Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
19 июня 2007

ОСАГО моя "Выручалочка"

и что хочу сказать,эти уроды из страхования придумали новую байду.теперь если ты попадаешь в аварию и тебе должны выплатить по осаго деньги,тебе платить их небудут,а отгонят твое авто на свой сервис,там его отремонтируют и отдадут.Уроды!а как определить что тебе туда поставили?и что интересно.разговаривал с директором страхового общества,так вот что.они отчитываються по кол-ву выплаченых страховых случаях.т.е.им выгоднее заплатить владельцам по 5-ть тысяч,нежли одному 120.при подаче в суд,выплачивают только за использование чужих денег при просрочке выплаты.Ну разве это не уродство.т.е.имеешь москвича,бей его в хвост и гриву и все выплатят,а при приличном авто,когда ущерб ,как правило,зашкаливает 120-побегаешь. biggrin
1114 просмотров
Комментарии 17
На Mercedes E-class изменен 19 июня 2007 в 13:58
и в чем состоит вопрос?
0
изменен 19 июня 2007 в 14:26
помоему так удобнее когда машину в сервис забирают - не надо возиться с деньгами просто принял работу или не принял - потребовал передалать. У меня так было когда мне разбили стекло заднее - по КАСКо направили на СТО. весь процесс от прихода в страховую до окончания ремонта занял 1,5 часа. Мне понравилось. Раньше всякоразные экспертизы и т.п. все длилось месяц и дольше.
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 19 июня 2007 в 14:53
Меня тоже ужа два раза по КАСКО направляли на СТО (хотя у меня была возможность получить и деньгами). Лично мне так удобнее - отдала машину и не заморачиваешься ни с запчастями, ни с деньгами. Правда, при получении проверить надо все тщательно.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 21 июня 2007 в 10:28
и что хочу сказать,эти уроды из страхования придумали новую байду.теперь если ты попадаешь в аварию и тебе должны выплатить по осаго деньги,тебе платить их небудут,а отгонят твое авто на свой сервис,там его отремонтируют и отдадут.Уроды!

По мне так гораздо удобнее когда не деньги, а на сервис отправляют, т.к не надо парится с деньгами, т.к. стоимость ремонта в последствии может оказатся выше, чем заплатит страховая, а тогда разницу из своего кармана. А так приехал оформил направление на сервис (у меня когда заднее стекло разбили оформление по КАСКО заняло час), едешь на сервис показываешь бумажку, и всё.
0
изменен 21 июня 2007 в 13:26
и что хочу сказать,эти уроды из страхования придумали новую байду.теперь если ты попадаешь в аварию и тебе должны выплатить по осаго деньги,тебе платить их небудут,а отгонят твое авто на свой сервис,там его отремонтируют и отдадут.Уроды!

По мне так гораздо удобнее когда не деньги, а на сервис отправляют, т.к не надо парится с деньгами, т.к. стоимость ремонта в последствии может оказатся выше, чем заплатит страховая, а тогда разницу из своего кармана. А так приехал оформил направление на сервис (у меня когда заднее стекло разбили оформление по КАСКО заняло час), едешь на сервис показываешь бумажку, и всё.

Конечно удобнее. Давно уже никакие деньги в руках не держал - пусть сами между собой разбираются.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 2 июля 2007 в 14:57
почему так говорю-у нас в городе нет ни диллеров ни сто по мерсам.ну попал допустим у кого то в аварию и куда повезут-на Вазовскую и впиндюрят те железки и узлы,которые купят по наименьшей стоимости,т.е. неоргинал тебе авто отдадут,а через неделю это все будешь менять за свои бобы lightbulb
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 2 июля 2007 в 15:39
почему так говорю-у нас в городе нет ни диллеров ни сто по мерсам.ну попал допустим у кого то в аварию и куда повезут-на Вазовскую и впиндюрят те железки и узлы,которые купят по наименьшей стоимости,т.е. неоргинал тебе авто отдадут,а через неделю это все будешь менять за свои бобы lightbulb

