Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
28 июля 2007

Вопрос про оплату штрафов

Ситуация у меня такая, оштрафовали меня во Владимирской губернии на 100 руб. за превышение на 39 км/час, выдали мне копию квитанции и сказали что можно оплатить, но назад не нужно отсылать им ничего, просто слышал что нужно им высылать квитанцию об оплате?
и другой вопрос, в Москве открыли терминалы моментальной оплаты штрафов гибдд:

С 1 июля в Москве начала работать система «Платежи ГИБДД - ON - LINE». Через созданную сеть платежных терминалов появилась возможность оплачивать наличными деньгами штрафы, выписанные сотрудниками ГИБДД, а также производить оплату регистрационных действий, оплату за выдачу водительских документов и оплату за проведение ГТО.

Система «Платежи ГИБДД – ON - LINE» разработана УГИБДД ГУВД г.Москвы, научно-техническим центром «Электронсервис», ИнтерПрогрессБанком и Системой денежных переводов ЛИДЕР с целью упрощения процедуры оплаты и приема штрафов и платежей в ГИБДД.

По мнению участников проекта, Система «Платежи ГИБДД – ON – LINE» упростит процедуру оплаты штрафов для граждан посредством отмены процедуры уведомления ГИБДД о факте оплаты штрафа нарушителями ПДД и отсутствия заполнения квитанции об оплате.

В будущем появится возможность делать это также при помощи пластиковых карт. Пока же в Москве расположено 12 платежных терминалов для приема оплаты.

Адреса терминалов:

- ул. Малая Пироговская, д.18
- ул. Б.Грузинская д.12, стр. 2
- ул. Буракова, д. 6, стр. 6
- ул. Гиляровского, д.62
- Также платежи можно внести в пункте прохождения техосмотра (ул. Одесская. д. 8 )
- в торговом комплексе ТВЦ (на пересечении Можайского шоссе и МКАД)
- в автоцентре "ЛИОНЪ- Peugeot" (ул. Новохохловская, д. 11, стр.2)
- в здании ГосКомАрхитектуры (ул. 2-я Брестская. д.6)
- в кинотеатре "Первомайский" (ул. Первомайская, д. 93/20)
- в ТЦ "Люблинское Поле" (Тихорецкий бульвар. д. 1)
- в здании МЭСИ (ул. Нежинская. д.7)
- в ТЦ "Электронный Рай на Пражской" (ул.Кировоградская, д.15)

и отсюда вопрос, можно ли будет оплатить "владимирский" штраф в этих терминалах? или лучше всеже через сбербанк?
1475 просмотров
Комментарии 8
изменен 28 июля 2007 в 15:29
и отсюда вопрос, можно ли будет оплатить "владимирский" штраф в этих терминалах? или лучше всеже через сбербанк?

А пока вы едите платить штраф в сбер банк,гаишники имеют право права забрать(за превышение на 35 км)????Ответьте плиз!!!!
0
изменен 28 июля 2007 в 17:23

А пока вы едите платить штраф в сбер банк,гаишники имеют право права забрать(за превышение на 35 км)????Ответьте плиз!!!!

не совсем понял, это вопрос "могут ли гайцы забрать права за превышение скорости на 35 км/ч"? Если да, то вообще-то согласно нашему действующему коап-у не могут, только за превышение более чем на 60 км/ч... а что, случился такой прецендент?
0
изменен 28 июля 2007 в 18:06
Дело как было,я сам из Украины,но к родне ездил в Россию и меня поймали на радар,превышение было на 20 км.У меня гаец спрашивает-на месте оплатим или в банке,я говорю-в банке.Он молча достаёт мои права и забирает,я говорю,какого фига,а он мне-имею право!Езжай грит оплачивай и привози квитанцию-заберешь права.Я понимаю что беспредел,а что поделать????
0
изменен 28 июля 2007 в 21:45
Дело как было,я сам из Украины,но к родне ездил в Россию и меня поймали на радар,превышение было на 20 км.У меня гаец спрашивает-на месте оплатим или в банке,я говорю-в банке.Он молча достаёт мои права и забирает,я говорю,какого фига,а он мне-имею право!Езжай грит оплачивай и привози квитанцию-заберешь права.Я понимаю что беспредел,а что поделать????

да уж, в дальних поездках лучше на месте отдавать чтоб не связываться, а вот ближе к дому можно уже и права покачать)
0
изменен 28 июля 2007 в 22:18
Так имеют право или нет???Каким нормативно-правовым актом регламентируется????Где посмотреть можно?
0
был 14 часов назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 29 июля 2007 в 16:56
Так имеют право или нет???Каким нормативно-правовым актом регламентируется????Где посмотреть можно?

нет!!! украинские гаишники очень часто пользуются незнанием украинских пдд и шантажи руют подобным образом, недавно было телепередач про разоблачение гаишников на украине.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 29 июля 2007 в 18:52

Сзади на постквите адрес есть, куда предъявить квитанцию, вот туда и отправить заказным письмом, на имя оштрафовавшего гайца, пусть прогуляется до почты и заберет письмо.
0
изменен 6 августа 2007 в 14:09

Я бы при них стал нобирать номер 02 и туду объяснять ситуацию опять же при них .... действует даже очень сильно.
Насчет радара ... если это фен то:
1. Он должен быть на треноге а не в руке гайца
2. Должен быть сертификат соотвествия (его дают на год так что надо смотреть дату). И еще копия его не действительна.
Если это се не срабатывает надо это писать в протокол ... моно так же добавить о плохом его поведении .... когда у меня гаец прочитал мои жалобы у не глаза из орбит повылазили ... а я ему сказал ты чушь пишешь и я буду писать (причем я так же добавил троих свидетелей со своей стороны, они сидели в моей машине)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™