Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
15 ноября 2007

давно мучает вопрос!!!

Здавствуйте!
предо мной стоит животрепещущий вопрос!
Я являюсь гражданином РФ. В данное время живу в Финляндии. И хочу узнать у Вас, могу ли я купить машину в Германии, оформить ее на родную сестру, которая является гражданкой Германии, и потом ездить на ней около полутора лет в Финляндии по генеральной доверенности не растамаживая авто?

Вопрос возник потому, что, не смотря на то, что Финляндия входит в состас ЕС, машины купленные за ее границами, должны быть растаможены.

И еще вопрос smile возможно ли купить дизельную Ауди А4 2001-2003 года в хорошем состоянии за 4-6 тысяч евро в Германии?
просто на немецких сайтах я находил и дешевле, но как-то все это смущает и попахивает лохотроном.
Заранее благодарен!
1142 просмотра
Комментарии 4
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 15 ноября 2007 в 16:18
если я не ошибаюсь(а для этого вам необходимо поднять законы суоми) вы имеете право ввезти в страну авто без проведения каких либо с ним юридических сделок на определенный период.т.е.вам нужно будет через какое то время пересекать границу с германией и добросовестно возвращаться назад.т.е.эксплуатация ТС с номерами зарубежного гос-ва.
С уважением
biggrin
0
изменен 15 ноября 2007 в 21:11
спасибо большое! smile а на второй вопрос не подскажите ответ smile
с уважением!
0
На Ford Fusion изменен 16 ноября 2007 в 00:24
Ответ на второй вопрос - можно. Но для этого надо иметь в Германии подготовленных людей, которые ради вас будут осматривать выставленные на продажу Ауди.
0
изменен 16 ноября 2007 в 03:29
спасибо!
в принципе такие имеютсяsmile
вселили надежду! спасибо большое всем!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™