется )))
0
изменен 17 марта 2007 в 16:34
Обратно захочется )))

вот-вот...почему так?мы любим эту страну,но страна нас не любит!
0
изменен 17 марта 2007 в 16:46
Обратно захочется )))

Самый традиционный ответ - чё заслужили то и имеем (хотя "иметь" пытаются именно нас и что характерно - всегда и во всём))).... Наверное так и есть - сами виноваты... А что может быть ещё ?
0
изменен 17 марта 2007 в 16:58
Н-даааа....нечего просто добавить...да и неохота ниче говорить...тьфу!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 17 марта 2007 в 20:22
Обратно захочется )))

страна нас любит, очень любит и имеет ежедневно!!! а вообще не страна виновата а те традиции, которые укоренялись в нашем сознании десятилетиями, если не веками, а так хочется стабильного, достойного заработка, вежливости и обязательности со стороны нарушителей, приветливости и чесности властьимущих! но увы в нашей стране это миф, так как у нас все ходит по кругу!!! cry
0
был 5 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 17 марта 2007 в 20:32
да уж ..... закружились....

что будет при таких штрафах? посмотрим. у нас как всегда результаты непредсказуемы

над организацией движения действительно еще работать и работать, но мы (автоиметели smile ) можем внести в улучшение ситуации свой вклад
- не ездить по тратуарам,
- не парковаться там, где это запрещено (трудно, но хотя бы у атриума на садовом кольце перестаньте это делать),
- не выезжать на перекресток, если за ним все занято,
- не разговаривать по мобильнику без хендз фри,
- пристегиваться самому и пассажирам - это же не трудно (по крайней мере на инках - не забывайте, что подушки не срабатывают при непристегнутых ремнях),
- и тд и тп...

будьте вежливы! biggrin
0
был неделю назад
изменен 17 марта 2007 в 20:37
Нуу любим мы Родину, а не страну...со всеми ее администраторами и карателями...

Если бы они написали после каждого такого пункта...действует при создании аварийной ситуации на дороге...или както так...

Теперь это бизнес и охота!!!
Попил пивка, тут вспомнил что в машине чтото оставил,спустился в тапочках открыл машину...а сзади голос-пошли на освидетельствование! отказ? гони зарплату! нет? клади права....

Теперь представим себе что наконецто!!! о чем все просят! прожиточный минимум прировняют к МРОТ...и все умножится не на 100р а на 3-5000р
А в конце года чиновники с зарплатой 40000р и в костюмах за 5ку зеленых вам будут рассказывать про инфляцию в 7% годовых...
И как они много сделали для вас....
0
был 5 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 17 марта 2007 в 20:40
название то какое....
МРОТ lightbulb
0
изменен 17 марта 2007 в 23:04
название то какое....
МРОТ lightbulb

а ГИБДД?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 марта 2007 в 23:40
Да хоть бы "вилки " большие сделали, что бы судья назначал штраф. А так я с трудом представляю сколько будет "левая" зарплата у гайца в Москве confused
0
изменен 18 марта 2007 в 00:23
Да хоть бы "вилки " большие сделали, что бы судья назначал штраф. А так я с трудом представляю сколько будет "левая" зарплата у гайца в Москве confused

