Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
19 августа 2007

Пришло время ТО

Пришло время ТО, но как Вы понимаете, инструменталку мне по любому не пройти, ЮВАО. Отсюда и вопрос, кто возьмётся помочь и почём. Спасибо тем кто откликнется. Детали обсудить можно по мылу или ICQ.
1123 просмотра
Нравится!
Мне нравится!
1123
Комментарии11 Добавить комментарий
НаOpel Antaraизменен 2 сентября 2007 в 18:25
Форумчане, подскажите советом как себя вести в ситуации:
Прозевал прохождение ТО, закончился в августе. Буду его делать в середине недели, но до этого пару-тройку дней надо ездить на работу, что делать если остановят гаишники? Ведь теперь они могут снять номер, а за номер штраф 5000.
0
изменен 2 сентября 2007 в 18:43
Прозевал прохождение ТО, закончился в августе. Буду его делать в середине недели, но до этого пару-тройку дней надо ездить на работу, что делать если остановят гаишники? Ведь теперь они могут снять номер, а за номер штраф 5000.
Помоему месяц можно кататься, только ментам побарабану.
0
изменен 2 сентября 2007 в 18:50

1 месяц на ТО у тебя еще есть.
0
НаOpel Antaraизменен 2 сентября 2007 в 18:59
Я тоже так думал. Насамом деле 30дней на прохождение То дается только когда вы купили машину и зарегистрировали в ГИБДД, а последующее ТО надо проходить месяц-в месяц! Так, что будьте аккуратнее, что б не попасть в такую же ситуевину.
0
изменен 3 сентября 2007 в 02:49
Я тоже так думал. Насамом деле 30дней на прохождение То дается только когда вы купили машину и зарегистрировали в ГИБДД, а последующее ТО надо проходить месяц-в месяц! Так, что будьте аккуратнее, что б не попасть в такую же ситуевину.

Вас развели.
Я не видел в законе именно такую форму ... Пускай докажут.
0
НаOpel Antaraизменен 3 сентября 2007 в 14:18

Вас развели.
Я не видел в законе именно такую форму ... Пускай докажут.

Да нет это не развод, вот выдержка из закона с гаи ру:
6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции, а впоследствии - в конкретные год и месяц, которые устанавливаются Государственной инспекцией в соответствии с периодичностью, предусмотренной пунктом 5 настоящих Правил, и с учетом местных особенностей (климатических условий, структуры парка транспортных средств, наличия подготовленного персонала, производственно-технической базы и др.).
0
изменен 4 сентября 2007 в 08:39
что делать если остановят гаишники? .

С 11.08.07 - штраф 200 рублей. Читай
0
НаOpel Antaraизменен 4 сентября 2007 в 10:41
что делать если остановят гаишники? .

С 11.08.07 - штраф 200 рублей. Читай

Штраф штрафом, только у них есть право снимать номера, а езда без номеров 5000.
0
НаFord Fusionизменен 4 сентября 2007 в 14:08
На 5000 рублей можно пока кататься на такси.
А потом ехать прямо на техосмотр.
0
изменен 4 сентября 2007 в 16:59
После, как снимут номера, кататься можно только три дня, а потом, если поймают штраф 5000руб.
0
10 марта 2013 в 14:55
Комментарий удален модератором.
Добавить комментарий