Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
5 ноября 2008

Вашу машину заперли.. Ваши действия?

Позавчера выбегаю из дома, опаздываю страшно. И что я вижу? Какой-то ..... нехороший человек... поставил свою тойоту вполтную к моему переднему бамперу. И сзади у меня места почти не было. В итоге, как  ни старалась,  все равно зацепила своим бампером тойотовский. Ему то хоть бы что, у него  наварены трубы (поэтому он скорее всего  и позволил себе подобную наглость)  а на моем след остался. Что, вообще, лучше всего делать в подобных случаях? Ваши варианты?

6067 просмотров
Комментарии 76
На Ford Mondeo изменен 5 ноября 2008 в 17:33
В таком случае пинаю по колесу, пока не выйдет. Знакомый когда его закрыли раскачкой машину передвинули.
+4
eujen
На Mazda 6 10 сентября 2009 в 12:50
думаю тоже что пинать по колесам, если не поможет то карячиться выезжать в 20 приемов.
А так не стоит в следующий раз прижиматься вплотную к машине, что бы если чего был запас выехать.
+1
На Mercedes GLK, Audi S5 изменен 5 ноября 2008 в 17:51

вспомнил фильм где чуваки разбили окно, положили свой номер телефона ( для владельца чтоб потом разобраться ) и откатили машину на нейтралке, а она с крыши скатилась, а там номер телефона лежал в машине их biggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrinbiggrin

+2
aptem
На Ford Mondeo изменен 5 ноября 2008 в 18:05
Фильм управление гневом.
+2
На Hyundai Getz изменен 5 ноября 2008 в 17:55

Ситуация часто встречаеться на парковках, во дворе первый раз слышу...обычно ставят так не на долго 5 10 минут надо было ждать =) Ну а если нет хозяина то портить его тачку гвоздем следующий раз будет думать..

+1
a_mne_poh
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 5 ноября 2008 в 17:59
не-ет, портить чужое имущество я не способна.
+2
blondinka t
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 5 ноября 2008 в 20:21
Царапать машину - это западло. Если бы была хоть какая то возможность выехать, то постаралась бы выехать, если б совсем-совсем некогда было - поймала бы машину и поехала б по делам. Ну стукнуть по колесу, чтоб сработала сигнализация - это святое. Что еще можно сделать. Возле больших магазинах на неудобных стоянках иногда приходится долго ждать, когда придет хозяин машины.
+2
blondinka t
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 5 ноября 2008 в 21:55
А иногда стоит и попортить иначе до особо умных не доходит.Меня например один умелец за неделю умудрился три раза запереть,я ему и бумажку писал что не проехать из за него все одно.Оторвал ему зеркало,теперь паркуется на другой стороне улицы и как надо.
+3
андрей74
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 5 ноября 2008 в 21:59
Я к автомобилям очень трепетно отношусь, даже к чужим. Поэтому какую-нибудь гадость сделать машине не в состоянии. Машина же не виновата, что ей дурной хозяин достался....
+2
blondinka t
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 5 ноября 2008 в 22:18
Так я не могу до вечера стоять чтоб ему ухо оторвать ) Хотя твоя точка зрения мне понятна.
+3
blondinka t
был 8 часов назад
На Opel Vectra изменен 14 ноября 2008 в 15:54
порть свое))
-1
a_mne_poh
На Daewoo Espero изменен 10 ноября 2008 в 09:32
Гвоздем не надо. Нужно спустить одно колесо. Он все поймет. Пока накачает подумает о своем повелении. А то гвоздем...
+3
был 7 часов назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato изменен 5 ноября 2008 в 21:35
Красной помадой на стекле пишу матом. И не испортила, а вот стереть - человек помучается))
+6
emerald
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 5 ноября 2008 в 21:56
Идея по-моему очень даже не плоха. Надо для таких целей помаду дешевенькую в бардачке возить. Ведь свою-то жалко... А то я тут сдуру помаду за 1000 руб. себе купила.
+2
blondinka t
На Suzuki Jimny, ВАЗ 2121 изменен 5 ноября 2008 в 22:20
Почему сдуру, так и надо. Только не пиши, пожалуйста, этой помадой. А идей-ка то. действительно, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. А то у меня много помад валяется неудачно подобранного цвета....
+2
emerald
На Opel Astra изменен 5 ноября 2008 в 22:00
Жестокая ты....
+2
На Suzuki Grand Vitara XL-7 изменен 5 ноября 2008 в 22:00
А как насчет того, чтобы вызвать ГАИ или эвакуатор? Кто нибудь предпринимал подобные действия?
0
blondinka t
На Opel Astra изменен 5 ноября 2008 в 22:01
Я думаю бесполезно а за эвакуатор из своего кармана будешь платить
+3
mandm
На Audi A4, Hyundai Santa Fe изменен 5 ноября 2008 в 22:23
Это точно.Да и не во всякий двор он пройдет.Больше всего бесит ,когда во дворах кидают тачки как попало.Несколько лет назад у нас так чуть подьезд не выгорел,пожарка не смогла проехать.Пришлось на руках отодвигать урода!
+3
был 14 часов назад
На Nissan Note изменен 6 ноября 2008 в 10:26
Лично наблюдал сценку. "Запертый" мужик приподнял зад у ваза классики, который его запер, и столкнул ее на метр вперед. Мужик, правда, был не хилый, способ подойдет не всем.
+3
На Hyundai Getz изменен 6 ноября 2008 в 10:39