А как в анекдоте:
- а шо,тута исчо и зарплату дают?
я думал,дали палочку и крутись,как можешь.....
0
изменен 18 марта 2007 в 01:45
Я вот не понимаю, как платить штраф в 2500 с зарплатой в 12000? Это в Питере! Но есть же и другие города, где люди получают 6000 и меньше. Но ездят на машине (обычно - старенькие Жигули)! Хорошо, где-то превышение скорости на 40 км/ч действтвительно опысно, но на набережне, где стоит непонятно откуда взявшийся знак 40 что делать? Там минимум 80 едут. А многие 100 и больше. И никто не бьется потому что дорога хорошая, да и заграждения стоят. Или что делать, если надо остановиться на глухой улице на пешеходном переходе (т.к. др. места заняты)? 300 руб.? Или это тоже очень опасно для жизни людей? А въезд на перекресток... Тут в час пик стой и только деньги собирай или квитанции выписывай! Насчет красного света... Да, надо штрафовать тех, кто вечером впринципе не обращает внимание на светофоры. НО! Есть тысяча и одна спорная ситуация, когда правила можно трактовать по-разному . Помню один раз ГАИшники на перекрестке план выполняли. Тормозили на каждом светафоре 2-3 машины и выписывали штраф. Хорошо, раньше он составлял 50 руб. Можно вспоминать бесконечно...
Наши "народные избранники" видимо забыли, что не все зарабатывают 120000 в месяц и ездят с шоферами. Есть еще народ, который получает небольшую зарплату, на эту зарпалту покупает удивительно дорогой бензин... ездит по гавяным дорогам но при этом теперь обязан платить бешеные штрафы! Вы не замечали сколько табличек "40" развешано по всему городу? И сколько "стоянка запрещена кроме автомобиле ..."? Или почему разворот через двойную у нас считается выездом на встречку? Невозможно ездить не нарушая ПДД! Или теперь собственный автомобиль удел избранных?
Видимо придеться учиться водить мотоцикл...
0
был неделю назад
изменен 18 марта 2007 в 01:55
до 50 кубиков teeth там права не нужны wink
0
изменен 18 марта 2007 в 02:08
но ездить тоже до 60 км/ч confused
0
изменен 18 марта 2007 в 09:14
да уж ..... закружились....

что будет при таких штрафах? посмотрим. у нас как всегда результаты непредсказуемы

над организацией движения действительно еще работать и работать, но мы (автоиметели smile ) можем внести в улучшение ситуации свой вклад
- не ездить по тратуарам,
- не парковаться там, где это запрещено (трудно, но хотя бы у атриума на садовом кольце перестаньте это делать),
- не выезжать на перекресток, если за ним все занято,
- не разговаривать по мобильнику без хендз фри,
- пристегиваться самому и пассажирам - это же не трудно (по крайней мере на инках - не забывайте, что подушки не срабатывают при непристегнутых ремнях),
- и тд и тп...

будьте вежливы! biggrin
Это что твои фантазии?
0
был 5 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 18 марта 2007 в 10:12
угу
все еще в сказки верю
0
изменен 18 марта 2007 в 12:11
угу
все еще в сказки верю
Ну-ну, верь дальше! bat
0
был 5 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 18 марта 2007 в 13:45
почему Вы так зло смеетесь?

что водителя побуждает нарушать правила?
Зачастую собственная неорганизованность и невоспитанность, что дает повод блюстителям закона и порядка злоупотреблять своими полномочиями.
Да, я согласна, что законодательство у нас оставляет желать лучшего.
Но не в стране бардак и разруха, а в умах. Классиков не переспорите.
И вопрос даже не в пдд. Почему кто-то без зазрения совести позволяет себе выбросить мусор на газон, а другой этого никогда не сделает. Это что? - воспитание?

Лично я вижу в этой теме не обсуждение правомерности штрафов, а обсуждение расценок.

Что такого фантазийного в просьбе быть взаимовежливым в частности на дорогах?

Если вы будете спешить, я вас обязательно пропущу. wink

удачи
0
изменен 18 марта 2007 в 14:07
Неохота платить большой штраф - не нарушайте, в чём проблема?
0
изменен 18 марта 2007 в 21:07
почему Вы так зло смеетесь?

что водителя побуждает нарушать правила?
Зачастую собственная неорганизованность и невоспитанность, что дает повод блюстителям закона и порядка злоупотреблять своими полномочиями.
Да, я согласна, что законодательство у нас оставляет желать лучшего.
Но не в стране бардак и разруха, а в умах. Классиков не переспорите.
И вопрос даже не в пдд. Почему кто-то без зазрения совести позволяет себе выбросить мусор на газон, а другой этого никогда не сделает. Это что? - воспитание?

