Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
16 ноября 2007

По продаже автомобиля….

Подскажите пожалуйста. По продаже автомобиля…. Я продаю авто снял с учета. А покупатель не хочет делать куплю продажу. Говорит давай сделаем генеральную доверенность на продажу и управления авто. Деньги мне он отдает сразу….. А когда он пригонит авто к себе домой.. сделает куплю-продажу от моего имени... на основание доверенности. Другому лицу……. Справку-счет.. сказал вышлет по факсу Якобы обещал. Соглашается мне или нет????????? Или это опасно…….
1231 просмотр
Комментарии 9
изменен 16 ноября 2007 в 18:14
Это распространенный метод у перегонщиков, в принципе, ничего страшного нет, но лично я так не делаю, снял с учёта, купля продажа, и досвидания.
0
На Peugeot 3008 изменен 16 ноября 2007 в 20:48
Покупателю (суть, перекупщику) просто не хочется на себя ставить-снимать авто, т.к. все равно потом продавать - пытается оградить себя от лишнего геморроя. Ему ведь и ОСАГО придется на себя оформить, а это лишние траты. В приницпе, опасности нет особой, только потребуйте себе копию генералки, на всякий случай - она снимет с Вас ответственность за все действия, совершенные на Вашем авто. Другое дело, что если копию ДКП он Вам не пришлет, Вы не будете знать сумму сделки, а следовательно, должны Вы какие-то налоги государству или нет.
0
изменен 17 ноября 2007 в 00:05
Да если. он не пришлет ДКП. Я и компенсацию по страховке ОСАГО не получу…… Мне страховой агент сказал, что только с дкп. Можно получить деньги, конечно сумма там не большая, но…..спасибо wink
0
был 3 недели назад
На Smart Roadster, Mercedes G-class изменен 17 ноября 2007 в 10:34
Подскажите пожалуйста. По продаже автомобиля…. Я продаю авто снял с учета. А покупатель не хочет делать куплю продажу. Говорит давай сделаем генеральную доверенность на продажу и управления авто. Деньги мне он отдает сразу….. А когда он пригонит авто к себе домой.. сделает куплю-продажу от моего имени... на основание доверенности. Другому лицу……. Справку-счет.. сказал вышлет по факсу Якобы обещал. Соглашается мне или нет????????? Или это опасно…….

Делай ограниченный срок действия генеральной доверенности-допустим на 2-3 месяца и все.
0
На Ford Fusion изменен 21 ноября 2007 в 16:53

Делай ограниченный срок действия генеральной доверенности-допустим на 2-3 месяца и все.

И заключай договор об обязательстве продать авто за этот срок.
0
изменен 11 декабря 2007 в 20:25
Вот тебе в этом вопросе эта статейка поможет http://www.microsoft.com/rus/smallbusiness/themes/marketing/article1.mspx Мне лично помогла.
0
изменен 11 декабря 2007 в 23:56

И заключай договор об обязательстве продать авто за этот срок.

Совет правильный на 100%! Только сможет ли его грамотно составить человек без юробразования и практики, или без адвокта (юриста)?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 декабря 2007 в 01:12
Просто предупреди что если не будет машина снята с учета через пару месяцев...утилизируете ее..пусть потом попробуют восстановить..
0
На Opel Astra изменен 12 декабря 2007 в 13:32
Это распространенный метод у перегонщиков, в принципе, ничего страшного нет, но лично я так не делаю, снял с учёта, купля продажа, и досвидания.

Согласен.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™