Это не Турчинский случайно был biggrin??

+2
был 14 часов назад
На Nissan Note изменен 6 ноября 2008 в 12:07
Нет, Довольно обычный дядька, немолодой и совсем не звероподобный :)
+3
На Ford Focus изменен 6 ноября 2008 в 12:10

я если кого запираю (каюсь, каюсьembarassed и то минут на 5-10), то обязательно под лобовое номер телефона кидаю

+4
dzirdo
изменен 6 ноября 2008 в 17:45
правильно)так все нормальные и делают
+3
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин изменен 6 ноября 2008 в 13:09
Я оже если запираю и номер мобильного под дворник кладу. И меня бывало запирали. Тока никто сволочи не клал координаты, поэтому приходилось идти выяснять кто, если удары по колёсам не срабатывали.
Благо у нас закрытый дворик и количество организаций сотрудники которых там паркуются ограничено.
+2
На BMW X6, Ford Focus изменен 6 ноября 2008 в 16:16
Видел как мужик просто разбил стекло у виновника его запертой машинки, молча снял с ручника и слегка откатил. Машина начала орать, моргать и прочее... Было это в ясный воскресный день на парковке у одного из МЕГАМОЛОВ на окраине столицы на глазах многочисленных прохожих...
+3
был 14 часов назад
На Nissan Note изменен 6 ноября 2008 в 16:23
Противоправные действия в чистом виде, однако. Повезло мужику, что никто из прохожих 02 не набрал.
+1
изменен 6 ноября 2008 в 17:57
а я недавно был свидетелем чуть другой ситуации : идём со знакомым -смотрим рядом с трамвайными путями стоит нива и собственно мешает проехать,а за этой нивой уже два трамвая стоит и десяток машин, причем объехать трамвай очень тяжело,так как постоянно едет встречный транспорт. Начали по колесам стучать-а водителя все нет,ну все кто в пробке стоял решили просто перевернуть машину на обочину и начали расшатывать машину, уже практически опракинули эту ниву,как тут её хозяин с криками и воплями бежит-вообщем вовремя успел)))правда все его матом чуть чуть покрыли,так как людей минут на 25 задержал....вот так
+3
На Skoda Superb, Opel Meriva изменен 7 ноября 2008 в 13:44
Я когда на Волге гонял всегда ей передвигал
+2
руслан 21150
был 14 часов назад
На Nissan Note изменен 8 ноября 2008 в 12:41
Это как?
+2
изменен 9 ноября 2008 в 19:07
В подобных случаях выкручиваю нипель хаму,ущерба ноль,а наука хорошая
+3
был 14 часов назад
На Nissan Note изменен 10 ноября 2008 в 14:05
А скажите, пожалуйста, господа царапающие гвоздем, отрывающие зеркала, выкручивающие нипель и т.д: а что вы делаете, когда хозяин все-таки приходит? Ваша-то машинка по-прежнему взаперти, а его со следами насилия. Симметричного или не очень ответа не боитесь?
+2
genripushel
был 8 часов назад
На Opel Vectra изменен 14 ноября 2008 в 17:03
царапать там, и повреждать не надо...
ну а колесо подкачать - ничего страшного с хозяином не случиться....
да и еще - ежели ведешь себя так - будь готов - или не вытворяй...
я был бы очень рад - если б ко мне вышел виновник
+1
genripushel
На Opel Astra, ВАЗ 2114 27 ноября 2008 в 11:04
Во-во! Точно! Да, к тому же, может ещё не раз придётся встретиться на этой стоянке. За свою собственность не боитесь?
+3
psa10
был 8 часов назад
На Opel Vectra 27 ноября 2008 в 11:49