Лично я вижу в этой теме не обсуждение правомерности штрафов, а обсуждение расценок.
Законодательство и побуждает нарушать! Ты сама то прикинь полтинник за тротуары и красный, это что деньги? Смешно!

teeth teeth teeth bat Без комментариев! bat teeth teeth teeth

удачи
А куда ты денешься, если не пропустишь? Помню прошлой осенью меня 10-ка не пропустила, вот это было ...! bat
0
изменен 18 марта 2007 в 21:09
Неохота платить большой штраф - не нарушайте, в чём проблема?
В том что хочется нарушать, а платить не хочется!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 18 марта 2007 в 21:19
сегодня начал пристегиваться в восьмерке, lightbulb еще больше захотел стать обладателем иномарки!!! bat bat bat
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 марта 2007 в 21:55

Законодательство и побуждает нарушать! Ты сама то прикинь полтинник за тротуары и красный, это что деньги? Смешно!

teeth teeth teeth bat Без комментариев! bat teeth teeth teeth

удачи
А куда ты денешься, если не пропустишь? Помню прошлой осенью меня 10-ка не пропустила, вот это было ...! bat

У меня складывается впечатление, что TD - это сплошная проблема на дороге.
TD! Копи деньги или меняй манеру езды, а то по миру скоро с новыми штрафами пойдёшь! teeth
П.С. А вообще-то хамство на дороге - не повод для веселья! bat
0
изменен 18 марта 2007 в 22:02
У меня складывается впечатление, что TD - это сплошная проблема на дороге.
TD! Копи деньги или меняй манеру езды, а то по миру скоро с новыми штрафами пойдёшь! teeth
П.С. А вообще-то хамство на дороге - не повод для веселья! bat
Впечатление не верное! Хамят почти все! Чем я должен отвечать на хамство?
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 марта 2007 в 22:07

Хамят почти все!

Бывает, конечно...Но вежливых и любезных водителей тоже много! Не думаю, что это только мне так везёт! Хотя кто знает... 8)
0
изменен 18 марта 2007 в 22:09
Чем я должен отвечать на хамство?
Белозубой и открытой улыбкой ! )))
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 18 марта 2007 в 22:15
Чем я должен отвечать на хамство?
Белозубой и открытой улыбкой ! )))

Чистая правда! Лучшее средство, помогает практически в любой ситуации!
0
изменен 18 марта 2007 в 22:31
Угу, с такими штарфами без бленд-а-мета останемся. А кто и без металлокерамики wink
Кстати, где-то там насчет классиков писали. Рекомендую перечитать И. Тургенева (если классика - не Мопассан). Он хорошо пишет про демократов-теоретиков, которые красиво говорят, а со своими крестьянами порядок навести не могут. П...деть - не мешки ворочать. (русская народная поговорка). Озобенно, если п...деть о том, чего не знаешь и не испытал на своей шкуре.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 марта 2007 в 00:06
Вот все думаю пробки в Москве, а ведь с такими нововедениями и транспорта поубавится и водителей. Не так ли? Может я не прав ? confused

Сдесь одна из девушек писала что четыре тысячи отдала за две сплошные на Кутузовском, а сколько нужно будет отдать если полтора лишения будет висеть? Тысяч 20? Или больше?
0
На Opel Astra изменен 19 марта 2007 в 00:10
Вот все думаю пробки в Москве, а ведь с такими нововедениями и транспорта поубавится и водителей. Не так ли? Может я не прав ? confused

Сдесь одна из девушек писала что четыре тысячи отдала за две сплошные на Кутузовском, а сколько нужно будет отдать если полтора лишения будет висеть? Тысяч 20? Или больше?

