Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
21 апреля 2008

Покупка автомобиля в рассрочку

Этим летом хочу приобрести авто в рассрочку. Стоимость авто 300 т.р, первый взнос 150 т.р., ну а остальное в течении года.

Вопрос в следующем,

1. Если продавец - частное лицо, как оформить рассрочку? Т.е. в салоне понятно, там все делают вместо тебя, остается только ежемесяные платежи вносить, а если без салона? Нашел нужный автомобиль, иду в банк, прошу автокредит беспроцентный и получаю деньги на руки или как?

2. Если продавец не частное лицо, салон на меня оформит машину, или на меня только довереннсоть выпишет?
3330 просмотров
Комментарии 18
изменен 22 апреля 2008 в 10:14
сам брал машину при нехватке налички.
поискал информацию, спросил знакомого работника банка и взял кредит на неотложные нужды! процент там повыше чем в автокредите, ЗАТО нет никаких заморочек с машиной/правом собственности/страховкой. В итоге получается даже выгодней!
сдал справку о зарплате/заявление и через 2 дня получил наличные деньги!!!
0
изменен 22 апреля 2008 в 10:14
сам брал машину при нехватке налички.
поискал информацию, спросил знакомого работника банка и взял кредит на неотложные нужды! процент там повыше чем в автокредите, ЗАТО нет никаких заморочек с машиной/правом собственности/страховкой. В итоге получается даже выгодней!
сдал справку о зарплате/заявление и через 2 дня получил наличные деньги!!!
0
изменен 22 апреля 2008 в 10:43
Так рассрочка это беспроцентный кредит, именно кредит я брать не хочу
0
изменен 22 апреля 2008 в 10:56
Видел где-то услугу в салонах (в инете, каких, не помню), типа, приезжаешь с продавцом, салон выкупает, и продает тебе на твоих условиях по цене продавца + небольшая комиссия за услуги. В комиссию входили проверка юр.чистоты и гарантия "некидалова". В принципе, можно поспрошать о такой услуге в крупных салонах.
0
был 3 дня назад
изменен 26 апреля 2008 в 22:19
Так рассрочка это беспроцентный кредит, именно кредит я брать не хочу
Это что за организация такая, которая дает деньги просто так, за красивые глазки? Расскажи.
0
изменен 27 апреля 2008 в 00:36
Вообще то рассрочка она на то и рассрочка, или ты о таком понятии не слышал? В данном конкретном случае, многие салоны это практикуют, если первый взнос составляет не менее половины общей суммы.
0
был 3 дня назад
изменен 27 апреля 2008 в 13:03
Вообще то рассрочка она на то и рассрочка, или ты о таком понятии не слышал? В данном конкретном случае, многие салоны это практикуют, если первый взнос составляет не менее половины общей суммы.
Слышал конечно, но хотелось бы общнуться с человеком который воспользовался этой услугой, или собирается воспользоваться и который не по наслышке изучил данный вид услуг.
0
изменен 27 апреля 2008 в 14:07
Лично я не пользовался пока что, но есть занкомые которые именно так приобретали авто. Как только будет такой опыт лично, сразу подробно расскажу.
0
был 3 дня назад
изменен 27 апреля 2008 в 14:29
Лично я не пользовался пока что, но есть занкомые которые именно так приобретали авто. Как только будет такой опыт лично, сразу подробно расскажу.
Ok.
0
изменен 28 апреля 2008 в 17:46
У меня знакомый купил в рассрочку. Первый взнос - 30%. Переплата за КАСКО (10% вместо 6.5%) и за допы (которые стали обязательными). А так - "все по честному" smile
0
был 3 дня назад
изменен 28 апреля 2008 в 19:38
У меня знакомый купил в рассрочку. Первый взнос - 30%. Переплата за КАСКО (10% вместо 6.5%) и за допы (которые стали обязательными). А так - "все по честному" smile
А что в допы вошло?
0
изменен 29 апреля 2008 в 09:48
вообще при покупке в расрочку вы попадаете на дорогу каску smile 10% а так все по честному знакомый так себе 2 машины купил ... да я бы себе купил только поздно об этому знал (машина моя уже пришла). Следующею точно так буду брать smile самый приятный момент через 3 месяца после покупки вы можете закрыть суммы долга полностью ! и все машина ваша smile
0
На ВАЗ 2105 изменен 29 апреля 2008 в 09:54
а по срокам там как? на год, два, три? можно выбрать или только на год?
0
изменен 29 апреля 2008 в 10:47
А что в допы вошло?

Доп. сигналка, блокиратор, то, се. Надо конкретно узнавать у представителей банка, где будете брать рассрочку.

Выбор есть, спрашивайте там же. От года до пяти. Но пять и выше - по моему, жесть, т.к. КАСКО как на новую на весь срок рассрочки (10%)
0
был 3 дня назад
изменен 29 апреля 2008 в 23:30
А что в допы вошло?

Доп. сигналка, блокиратор, то, се. Надо конкретно узнавать у представителей банка, где будете брать рассрочку.

Выбор есть, спрашивайте там же. От года до пяти. Но пять и выше - по моему, жесть, т.к. КАСКО как на новую на весь срок рассрочки (10%)
Ок.
0
изменен 30 апреля 2008 в 09:06
Во, блин, вопросы пошли! Сначала спроси у продавца-физлица согласен ли он на твою рассрочку! Если согласен, загоняй ему предоплату, а на остальную сумму пиши расписку.
0
изменен 1 мая 2008 в 01:45
Ну эт если без салонов-посредников и т.д.
0
был 3 дня назад
изменен 4 мая 2008 в 20:05
Ну эт если без салонов-посредников и т.д.
А через салон будет трехсторонний договор, где салон обязуется утрясти все неурядицы, в противном случае лучше несвязываться.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™