Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
7 ноября 2007

Ходатайство о переносе дела по месту жительства

Здравствйте. Подскажите пожалста. На днях был остановлен в Ярославле за выезд на дорогу предназначенную для встречного движения, следовательно ВР и угроза лишения прав на 4-6 мес sad . Сам я из Костромской обл. Могу ли я заявить ходатайство о переносе дела по месту жительства. Кому его заявлять и в какие сроки? Один из ИДПС сказал что повестка в суд придет по месту жительства в течении месяца, второй велел придти в местное Гибдд. Что мне теперь делать? Ждать когда придет повестка? И в какой суд меня вызовут, в Ярославль или по ПМЖ ?
9112 просмотров
Комментарии 6
был 2 недели назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 7 ноября 2007 в 11:00
Надо было сразу в протоколе написать ходотайство....
Сейчас незнаю, что делать.
0
андрей
15 мая 2011 в 19:56
0
На Hyundai Matrix изменен 7 ноября 2007 в 11:14
Спасибо, но я не особо разбираюсь в этих вопросах. Поэтому сразу и не написал. Прочитал, что ходатайство пишется в свободной форме. Вот только кому? Мировоу судье, или на имя начальника Гибдд. Хочу написать пока не поздно.
0
изменен 7 ноября 2007 в 13:09
Направьте телеграмму на имя начальника Ярославского ГИБДД с кратким изложением сути нарушения и соответствующим ходатайством. Телеграмму рекомендую направить с уведомлением о вручении.
0
На Mercedes E-class изменен 7 ноября 2007 в 15:12
vitaha для переноса дела на расмотрение по месту жительства тебе необходимо написать ходатайство о рассмотрение дела по месту жительства на имя того у кого в конкретный момент находится твое дело... если еще в гаи то туда если уже в суде то судье... и передать его обеспечив себе копию с печатью по получении... самое наверное простое - два письма и в гаи и в суд с уведомлением о вручении... но на самом деле надо было реально сразу это дело фиксировать в протоколе еще...
0
На Hyundai Matrix изменен 8 ноября 2007 в 08:42
Спасибо, так и поступлю, отправлю два письма, в суд и в гаи. Еще раз спасибо за ответы.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™