Лучше не думать об этом....
Слышал что откупиться пьяному 1000$ стоит confused
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 марта 2007 в 00:15
Завтра в суд, у друга номера хотели снять( отсутствие ГТО), поругался на них матом, до трех лет статью шьют, угроза здоровью (всего лишь слово пи....ль было). Так что бывает и хуже
cry
0
был 2 дня назад
изменен 19 марта 2007 в 01:16
Завтра в суд, у друга номера хотели снять( отсутствие ГТО), поругался на них матом, до трех лет статью шьют, угроза здоровью (всего лишь слово пи....ль было). Так что бывает и хуже
cry

прорвешься, даже удачи желать не буду 8)
0
изменен 19 марта 2007 в 14:52
cry
Ну шоб ему шконка мягкой была!(шутка) Желаю удачи, ты должен выиграть это дело! А вообще употреблять нецензурную речь не хорошо!
0
На Hyundai Santa Fe изменен 19 марта 2007 в 20:03
а жаль, что в реале не отп...л, это такое риятное ощущение!!!! bat bat bat
0
был 5 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 марта 2007 в 00:38
TD из тех самых Д, которым надо ДД из правила 3-х Д? wink
не агрессируйте, пожалуйста

to Nelson
Булгаков "Собачье Сердце" проф. Преображенский
не Мопассан

за вождение в нетрезвом виде вапче надобно уголовную отвественность
0
На Ford Fusion изменен 20 марта 2007 в 11:40

Кстати, почитала, чего сегодня понаписали про сегодняшнее первое чтение: не размерами штрафов надо возмущаться, а тем, что они фактически отменили презумпцию невиновности, т.е. будет виноват владелец машины, а не водитель, который на ней совершил правонарушение - вот это "полный алес капут" (с) Вот это, очень сильно надеюсь, их заставят убрать. bat

Друзья, не читайте по утрам большевистских газет!
Это я вам как журналист советую.
А вот что рассказал мне вчера президент адвокатской палаты РФ:

НЕТ и ЕЩЕ РАЗ НЕТ здесь нарушения презумпции невиновности!
Если вас пригласят в ГАИ и скажут, что вы выехали на втречку или нарушили скорость и это зафиксировал сержант Иванов - вы не обязаны оправдываться. Пусть Иванов представит доказательства, тогда и будем разговаривать. Это и есть презумпция невиновности.
НО ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЪЯВИЛИ ФОТО - ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! bat
Вы можете сказать - ничего не знаю, ничего объяснять не хочу. И суд правильно предъявит вам претензии и назначит наказание. bat
Но если у вас есть законное оправдание: машину угнали (предъявите копию заявления об угоне) или ею пользуется по доверенности другое лицо (предъявите доверенность), вам ничего не будет. smile
Весь мир живет по таким правилам, а уж там к презумпции невиновниости относятся не менее трепетно, чем у нас. 8)
Наконец, если у вас нет доказательств, приведите свидетелей.
На фото отмечено нарушение в 15-00. Номер ваш, лица водителя не видно. Свидетели подтвердят, что вы в 15-00 были на работе, а не на трассе. И вам ничего не сделают. Но это называется АЛИБИ, презумпция невиновности тут ни при чем. smile
0
изменен 20 марта 2007 в 13:31
TD из тех самых Д, которым надо ДД из правила 3-х Д? wink
не агрессируйте, пожалуйста

