Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
22 января 2008

вопрос о "транзитной" покупке авто 2!

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Нужен ваш совет!Ситуация следующая:я переезжаю из Петербурга на пмж в другой город(пусть будет Челябинск)соответственно выписываюсь из квартиры и остаюсь без прописки.По пути заезжаю в Москву и покупаю у друга машину,далее уже на машине еду в пункт назначения(Челябинск).
Вопрос 1:Могу ли я купить авто по справке-счет будучи нигде не прописанным?
Вопрос 2:Могу ли я оформить страховку(осаго)на время перегона будучи опять таки не прописанным нигде?
Вопрос 3:Если я куплю машину по гендоверености(в Москве)смогу ли я ее оформить на себя в Челябинске?(когда пропишусь)Если такой вариант возможен,то оформит ли нотариус доверенность?(прописки нет)
Вопрос 4:Если по третьему вопросу все возможно,то может ли друг вписать меня в страховку(без прописки)?
Вопрос 5:Если все получилось,машина тонирована,думаю отксерить один ГРЗ,и прилепить скотчем с наружней стороны заднего стекла(мало ли оторвется,не замечу,да и фиг с ним-копия)будет это считатся управлением ТС с заведомо подложными ГРЗ?
Если по всем моим вопросам ничего не получается,то что бы вы мне посоветовали?Как поступить в этой ситуации?(ответ приехать в Челябу,прописаться и ехать за машиной-не канает)Заранее благодарен!
1188 просмотров
Комментарии 1
На Ford Fusion изменен 22 января 2008 в 21:59
Купить машину можно и без прописки.
Зарегистрировать только после получения штампа в паспорте.
Оформить временное ОСАГО можно вобще без паспорта, например на имя другого человека, а вас вписывают вторым номером - нужны только права.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™