что во во??? сами ответили - ещё не раз придётся встретиться на этой стоянке

уважать нужно окружающих...неужели непонятно какую обратку можно получить, когда ведешь себя так - как будто один на планете земля...

вы бы что делали???

+2
суровый
На Opel Astra, ВАЗ 2114 8 сентября 2009 в 19:56
Уродовать чужую собственность не стал бы. Максимум мог бы колесо спустить, если б не в духе был. А вообще, нашёл бы этого человека и поговорил бы по душам. Можно его в ответ тоже подпереть, пусть потом он Вас сам ищет.
Сам всегда стараюсь ставить так, чтобы не подпёрли.
+1
psa10
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 сентября 2009 в 21:49
Сам всегда стараюсь ставить так, чтобы не подпёрли.

Бесполезно...если человек-идиота кусок,то ему глубоко по как ты запарковался.......

+1
андрей74
был 8 часов назад
На Opel Vectra 9 сентября 2009 в 08:10
если человек идиот - то это надолго(с)
0
На Peugeot 308 изменен 14 ноября 2008 в 16:14
А чего бояться то? человек в своем уме ставит так свой автомобиль?для него это будет наукой в следующий раз он никого больше запирать не будет. Црапать и портить конечно не хорошо а вот открутить нипель я считаю это нормально, возьму на заметку.
У самого вчера было такая же ситуация ночью в районе часа, какой то "нехороший человек" подпер меня так что выехать при любом желании не было возможности, пинал я ее по колесу наверно больше 30 минут сигналка визжала но выйти так никто не удосужился, еслиб я сообразил про нипель обязаьтельно бы его выкрутил, а так пришлось написать на бумаге все что я думаю об этом человеке и положить сиё творение под дворник.
+4
autopilot
был 8 часов назад
На Opel Vectra изменен 14 ноября 2008 в 17:10
ну уважаемый - раз он так себя ведет - то вряд ли твое послание дошло до него....в лучшем случае прочитал и поржал...
был случай...повадилась дамочка одна ставить на мое место (которое я добросовестно чистил от снега зимой)..писал записки...пох...никакой реакции...
проколол колесо...на выхи подрулила с мужем - претензии предьявлять....ну мы как то с ним общий язык нашли и конфликта не было...но все же...
меня один раз научили (стал на чужое место) - прокололи колесо....больше НИКОГДА так не делаю
так что для неадекватных - только действием доказывать
+1
суровый
На Peugeot 308 изменен 14 ноября 2008 в 17:12
Вот и я об этом, что послание до него вряд ли дойдет, просто портить не правильно хотя очень хотелось, жена остановила. Вот если бы я догадался открутить нипель и написать теплое послание с пожеланием счастливой накачки колес, тогда наверно он больше таких необдуманных поступков не совершал.
+2
суровый
изменен 27 декабря 2009 в 08:26
