Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
2 апреля 2007

Про переоформление талона ТО

Я собираюсь купить отечественный автомобиль 2006 года(б/у) и возникает вопрос насчет техосмотра, ответ на который я не могу нигде найти.
Так вот, суть вопроса - при покупке б/у машины(с пройденным ТО, в моем случае ТО09) мне обязаны выдать новый талон просто так или надо заново проходить ТО??? Кто-то говорит что надо, другие уверяют, что нет!
Если есть возможность дайте ссылки на официальные документы, чтобы знать на 100%!
1410 просмотров
Комментарии 2
изменен 2 апреля 2007 в 19:18
Ничего проходить не надо. Обязаны выдать новый талон без проверки технического состояния и оборудования транспортного средства.

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.


Взято здесь
0
10 марта 2013 в 15:00
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™