Согласен полностью. У страховых компаний договор с СТО, притом при тендере страховую не волнует качество, а волнуют мощности ремонтников: кол-во сотрудников, оборудование, стоимость нормо/часа и др. Лучше бабло получить, оставшееся (по желанию) отсудить с виновника, зато точно знать что было поставлено на твою машину и какими руками была выполнена работа. Сам недавно рассматривал жалобу пострадавшего, адресованную ген.директору по поводу неудовлетворительного состояния совего автомобиля полсле проведения ремона на СТО. Совет всем: настаивайте на калькуляции, но не на ремонте!
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 12:12
Я при выборе компании рассматривал те которые работают с моим диллером. Т.е в салоне есть отдел Страховка, там сидит девушка которая и помогает выбрать страховую (у неё есть список контор которые сотрудничают с этим центром, и по каждой из них она называет какой у меня будет процент и помогает выбрать самый недорогой вариант). Но всё это относится к Москве. В других городах ситуация иная... Но без денег гораздо удобнее.
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 12:15
Я при выборе компании рассматривал те которые работают с моим диллером. Т.е в салоне есть отдел Страховка, там сидит девушка которая и помогает выбрать страховую (у неё есть список контор которые сотрудничают с этим центром, и по каждой из них она называет какой у меня будет процент и помогает выбрать самый недорогой вариант). Но всё это относится к Москве. В других городах ситуация иная... Но без денег гораздо удобнее.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 июля 2007 в 12:35
вопрос стоит об осаго а не о добровольной
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 12:48
вопрос стоит об осаго а не о добровольной
Вообще вроде разговор постепенно на Каско перетёк, А я говорил только о том, что без денег гораздо удобнее. Про осаго отделный разговор. Тут надо смотреть, куда направляют, и при малейшем намёке на низкое качество сервиса конечно лучше взять деньги.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 июля 2007 в 13:02
суть то и в том, что выбора небудет,восстонавливают авто и масленица,а из чего восстановили-вопрос.вот я сужусь по осаго с одним армянином.ущерб 280т.р.осаго выплатил положенные 120(еле-еле вырвал) а остальное с виновника через суд как обычно.а те несогласны с суммой,мотивируя что она завышена,предоставив калькуляцию ремонта а/м мерседес с нормо часом в 650руб,руководствуясь каким то российским законом. бред! Вот и сужусь. biggrin
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 13:16
суть то и в том, что выбора небудет,восстонавливают авто и масленица,а из чего восстановили-вопрос.вот я сужусь по осаго с одним армянином.ущерб 280т.р.осаго выплатил положенные 120(еле-еле вырвал) а остальное с виновника через суд как обычно.а те несогласны с суммой,мотивируя что она завышена,предоставив калькуляцию ремонта а/м мерседес с нормо часом в 650руб,руководствуясь каким то российским законом. бред! Вот и сужусь. biggrin
Вы же спми пишите что вам выплатили только 120 тыс да и то с трудо, а остальное выбить не можете. Это минус денежных расчётов. При направлении на сервис вы не паритесь по этому поводу, так как вам чинят всё, а нехватающую сумму на ремонт с виновника выбивает страховая, а не вы.
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 июля 2007 в 13:45
Объясню более доходчиво!На своем примере моюмашину загоняют в сервис на ремонт.В виду того ,что у нас в городе нет диллеровского центра,предлагают на Вазовскую станцию .Например разбег цен по фаре на W210 от 6700(естественно левак)до 26600руб.Так вот на моем авто будет наверняка стоять за 6700.Но это еще можно разглядеть и доказать,а к тому же она им обойдеться еще с учетом износа моего авто.А как позвольте быть с шаровыми,наконечниками,подшипниками,клапанами и т.д.что неувидишь сразу или что скрыто под обшивой.Вот уж там будет точно стоять китай тайланд турция и т.д.Я с 1999г.обслуживаюсь строго на фирменной станции в тольятти,так скажите уважаемый, по приезду туда на очередное ТО я еще раз должен буду выкладывать практически столько же бобов за исправление косяков и замену отказавших узлов,или мне прикажите у этих жестянщиков до конца своей жизни обслуживаться?