Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
27 октября 2007

Может не в тему.... вапрос по предоплате через расписку...

Я заплатил парню (знакомый) предоплату за авто. 20 000 рублей.
расписка написана так (я закрыл данные ххх мало ли что а так все данные есть, имя и фамилия сокращены здесь, в расписке вс е полностью написано):

Расписка

Я Фролов А.А. проживающий и зарегестрирован по адресу
г. xxxxxxxx, улица xxx, дом 40, кв. 43, паспорт выдан Березниковским УВД пермского края, номер xxxx, серия xxxxxx, 29/01/01, взял предоплату у ...(тут дальше мои данные тоже с паспортом),
за А/М Ваз 21093 (цвет "капри" 2004 г.в., г/н С797СА 59) в размере 20 000 руб (двадцать тысяч рублей) от стоимости машины в 160 000 рублей (сто шестьдесят тысяч рублей) отдав в залог ПТС (серия-xxx, номер-xxxxxx) и вторые ключи.

Фролов АА ------------- подпись

Я. XX ------------- подпись

20.10.07 ------------- подпись фролова

Так вот я хочу узнать можно ли мне вернуть свои деньги??
По личным причинам, т.к. он обещал на словах машину давать, но скока раз меня уже подставил и грубо говоря прое*ался.
Хочу купить у кого нить со стороны и когда будет вся сумма.
Ответьте пожалуйста а то такое чувство что я повешаюсь..... cry cry
1590 просмотров
Комментарии 21
На Hyundai Santa Fe изменен 27 октября 2007 в 20:43
Ну надо было обговорить срок, когда он отдаст машину целиком, юристы подтянуться, думаю подскажут! А деньги если что отобьешь полюбому! wink
0
изменен 27 октября 2007 в 21:02
Да и если что машина на него записана, ПТС ка у меня. Может ли он ее в ГИБДД востановить? Ну придти и сказать мол потерял... (Пластикавый паспорт у него, ну когда на учет ставиш дают, с номерами). А срок мы не указали т.к. Неизвестено когда. Я сначала второй гараж должен продать. а кода продам его, хз. А так то праильно все записано?? И что мне надо делать в случае если чтобы вернуть деньги. (куда идти, что давапть и т. д.)
И какова вероятность что я верну 20.000, расписка не заверена юристом... ну или кем там надо...
Этого я не сделал т к почти везде написано что такие расписки не заверяют, что это какойто обоюдный договор между физическими лицами.... Да и писали мы у меня дома и никого небыло... разве что кошка... ))
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 октября 2007 в 21:05
Свидетели и суд рулят!!!!! wink
0
изменен 27 октября 2007 в 21:12
Свидетели и суд рулят!!!!! wink

Так свидетелей то и нету! cry cry cry cry cry cry cry

Скажи русским словами в процентах, скока у меня шансов вернуть Денюжку! omg sad cry
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 октября 2007 в 21:16
100%
0
изменен 27 октября 2007 в 21:20
100%

+1

Было бы как тебе рейтинг поставить поставил бы ))
Хотелось бы услышать мнение и юристов тоже. или кто точно на 100% знает такую ситуёвину. sad
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 октября 2007 в 21:22
Рейтинг у меня и так не маленький! teeth teeth teeth но спецов послушай обязательно! wink
0
изменен 27 октября 2007 в 21:32
Рейтинг у меня и так не маленький! teeth teeth teeth но спецов послушай обязательно! wink

Окей! Люди ответьте плиз!!!
0
изменен 27 октября 2007 в 23:15
После samogona с таким большим рейтингом даже и отвечать то боязно..... undecided
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 октября 2007 в 23:17
После samogona с таким большим рейтингом даже и отвечать то боязно..... undecided
8) мерятся надеюсь не будем!!! teeth teeth teeth
0
изменен 27 октября 2007 в 23:20
Скромнее надо быть, молодой человек.
0
На Hyundai Santa Fe изменен 27 октября 2007 в 23:23
undecided: undecided: undecided: ты об чем? или вы? embarassed: confused
0
изменен 27 октября 2007 в 23:25

У нас демократия в россии.
Я лиш спросил совет. не знаешь - не лезь undecided
0
изменен 28 октября 2007 в 12:39
А я вот что думаю: он тебе потому деньги не отдает, потому что ты другого своего знакомого с краской динамишь! teeth teeth teeth
Вот он и решил: раз ты за слова свои не в ответе - и с тобой так можно. lightbulb
0
изменен 28 октября 2007 в 15:35
Гы....+1.... biggrin
0
изменен 28 октября 2007 в 22:43
А я вот что думаю: он тебе потому деньги не отдает, потому что ты другого своего знакомого с краской динамишь! teeth teeth teeth
Вот он и решил: раз ты за слова свои не в ответе - и с тобой так можно. lightbulb

Ну спасибо! Я совет спрсил, а вы еще и подкалываете...... cry cry
0
изменен 28 октября 2007 в 22:44
Гы....+1.... biggrin

Посаветовал бы раз тауой вумный..... cry
0
изменен 28 октября 2007 в 23:08

Я серьезно. Делай так, как сказал всегда - и люди станут тебя уважать. 8)
0
изменен 28 октября 2007 в 23:12

Я серьезно. Делай так, как сказал всегда - и люди станут тебя уважать. 8)

Всмысле? Чето я непонял undecided
0
На Hyundai Santa Fe изменен 29 октября 2007 в 08:00
Всмысле? Чето я непонял
относись к другими так же, как хочешь что бы относились к тебе! Теперь уяснил? biggrin
0
изменен 29 октября 2007 в 16:19
Всмысле? Чето я непонял
относись к другими так же, как хочешь что бы относились к тебе! Теперь уяснил? biggrin

Та кэто то тут вообще не причем. Мне то что делать??? Я ко всчем отношусь так же как они ко мне. Вот! Зачем тогда создали этот раздел форума если ничего умного сказать не можете.... cry
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™