to Nelson
Булгаков "Собачье Сердце" проф. Преображенский
не Мопассан

за вождение в нетрезвом виде вапче надобно уголовную отвественность
Не надо переходить на личности! bat
А на счет пьянки согласен! wink
0
На Audi A1 изменен 20 марта 2007 в 18:16
К какому результату приведёт повышение штрафов - покажет время. Все страшилки, которыми пугают население - есть не более чем предположения. А вот водители со стажем должны помнить, что нынешнее повышение штрафов - не первое. Лет примерно 10-12 назад высокие штрафы уже вводились. При этом солнце не остановилось, небо на землю не упало, а аварийность на дорогах, между прочим, снизилась в 2.7 раза. Это значит, что остались живы люди и целы машины. Это что, плохо? Думаю, что нет. Высокие штрафы повысили безопасность движения? Факты говорят, что "да". Ну и чего тогда спорить? Все остальные рассужденеия - вариации на тему "как было бы хорошо, если бы можно было ехать чуть-чуть на красный или чуть-чуть по встречке (это ж ерунда, сами понимаете), а мне бы за это ничего не было (50 рублей я вымогателю-гаишнику, так и быть, отслюнявлю)". Всё бы ничего, но с таким подходом мы доездились уже до 30 тыс. трупов в год. Не говоря уже про бесконечные пробки из-за баранов, лезущих на перекресток перед затором, бросания машин посреди дороги (как способа парковки), поворотов со средней полосы и прочих "чуть-чуть нарушений". Самим-то не надоел ещё это бардак на дорогах?
0
На Ford Fusion изменен 20 марта 2007 в 19:27
Мне как раз надоел этот бардак. Поэтому я еще два года назад писал о необходимсти штрафовать по-настоящему, чтобы неповадно было нарушать.
А выезд на встречку надо приравнять к попытке пренамеренного убийства: не права лишать, а свободы. Так то! bat
И еще я выступаю за штраф по фотографии нарушителя. Начнут штрафовать владельцев, перестанут давать кому-попало липовые доверенности, станут продавать и покупать машины по закону. А доверять - только тем, кому можно доверять. teeth
0
изменен 20 марта 2007 в 20:35
К какому результату приведёт повышение штрафов - покажет время. Все страшилки, которыми пугают население - есть не более чем предположения. А вот водители со стажем должны помнить, что нынешнее повышение штрафов - не первое. Лет примерно 10-12 назад высокие штрафы уже вводились. При этом солнце не остановилось, небо на землю не упало, а аварийность на дорогах, между прочим, снизилась в 2.7 раза. Это значит, что остались живы люди и целы машины. Это что, плохо? Думаю, что нет. Высокие штрафы повысили безопасность движения? Факты говорят, что "да". Ну и чего тогда спорить? Все остальные рассужденеия - вариации на тему "как было бы хорошо, если бы можно было ехать чуть-чуть на красный или чуть-чуть по встречке (это ж ерунда, сами понимаете), а мне бы за это ничего не было (50 рублей я вымогателю-гаишнику, так и быть, отслюнявлю)". Всё бы ничего, но с таким подходом мы доездились уже до 30 тыс. трупов в год. Не говоря уже про бесконечные пробки из-за баранов, лезущих на перекресток перед затором, бросания машин посреди дороги (как способа парковки), поворотов со средней полосы и прочих "чуть-чуть нарушений". Самим-то не надоел ещё это бардак на дорогах?

Да все правильно, только обидно, что не предусмотрено штрафов за бестолково установленные знаки или отсутсвие нужных, отсутсивие обустроенных парковок в нужных местах. Почему ДПС не регулирует движение, там где пробки, а сидит в засадах? В прошлогодних номерах ЗР было несколько рейдов на тему реакции гайцев на нарушения ПДД, в том числе на серьезные, за которые предусмотрены большие штрафы и лишения. Ну и что - никто не реагирует. Сколько патрульных машин в день проедет мимо неправильно прикпаркованного автомобиля - но никто не начинает разбираться.
0
На Peugeot 3008 изменен 20 марта 2007 в 21:01
Большое спасибо за разъяснения! Даже стыдно, что попалась как девочка - знаю же журналистскую братию не понаслышке bat
Только один вопрос, по поводу вот этого момента:
Но если у вас есть законное оправдание: машину угнали (предъявите копию заявления об угоне) или ею пользуется по доверенности другое лицо (предъявите доверенность), вам ничего не будет.