А ведья назвал далеко не безобидные детали а/м.и как то нехочеться прожив 50лет,оказаться на обочине вверх колесами из за какого то урода или уродливого закона.жизнь то начинаешь ценить.Так что отдай мне виновник причитаемую сумму,а я добавлюи отремонтируютам,где я уверен,а тем более ну нележитдуша ездить на битом авто,у меня его в этом состоянии с удовольствием могутзабрать,ивы знаетечто масса таких людей,которые берутбитое авто и восстанавливают,а менятащут на то,чтоб я его дальше эксплуатировал,а продавая покупатель бы косился на меня по поводу оригинала з/частей,а в дальнейшем и их долговечности.
С Уважением
biggrin
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 4 июля 2007 в 14:06
Объясню более доходчиво!На своем примере моюмашину загоняют в сервис на ремонт.В виду того ,что у нас в городе нет диллеровского центра,предлагают на Вазовскую станцию .Например разбег цен по фаре на W210 от 6700(естественно левак)до 26600руб.Так вот на моем авто будет наверняка стоять за 6700.Но это еще можно разглядеть и доказать,а к тому же она им обойдеться еще с учетом износа моего авто.А как позвольте быть с шаровыми,наконечниками,подшипниками,клапанами и т.д.что неувидишь сразу или что скрыто под обшивой.Вот уж там будет точно стоять китай тайланд турция и т.д.Я с 1999г.обслуживаюсь строго на фирменной станции в тольятти,так скажите уважаемый, по приезду туда на очередное ТО я еще раз должен буду выкладывать практически столько же бобов за исправление косяков и замену отказавших узлов,или мне прикажите у этих жестянщиков до конца своей жизни обслуживаться?А ведья назвал далеко не безобидные детали а/м.и как то нехочеться прожив 50лет,оказаться на обочине вверх колесами из за какого то урода или уродливого закона.жизнь то начинаешь ценить.Так что отдай мне виновник причитаемую сумму,а я добавлюи отремонтируютам,где я уверен,а тем более ну нележитдуша ездить на битом авто,у меня его в этом состоянии с удовольствием могутзабрать,ивы знаетечто масса таких людей,которые берутбитое авто и восстанавливают,а менятащут на то,чтоб я его дальше эксплуатировал,а продавая покупатель бы косился на меня по поводу оригинала з/частей,а в дальнейшем и их долговечности.
С Уважением
biggrin
Ваша позиция мне ясна, но
и что хочу сказать,эти уроды из страхования придумали новую байду.теперь если ты попадаешь в аварию и тебе должны выплатить по осаго деньги,тебе платить их небудут,а отгонят твое авто на свой сервис,там его отремонтируют и отдадут
закона такого нет, это лишь добровольная услуга,от которой можно отказатся (в вашем случае так и стоит делать), если страховщики отказываются - то это развод, более того направление мерса на вазовский сервис - это тоже развод, т.к. они могут направить на ремонт не всякий автомобиль, а только те с которыми их сервис занимается (т.к этот сервис всего лишь компания партнёр - которая занимается не всеми подряд автомобилями, а имеет свою специализацию).
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 4 июля 2007 в 16:34
в том то и дело,что в первом чтении принят уже,страховщики сылаються на то.что в последее время суммы выплатпо осаго резко увеличились потому что доля дорогих машин стала больше и возникла дилема,или увеличить ставку по осаго.или возложить на страховые компании ремонт поврежденных авто.мотивируя тем.что часто владельцы умудряються в сговоре с гибдадуями получать страховку неоднократно.так что ребята ждем второго чтения
С Уважением biggrin
0
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 5 июля 2007 в 09:41
в том то и дело,что в первом чтении принят уже,страховщики сылаються на то.что в последее время суммы выплатпо осаго резко увеличились потому что доля дорогих машин стала больше и возникла дилема,или увеличить ставку по осаго.или возложить на страховые компании ремонт поврежденных авто.мотивируя тем.что часто владельцы умудряються в сговоре с гибдадуями получать страховку неоднократно.так что ребята ждем второго чтения
С Уважением biggrin
omg Вообще это плохо и грустно cry . Хотя я недавно по телеку по одному из каналов слышал что только собираются выплаты увеличить и европротокол ввести.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™