Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
22 июня 2007

Авария

Знакомый несколько дней назад попал в ДТП sad
Он выезжал на проезжую часть, дорога двух полосная, одна в одну сторону а другая в противоположную. Ему надо было в противоположную, т.е. пересечь один ряд. Он подождал, остановилось авто, пропускает, он выехал, как.... получает удар слева. И причем удар не слабый.
В тот момент когда ряд остановился, один из водителей по встречке их всех обгонял....
Итог:
Вроде как обвинили знакомого, сославшись на то что выполняя маневр он не убедился в его безопасности.
Но:
тот летел по встречке, это 1
И второе: Он пересек сплошную. Прерывистая там только в том месте где выезжал знеакомый.....
Вообщем нужен совет:
Правы ли в ГИБДД
И как теперь поступать?
Права у знакомого не забрали....
883 просмотра
Комментарии 13
изменен 22 июня 2007 в 21:50
Как сам он?(Знакомый)
0
На Opel Astra изменен 22 июня 2007 в 21:55
Он на УАЗике был
ШОК!!!! omg
И погнута рама УАЗа
0
На Peugeot 3008 изменен 22 июня 2007 в 21:59
Увы, чистейшей воды обоюдка. Знакомый действительно должен был убедиться в безопасности маневра. Конечно, никто не ждет летуна со встречки, но при нашем уровне культуры вождения их возможное присутствие учитывать надо. Лично я, при повороте налево, занимая, как положено, крайнее левое положение в своем направлении, всегда, прежде чем приступить к маневру, на всякий случай бросаю взгляд в левое зеркало - чтобы убедиться, что никто там не летит вперед паровоза. Я понимаю, что у знакомого ситуация другая, но тем не менее, он виновен в том, что не предоставил преимущества ТС, движущемуся по главной дороге. Тот факт, что второй водитель сам нарушил, не снимает вины с первого. Странно, что ГАИ обоюдки не признало. Должны были.
0
На Opel Astra изменен 22 июня 2007 в 22:02
А при обоюдке что кому светит?
0
На Peugeot 3008 изменен 22 июня 2007 в 22:04
Никто никому ничего не должен - каждый ремонтируется за свой счет.
Хотя нет, вру - должен. Штрафы за нарушение.
0
На Opel Astra изменен 22 июня 2007 в 22:07
Никто никому ничего не должен - каждый ремонтируется за свой счет.
Хотя нет, вру - должен. Штрафы за нарушение.

Во.
Другу 100 р выписали. За то что помеху что ли создал...
Но штраф мал
0
изменен 22 июня 2007 в 22:09
Он на УАЗике был
ШОК!!!! omg
И погнута рама УАЗа
Жесть
0
На Peugeot 3008 изменен 22 июня 2007 в 22:09
Да, размеры штрафов пока смешные. Но принцип... Думаю, надо добиваться признания встречки со стороны второго водителя. Хоть не так обидно будет - пусть тоже за свой счет ремонтируется. У вас же есть свидетель - та машина, которая пропускала? Или даже несколько?
0
На Opel Astra изменен 22 июня 2007 в 22:28
Есть телефон водителя того авто что его пропускал
0
На Peugeot 3008 изменен 22 июня 2007 в 22:30
А группа разбора-то будет? Или постановление на месте выписали?
0
На Opel Astra изменен 22 июня 2007 в 22:41
А группа разбора-то будет? Или постановление на месте выписали?

Вот этого я не знаю.
Вроде разбора не было
0
изменен 22 июня 2007 в 23:04
вот знающие люди, подскажите что в данной ситуации делать на месте аварии, писать что со всем не согласен и разбираться уже потом?
0
На Peugeot 3008 изменен 25 июня 2007 в 09:57
вот знающие люди, подскажите что в данной ситуации делать на месте аварии, писать что со всем не согласен и разбираться уже потом?
Именно так.
Миш, обрисовала ситуацию брату - он в разборах ДТП более компетентен. Сказал, что эта ситуация даже на обоюдку не тянет. Однозначно виноват тот, кто на встречке. Правда, говорит, там еще надо посмотреть, куда и как удар пришелся - могут быть нюансы, но в принципе, есть смысл пободаться.
Если знакомого признают виновным, а "встречному" - ничего, можно оспаривать постановление в суде.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™