Извините, суровый... я вот вчера тоже разговаривал с одним таким, который место от снега очищал. Это ваш единственный аргумент? А если я со своей лопатой приду и тоже его почищу, это станет моим местом??? Оно не мое, и не ваше! Приехав вечером домой или в гости, я не буду даже задумываться, чье это место и кем оно было занято вчера! Кто первый встал, того и тапки! Обиды здесь не уместны. Кстати, парень в качестве наказания крепко получил в ухо, т.к. решил, что подперев меня аж на двое суток, воспитает во мне уважение к таким самопровозглашенным хозяевам двора!
+2
lee
был 8 часов назад
На Opel Vectra 28 декабря 2009 в 09:25
я не боюсь получить в ухо...воспитатель ты наш
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 16 ноября 2008 в 18:32
У меня на этот случай в бардачке имеется специальный фломастер водостойкий. Обычно пишу на лобовом стекле:"Пожалуйста, больше не ставьте ТАК машину".
+3
katerina
был 8 часов назад
На Opel Vectra изменен 17 ноября 2008 в 15:34
черт побери...это мысль
+1
суровый
На Opel Astra, ВАЗ 2114 27 ноября 2008 в 11:08
Он легко счищается лезвием или ножом.
+1
psa10
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 11:10
А стеклу от ножа ничего не будет ;) да и всё равно придётся помучится немного.
+1
halex
На Suzuki Grand Vitara XL-7 27 ноября 2008 в 11:17
Такой фломастер отмывается уайт-спиртом
+1
blondinka t
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 11:34
Ну так вверху предложен вариант ножа или лезвия ;) со стекла )
А так его и спиртом обычным смыть можно.
+1
halex
был 8 часов назад
На Opel Vectra изменен 27 ноября 2008 в 11:54
да это понятно все...что смываеться - что очишается)))
НО - этим нужно заниматься...
вы выходите - надпись на стекле....и у вас в багажнике - уайт-спирит, спирт, пару ножей и упаковка лезвий))
+2
суровый
На Volvo S60, ГАЗ Баргузин 27 ноября 2008 в 11:54
А с ножиком - не нужно?
Ножиком то сложнее чем спиртом и тряпочкой.
0
halex
На Opel Astra, ВАЗ 2114 8 сентября 2009 в 19:57
Ничего не будет. Проверено.
0
На Mitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer 9 сентября 2009 в 08:34
Я обычно или раскачиваю, или по колесу бью.. Жду когда кто-нибудь выйдет. Или прошу кого-нибудь помочь откатить машину..
0
На Chevrolet Lanos 9 сентября 2009 в 10:13
прокладываешь между машинами подушку, старую куртку, покрышку, пачку газет... и очень аккуратно на первой без газа, без толчков и рывков отталкиваешь машину обидчика.
+2
ильюшка
был 8 часов назад
На Opel Vectra 9 сентября 2009 в 10:26
гуманно - но если жип какой нить...даж в бампер не упрешься)
0
суровый
На Opel Astra, ВАЗ 2114 9 сентября 2009 в 10:31
или еси бочиной стали...
0
суровый
На Mitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer 9 сентября 2009 в 10:33
Эт. Точно. А где я на улице подушко найду?
0
б0бер
был 8 часов назад
На Opel Vectra 10 сентября 2009 в 08:10
как где???
в каждай машине далжна быть подушко....у меня например ето мега черепахо...
+2
суровый
На Chevrolet Lanos 10 сентября 2009 в 14:08
А уменя корова-тапок
+1
ильюшка
На Opel Astra, ВАЗ 2114 9 сентября 2009 в 10:30