Но ведь доверенность я отдаю другому лицу, он с ней ездит, и у меня-то ее нет. Допустим ситуацию, когда водила ее просто не отдает, чтобы уйти от ответственности. Получается, стоит иметь копию на всякий случай?
0
был неделю назад
изменен 20 марта 2007 в 21:22
Для наглядности...
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 20 марта 2007 в 21:56
Достойные расценки! Нас, водителей-разгильдяев, только рублём и можно наказывать, самое действенное средство, по себе знаю. После последнего штрафа, который грозил быть изъятием прав на 2 месяца, стала намно-о-ого более дисциплинированной: собираюсь нарушить, потом вспоминаю сколько это будет стоить и сразу желание пропадает! Жаба начинает душить-денег жалко! teeth
0
изменен 20 марта 2007 в 21:58
Атракционы для взрослых подорожали teeth какая жалость )))))))))
0
был 5 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 20 марта 2007 в 22:12
О! Ценник вывесили!

to TD
Про Д был всего лишь вопрос, и я рада, что хоть относительно пьянства за рулем мы с вами нашли согласие.

Про доверенность действительно вопрос. Ознакомьте, пожалуйста, с ответом.

спасибо
0
изменен 20 марта 2007 в 22:15
Если продали машину по доверенности незнакомым людям - самое время её утилизировать wink
0
изменен 20 марта 2007 в 22:26
Могли бы хоть за тротуары подешевле сделать! cry
0
изменен 20 марта 2007 в 22:28
О! Ценник вывесили!

to TD
Про Д был всего лишь вопрос, и я рада, что хоть относительно пьянства за рулем мы с вами нашли согласие.
Да на пьянку мне все равно, я вообще никогда не пью! biggrin И вообще пьяных не должно быть за рулем!
0
На Audi A1 изменен 20 марта 2007 в 22:29
И еще я выступаю за штраф по фотографии нарушителя. Начнут штрафовать владельцев, перестанут давать кому-попало липовые доверенности, станут продавать и покупать машины по закону. А доверять - только тем, кому можно доверять. teeth

Согласен полностью. И, насколько я понимаю, говоря о фотографии нарушителя, ты имел ввиду фотографию госномера автомобиля нарушителя?
0
изменен 20 марта 2007 в 22:30
тротуар это не про москву wink
0
изменен 20 марта 2007 в 22:31

Согласен полностью. И, насколько я понимаю, говоря о фотографии нарушителя, ты имел ввиду фотографию госномера автомобиля нарушителя?
А я не согласен! Надо доказывать, что именно тот человек был за рулем!
0
изменен 20 марта 2007 в 22:32
О! Ценник вывесили!

to TD
я вообще никогда не пью! biggrin!
Хвораешь ? confused[quote="TD"][ пьяных не должно быть за рулем![/quote] Мудро )))
0
изменен 20 марта 2007 в 22:32
тротуар это не про москву wink
Это почему? undecided
0
изменен 20 марта 2007 в 22:33
[quote="АПРЕЛЬ"]
О! Ценник вывесили!

to TD
Хвораешь ? confused
[ пьяных не должно быть за рулем![/quote] Мудро )))
Просто не пью и все! И на здоровье вообще не жалуюсь! biggrin
0
изменен 20 марта 2007 в 22:40
[quote="TD"]
О! Ценник вывесили!

to TD
Хвораешь ? confused
[ пьяных не должно быть за рулем![/quote] Мудро )))
Просто не пью и все!
" Недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих... " (с))))))
И на здоровье вообще не жалуюсь! biggrin
А на аппетит ? ))) ..... Да ладно - шучу.... Пардон зо ОФФ embarassed:
0
был месяц назад
На Chevrolet Tahoe изменен 21 марта 2007 в 08:44
За вождение авто в нетрезвом виде, так или иначе, штрафы поднимают не первый раз...= пьяные водители и на этот раз НЕ переведутся, а вот представители ГИБДД пожалуй станут жить лучше teeth , если им государство не способно обеспечить достойный уровень жизни, то им приходится самим себе его обеспечивать, и себе и своим семьям... Спасибо законодателям, помогли инспекторам, как могли... teeth
Те, кто нарушает с корочками, ПЛЕВАЛИ на этот закон, те, кто ездит на "лимузинах", аналогично, за всё опять расплачиваться владельцам "жигулей"! teeth
Согласен с wersа, надо культуру вождения воспитывать! Используя сми и ту же самую рекламу, что по телевидению! Прежде чем что-то по настоящему изменится должно смениться как минимум поколение. Всё дело в воспитании С САМОГО ДЕТСТВА и культуре воспитания, а не в "страшилках" в виде штрафов!

