Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
10 августа 2007

Не принимают квитанцию об оплате штрафа Что делать?

Проблема вот в чём: я сам из Владикавказа РСО-Алания, машина моя оформлена у нас на меня. Недавно я выезжал в Ставропольский край. На выезде из Кабардино-Балкарии в Ставропольский край на посту меня оштрафовали за тонировку. ИДПС объяснил мне что штраф можно оплатить по месту жительстве, в протоколе я написал то же самое. Вернулся я домой, всё оплатил повёз копию протокола и квитанцию об оплате в ГИБДД. Там у меня их не приняли. Мне сказали что в ГИБДД РСО-Алании нет общей базы данных по штрафам со Ставропольским краем. Мне посоветовали всё держать у себя на случай если ко мне явятся судебные приставы. А мне не хочется ждать их прихода. Ехать в Ставропольский край я не могу и не собираюсь. Каким образом мне квитанцию сдать? И что мне грозит если я этого не сделаю? ведь деньги я уже заплатил
1525 просмотров
Комментарии 9
был 40 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 10 августа 2007 в 11:36
заказным письмом
0
изменен 10 августа 2007 в 11:36
С уведомлением о вручении.
0
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma изменен 10 августа 2007 в 11:48
Мне посоветовали всё держать у себя на случай если ко мне явятся судебные приставы.

Держите квитанцию в бардачке.
У меня куча неоплаченных и оплаченных штрафов, никуда я ничего не отправляла, и ни один пристав ко мне не приходил.
Приставов то мало, а штрафников много biggrin
0
изменен 10 августа 2007 в 13:17
Мне посоветовали всё держать у себя на случай если ко мне явятся судебные приставы.

У меня куча неоплаченных и оплаченных штрафов, никуда я ничего не отправляла, и ни один пристав ко мне не приходил.

твоя правда 8) а потом наступает период из-за срока давности smile
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 10 августа 2007 в 14:04

твоя правда 8) а потом наступает период из-за срока давности smile

Верно. smile
0
На Opel Vectra изменен 10 августа 2007 в 15:58
Так значит забить? Я правильно понял?
а то один раз по телеку бедолаг видел, которые 50 рублёвые штрафы не оплатили и их за это по админ. кодексу в кутузку повезли
0
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 10 августа 2007 в 16:19
Так значит забить? Я правильно понял?
а то один раз по телеку бедолаг видел, которые 50 рублёвые штрафы не оплатили и их за это по админ. кодексу в кутузку повезли

Забей.
0
изменен 10 августа 2007 в 17:05
А какой срок давности?

Кстати, если техосмотр делаете сами, то могут возникнуть проблемы в плане погашения задолжности за нарушения ПДД
0
На Opel Vectra изменен 11 августа 2007 в 12:57
1 августа оштрафовали
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™