Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
11 августа 2009

Знаки,разметка и остальное что есть на дороге

02.8.2009,воскресенье, 20-30 (вечер) на выезде из населенного пункта Плесенское сразу за поворотом-10-12 метров столб на котором знака никогда не видел,а по этой дороге езжу часто, вдруг появляется 3.20. Естественно я его не заметил.Через 150м. ДПС. Через неделю суд-от 4 до 6 месяцев лишение.

3-го и по сегодняшний день знака снова нет.

По ГОСТу видимость знака должна быть не менее 100м - тот кто повесил уменьшил без малого в 10 раз как видимость так и время когда можно увидеть.

3(три) инспектора не успевали "РАБОТАТЬ" - на кого-то составляли протокол,кто то уезжал без протокола.

ТАК ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ !!!

1572 просмотра
Комментарии 14
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 августа 2009 в 20:55
нельзя. а при рассмотрении дела разве не должна быть схема установки знаков? есть она и есть ли там этот знак?
+1
klimat
На Subaru Legacy, Honda Inspire 11 августа 2009 в 21:17
кстати,а где эту схему брать или глянуть
+1
андрей-асфшник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 11 августа 2009 в 21:19
её гайцы, если ничего не путаю, должны предоставить как доказательство
+1
klimat
На Subaru Legacy, Honda Inspire 11 августа 2009 в 21:22
могут брякнуть,что работы велись и временно было....а водителей как обычно не оправданий(толковых),ни докозательств нет.
а какие-то акты документы на постановку знака должно ведь быть?вот где онитолько...
+1
klimat
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 31 августа 2009 в 14:21
При рассмотрении дела будет тока схема составленная гайцами. Нужно самому ходатайствовать об предоставлении такой схемы и приобщении ее к делу.
+1
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 11 августа 2009 в 21:34

обратитесь к адвокату, который на подобных делах специализируется. вот юридический форум

можно ещё на форуме виктора травина спросить

+2
11 августа 2009 в 23:04
Спасибо,мне интересно с точки зрения закона виноват я или нет. Адвокат с которым я консультировался ничего конкретного сказать не смог.
0
викторович
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 11 августа 2009 в 23:08

Адвокат с которым я консультировался

значит адвокат несведущ в "автоделах". он может только и годен, что разводами заниматься или представлять фирму в арбитраже .
+1
викторович
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 31 августа 2009 в 14:26
Вы ни в чем не виноваты! Обязательно нужно доказывать невиновность! Знак установлен не по Госту, запрашивать дорожные схемы, справки об отсутствии дорожных работ. И еще желательно наехать на этих гайцев за мошенничество! По-минимуму хотя бы жалобы на них накатать!
+1
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 31 августа 2009 в 14:23
Чем закончилось дело?
0
2 сентября 2009 в 15:13
была встреча с мировым судьей: По вопросу ГОСТ(ст.46 "о техническом регулировании" в данном случае-обязателен") - Это не имеет значения,у нас в государстве всё так,Это говорит СУДЬЯ !!!
Представил два акта фотографирования за разные дни,4 свидетеля того что знака нет,фотографии,
Инспектор сказал что видеокамеру где снято моё нарушение кто-то увез в отпуск,а мобильный телефон на который он якобы снимал перед дежурством знак жена унесла на работу,о том где и какие знаки стоят на данном участке дороги-начал врать.
Думаете мне вернули права ?! Как бы не так. Заседание перенесено на 07.09.09 - на 10 дней чтобы камера приехала из отпуска,телефон на который был снят знак жена вернула и т.д. Другими словами идите и фабрикуйте как хотите но через 10 дней принесите основания для лишения!
Вот так вот!
+1
27 сентября 2009 в 08:47
продолжение: На 2-м слушании я повторяю что знак не есть законное средство регулирования-привожу в доказательство схему и законы и ГОСТ определяющий что видимость знака должна быть не менеее 100метров на что судья отвечает: 100метров много я с такого расстояния знак не разгляжу!!!!!!! . 4 месяца лишение.
Первое заседание городского суда- Я представляю акты обследования дороги,знаков,схему дислокации - очевидно знака там быть не должно. Судья-это всё документы сделаны не специалистами. Вот если в ГАИ САМИ ПРИЗНАЮТ ЧТО ЗНАКА ТАМ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО вот тогда....
идите и добивайтесь и перенесено рассмотрение на 10 дней.
+2
викторович
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 29 сентября 2009 в 23:25
Ооо, наши судьи такие перлы выдают!!!
Пс. А вопрос по знакам решает дорожная служба - это отдельная организация или она так же под гайцами?
0
fyyf
30 сентября 2009 в 08:59
Почитай нормативные документы на официальном сайте ГИБДД - все что на дороге все во власти ГИБДД--по их требованию должны ликвидировать ямы,они дают предписания на снятие и установку знаков и много чего еще!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™