НА КАЖДУЮ СТРАШИЛКУ НАЙДЁТСЯ СВОЙ ГЕРОЙ... teeth

Жаль, что законодатели в очередной раз борятся с последствиями "болезни", а не с причинами её возникновения... Лучше бы они уж в "белую" своим бизнесом занимались, чем подобным "законотворчеством"... Мне очень понравилось сравнение штрафов: "...в европе штрафы доходят до 200-500 евро..." непомню кто именно это сказал из очередных "законотвАрителей", но эти "законотворцы" забыли или ПОСТЫДНО умолчали, что минимальная оплата труда
в странах запада = 1000 евро, а в основном минимум 1500 евро!
СТЫДИТЕСЬ "законотворцы" того, что в россии учителя и прочие бюджетники получают копейки, а вы время убиваете в борьбе с "мельницами"!
Лично считаю что данный закон совершенно НЕ оправдан в силу бедности основной массы населения. Нынешние штрафы и без этого достаточны и отражают доход в целом по стране и приемлимые "потери" для РЯДОВОГО налогоплательщика.
0
изменен 22 марта 2007 в 11:37
Мое мнение -любой закон в нашей стране создан для естественной убыли населения. А взятки как раз будут НУ САМЫМИ популярными в виде 500 и 1000р, т.к. платить БЛЬШИЕ штрафы, не захочится никому, и гайцы будут обеспечивать хорошую пропускную способность по взяткам. Поточная контора. Тут и рыбку съел и на х... сел.
0
изменен 22 марта 2007 в 19:33

Кстати, почитала, чего сегодня понаписали про сегодняшнее первое чтение: не размерами штрафов надо возмущаться, а тем, что они фактически отменили презумпцию невиновности, т.е. будет виноват владелец машины, а не водитель, который на ней совершил правонарушение - вот это "полный алес капут" (с) Вот это, очень сильно надеюсь, их заставят убрать. bat

А вот что рассказал мне вчера президент адвокатской палаты РФ:

Если вас пригласят в ГАИ и скажут, что вы выехали на втречку или нарушили скорость и это зафиксировал сержант Иванов - вы не обязаны оправдываться. Пусть Иванов представит доказательства, тогда и будем разговаривать. Это и есть презумпция невиновности.
НО ЕСЛИ ВАМ ПРЕДЪЯВИЛИ ФОТО - ЭТО И ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО! bat
Вы можете сказать - ничего не знаю, ничего объяснять не хочу. И суд правильно предъявит вам претензии и назначит наказание. bat
Но если у вас есть законное оправдание: машину угнали (предъявите копию заявления об угоне) или ею пользуется по доверенности другое лицо (предъявите доверенность), вам ничего не будет. smile
Весь мир живет по таким правилам, а уж там к презумпции невиновниости относятся не менее трепетно, чем у нас. 8)
Наконец, если у вас нет доказательств, приведите свидетелей.
На фото отмечено нарушение в 15-00. Номер ваш, лица водителя не видно. Свидетели подтвердят, что вы в 15-00 были на работе, а не на трассе. И вам ничего не сделают. Но это называется АЛИБИ, презумпция невиновности тут ни при чем. smile

Угу, а завтра этот адвокат, отрабатывая бабло и защищая клиента, которому будут шить нарушение по фотографии автомобиля, с пеной у рта будет доказывать обратное.
За что люблю адвокатов, так за последовательность и принципиальность. teeth
0
На Ford Fusion изменен 28 марта 2007 в 12:46
Адвокатов не любят во всем мире.
Но если он защищает вас, то просто обязан отстаивать вашу позицию, какой бы бессмысленной она ни была.
Таков закон!

