Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
8 марта 2009

Продажа по ген.доверенности.

Всем прювет!Выставил свой папелац на продажу,желающие его преобрести в основном иногородние,я особо с продажей не тороплюсь-нет такой необходимости,да и сильно скидывать ценник тоже не хочу,отсюда ворпрос:приезжие прсят продать по доверке,но по доверке это риск по-любому,ведь юридически все вопрсы по этому авто будут ко мне,на какой минимальный срок по закону я могу оформить генералку при продажи и нужно ли оформить справку счёт,растолкуйте?

8889 просмотров
Комментарии 18
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 8 марта 2009 в 13:14
А оно тебе надо? Юридически машина все равно на тебе висит и налог тебе платить,а не дай бог машина где накосячит-короч гимор.
+1
андрей74
10 марта 2013 в 13:04
Комментарий удален модератором.
изменен 8 марта 2009 в 14:16
да хоть на один день...вы практически ничем не рискуете...выписываете доверенность...себе копию оставляете...пусть катается...если сильно напрягает выпишете доверенность на месяц...что бы успели переоформить....в сказки что вас потом за что то могут привлечь никому не верьте...
+2
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube 8 марта 2009 в 15:00
Представьте ситуацию: выписали вы доверенность не месяц, проходит месяц- машину не переоформили - выписали рукописную доверенность и ездят, врезались в стоящий Мерс(БМВ, Лексус и т.п.), бросили машину и убежали, или сбили человека, уехали и потом бросили машину. А машина зарегистрирована на вас. Набегаетесь доказывать, что вас там не было. Вам это надо?
0
michael-64
8 марта 2009 в 15:01
никому и ничего ну надо будет доказывать..просто показать копию доверенности...
+1
был 3 месяца назад
На Toyota Prius, Nissan Cube изменен 8 марта 2009 в 15:15
Доверенность на тот момент уже кончилась. Если продаете по доверенности, то нужно еще сделать договор купли-продажи в простой письменной форме, взять копию паспорта продавца, написать расписки - одну вашу на получение денег(оставить себе копию), вторую-его на получение транспортного средства.
Мою ситуацию знаете (См. срок давности по транспортному налогу). Так вот написал письмо в налоговую с приложением выписки из реестра нотариуса и расписки от покупателя. Подозреваю, что будет отказ т.к. доверенность на тот момент закончилась. Буду судиться с налоговой.
0
На Nissan Qashqai изменен 8 марта 2009 в 18:04

^Представьте ситуацию: выписали вы доверенность не месяц, проходит месяц- машину не переоформили - выписали рукописную доверенность и ездят, врезались в стоящий Мерс(БМВ, Лексус и т.п.), бросили машину и убежали, или сбили человека, уехали и потом бросили^ ......этого более чем достаточно!!что бы отказаца для такой формы продажи,значит буду продовать со снятием с учёта,спасибо за ответыsmile

0
petrovv
8 марта 2009 в 19:06
да чего народ пошел...везде 90е токо видятся...
+1
шахматист
На Nissan Qashqai 8 марта 2009 в 21:02

да нет,просто жопу то и, вправду ,зачем лишний раз подставлятьsmile

-1
petrovv
8 марта 2009 в 22:21

biggrinда так конечно...я просто разговор поддерживаю..

+1
шахматист
На Audi A4 9 марта 2009 в 00:08
Знаю чела продал ещё свою первую 06 ЛКНам по ген.даверке,так вот,чухнул он через три года и поехал в гаи,хотел узнать если ещё на учёте,то в утиль отписать.Вообщем уехал он из гаи в наручниках с копией этой доверки на петровку,а там 2-е суток ему отбивали почки,печень и голову,хорошо что ещё отпустили,под подписку о не выезде,адваката нанял,но уже год после этого прошол,ещё вроде не вызывали.Теперь по даверке не чего не продаёт,а этих ЛКНы так до сих пор на этой шахе разъезжают,он их уже несколько раз видел,вот такая страшная история.
0
ziva
На Nissan Qashqai 9 марта 2009 в 13:09
Жуть...
0
petrovv
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 9 марта 2009 в 20:37
ну что, ещё сомневаешься ?))))))
0
На Suzuki Grand Vitara XL-7 9 марта 2009 в 22:04
Чего запугали человека. Я, к примеру, продала свою Ниву по генеральной доверенности без права передоверия сроком на 1 месяц. Через месяц человек переоформил машину и привез мне копию справки-счета. Я не думаю, что покупатель намеренно просрочит доверенность и будет кататься по рукописке.
+1
blondinka t
9 марта 2009 в 22:17
дык сколько еще народа в сказки верит...
+1
шахматист
На Audi A4 9 марта 2009 в 23:56
Порядочных людей очень,очень мало!
0
На Nissan Qashqai 10 марта 2009 в 21:02

"ну что, ещё сомневаешься ?))))))"-уже нет)))))

0
petrovv
На Audi A4 11 марта 2009 в 04:09
Ну правильно,не зачем самому себе проблеммы создавать!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™