Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
28 октября 2008

Ездить по чужим правам

Что если ездить с чужими правами, которые "потерял" друг? Т.к. авто оформлена на меня, оформляю доверенность на имя друга и ездию представляюсь именем друга, пользуясь такссазать не внимательностью гайцев. Все конечно до пробивки по базе или нарушения, но все же

17424 просмотра
Комментарии16 Добавить комментарий
изменен 28 октября 2008 в 19:42
Попробуй, потом расскажешь))
+5
апрель
НаPeugeot 3008изменен 28 октября 2008 в 19:48
Все до первого внимательного гайца, который сравнит фото на правах и имеющийся оригинал морды лица ))) А дальше - ох, невеселая картинка вырисовывается...
Но вообще, да - очень хочется от первого лица узнать, "как это было" ))))))))))))
+3
анюта
изменен 28 октября 2008 в 19:50
история ледянящая крофь (с))))))
+2
анюта
25 марта 2009 в 07:26
Лишили меня год назад на 1,5 года. Попросил у брата его права поездить, тот любезно согласился, хотя морда лица у нас совсем разная. На городских гаишников глаз уже наметан - не попадаюсь, ну а за городом попался за встречку через сплошную. Беседовали мы с гаишником минут тридцать (оправдываться как-то надо), а тот все забывал как меня звать. И прежде чем назвать меня по имени каждый раз в права моего брата заглядывал. Короче, нихера не заметил, выписал штраф за неправильное расположение транспортного средства 500 р. Так пока мы с ним беседовали, друзья мои, находящиеся в машине из окна окликали меня, обращаясь по настоящему имени. Ну и этого гаишник не заметил. Кстати, чуть не забыл, я еще до этого пару литров пивва впил. Поку больше не тормозили. Тьфу, тьфу, тьфу!
-1
lekar
был 2 часа назад
НаOpel Vectra25 марта 2009 в 08:39
ты крут...пива мало тока влил
0
изменен 28 октября 2008 в 19:50
блог чтоле создать))) "как я ездил 1.5 года без прав"...
+2
НаToyota Land Cruiserизменен 28 октября 2008 в 20:38

нескольких таких товарищей знаю...практикуют не первый год...в основном ездят в столицу...не разу никто не попадался...правда желательно права немного подобрать...по фейсу...
+3
юрист
изменен 28 октября 2008 в 20:59
а по УК за это что-нить положено? а то все разное талдычут(
0
python
НаToyota Land Cruiserизменен 28 октября 2008 в 21:01
да ничего...если был лишен , то на сутки...посадят..
0
юрист
изменен 28 октября 2008 в 21:05
хыхы...хорошо если б на сутки))
0
python
НаToyota Land Cruiserизменен 28 октября 2008 в 22:12
ну суток на трое для начала...
0
юрист
изменен 28 октября 2008 в 22:21
главное во время сессии не попасться))
0
юрист
НаMitsubishi Pajero Pinin, Ford Focusизменен 28 октября 2008 в 21:12
у меня тоже дружбан ездил по правам своего товарища. ни разу не было проблем.
правда не в россии, а за почти границей - на украине и в молдавии.
+1
НаMitsubishi Pajeroизменен 28 октября 2008 в 23:15
а вот у моего знакомого была неприятная история. его поймали за превышение, денег с собой не было и ему выписали штраф, а когда он стал с этим штрафом разбираться выяснилось что на нем еще один штраф за превышение. долго разбирался, а потом выяснилось что это брат умудрился на его права штраф оформить, т.к. своих прав не было - уже успели до этого отнять.
а еще я незнаю как меня гаишники узнают - с момента фотографии на правах я успела сто раз перекрасится и перестричься и совсем на себя не похожа)))
+2
margaret
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузинизменен 29 октября 2008 в 09:29
У меня знакомы ездил по правам брата. Причём тогда знакомому было 16 а брату за 20. Правда внешне они были очень похожи и отличалиь тока ростом. А в правах вообще больше на моего знакомоо фотка была похожа, чем на собсно владельца прав.
Проблем небыло спокойно ездил, даже по утрам газель на рейс отгонял (маршрутками они занимались)
0
19 ноября 2008 в 17:30

[url=http://www.auto-instructor.ru] автоинструктор [/url]

[u=http://www.auto-instructor.ru] автоинструктор [/u]

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™