В данном случае я специально консультировался не с практикующим адвокатом, а с президентом всей россйской палаты адвокатов.
И учтите, что речь не идет о взятках, поскольку ваше нарушение зафиксирует камера, а не корыстный мент.

И главное - если запретят штрафовать владельцев авто, 90 процентов россиян начнут ездить по доверенности. Что стоит, например, зарегистрировать машину на кого-то из престурелых родителей (которые заведомо не могли сидеть за рулем) или на малолетних детей. bat

Нарушай и смейся над ГАИ, которые каждый раз будут изумляться тому, что владелец машины пока даже своей детской коляской управлять не в состоянии!!!
0
На Peugeot 3008 изменен 28 марта 2007 в 13:05
И главное - если запретят штрафовать владельцев авто, 90 процентов россиян начнут ездить по доверенности. Что стоит, например, зарегистрировать машину на кого-то из престурелых родителей (которые заведомо не могли сидеть за рулем) или на малолетних детей. bat

Нарушай и смейся над ГАИ, которые каждый раз будут изумляться тому, что владелец машины пока даже своей детской коляской управлять не в состоянии!!!

Так ведь если не запретят, то все равно получится, что по доверенности можно вытворять что угодно - отдуваться-то в любом случае владельцу, даже если он из тех же категорий граждан, заведомо неспособных к управлению ТС. Нет разве?

И еще, на предыдущей странице я задавала вопрос, Вы, наверное, пропустили. По поводу вот этого момента:
Но если у вас есть законное оправдание: машину угнали (предъявите копию заявления об угоне) или ею пользуется по доверенности другое лицо (предъявите доверенность), вам ничего не будет.
Но ведь доверенность я отдаю другому лицу, он с ней ездит, и у меня-то ее нет. Допустим ситуацию, когда водила ее просто не отдает, чтобы уйти от ответственности (потерял, кот сожрал, ребенок для своих художеств использовал, жена постирала с рубашкой, утонула в унитазе - вариантов можно придумать кучу). Получается, стоит иметь копию на всякий случай?
Ответьте, пожалуйста, если можно.
Или речь идет только о нотариально заверенной генералке и на простую письменную форму этот случай не распространяется?
0
На Ford Fusion изменен 28 марта 2007 в 14:11
Просто каждый владелец должен позаботиться о том, чтобы иметь копию доверенности, которую он выдал кому-либо.
Из копии всегда можно узнать, кому и на какое время дана доверенность, где проживает человек, получивший эту доверенность.
А у нас, как водится, просто ПРОДАЮТ по доверенности и забывают, кому. Именно этого надо избегать, даже если новые правила и не примут.
0
На Ford Fusion изменен 28 марта 2007 в 14:11
Налог на владельцев транспортных средств уже практически похоронил такой незаконный механизм, как продажа по доверенности.
Если сейчас начнут еще и штрафовать владельцев, если на их машине нарушены ПДД, то число доверенностей станет минимальным.
Нотариусы будут огорчены, но не очень, так как большинство выдает доверенность в простой письменной форме. Сейчас это разрешено.
0
На Peugeot 3008 изменен 28 марта 2007 в 17:18
Koka-zakonnik, спасибо за ответ. Бум иметь в виду, хотя и нет привычки (да и необходимости, слава Богу) раздавать доверенности кому попало.
0
На Ford Fusion изменен 28 марта 2007 в 18:46
Кстати, копию нотариальной доверенности, также заверенную, вам может выдать тот же номариус, причем всего за 20 рублей. Требуйте. smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™