Особенно хорошо сработает если у тя ВАЗ-08-09-99. Можно даже ничего не подкладывать. Бампера крепкие сука!thumbs_up

+2
На ВАЗ 2115 9 сентября 2009 в 16:04
Да это все хорошо ,записки ,бумажки ,а если никакие переговоры и увещевания не помогают .после разговора обнаружил свою машину с разбитой форточкой(ваз2106),все равно как заперали так и заперают .
0
vladlen 21154
9 сентября 2009 в 16:06
Запёрдыши какие-то!
+2
илья_088
На Mitsubishi L 200, Mitsubishi Lancer 9 сентября 2009 в 18:26
Нет. Сволочи..
+1
был месяц назад
10 сентября 2009 в 10:10
нипеля рулят, раз прихожу , слева притерли газелью, машина тонированая жена внутри сидела и рассказала что вылезли какието малолетние гундосы ,глянули на результаты своего паркинга, поржали... ... спустил им два колеса, пусть спортом занимаются сцуки и передал привет через парковщика ....

п.с. про "подушку" это идея ... раз приперли кубиком сзади , ехать надо было срочно, вылез через бордюр, слегка поцарапал нижний фартук бампера, подошел хозяин, отдал мне 100 баков, я его обложил херами и уехал... грустно епт
+2
10 сентября 2009 в 11:50
Обычно по бордюру или какие то маневры спасают, бывало толкал чужую машину бампером, один раз стекло разбил и откатил.
0
wersa
был 8 часов назад
На Opel Vectra 11 сентября 2009 в 07:57
экстремист
+1
суровый
27 декабря 2009 в 19:22
и что?
0
был 4 месяца назад
На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 10 сентября 2009 в 15:00

Наклейка + записка.

0
slavinag
На Suzuki Grand Vitara XL-7 10 сентября 2009 в 16:12
зашла по вашей ссылочке, здорово ребята придумали! целый сайт этому посвятили, да на наклейках бизнес делают....
0
На Suzuki Grand Vitara 27 декабря 2009 в 19:18
штраф- лопатой по стеклу
0
На Mercedes E-class 27 декабря 2009 в 19:49
Не мы во дворе обычно делаем просто с такими дятлами. На первый раз просто спускаем колесо, на второй отодвигаем авто и 4 пуста, ну а на третий раз зажимаем до утра 4 пуста ну и в добавок привязываем цепью к дереву. Пущай помучеется. Двор у нас глухой тупиковый и в доме все знают кто где ставит машину и кто где живет. Чужакам предлогают ставить свою машину в другом месте чтобы не было всяких проблем. Так что у нас все так происходит. А по поводу 02 и эвакуаторов дело было, звонили приехали только менты и уехали и ВСЕЕЕЕЕЕЕ. Действий не каких.
-3
василеч
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 27 декабря 2009 в 21:21
да, добрые вы люди. пишите во множественном числе, вас там банда целая развлекается?
0
На Mercedes E-class 27 декабря 2009 в 21:34

А что делать shade Если у нас народ такой. Каждый из нас хоть раз или два по подал в такую ситуацию. И есть такие люди которые не понемают нормальных человеческих слов. Есть которые начинают пальцы гнуть иль ксивой болтать. Что тогда????????undecided И не каждый может за себя постоять. А так вышле всем миром и помогли друг другу ну заодно и проучили нахала и наглеца.

-1
василеч
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 27 декабря 2009 в 21:36

+2
На Mercedes E-class 27 декабря 2009 в 21:44

Да фото класс НО НЕ ПРО НАС!!!!!!!!!! biggrinbiggrinbiggrin

-1
На Ford Focus, Toyota Land Cruiser 28 декабря 2009 в 00:51
нормальные люди в таких случаях, телефоны под лобовым оставляют. и не каких проблем.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™