Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
3 сентября 2009

помогите консультацией. хотят лишить прав на 4-6 мес.

москва. ехал по азовской в сторону нахима. свернул на фруктовую. знака реально не видно. (есть фото)

остановился. разметка преривистая. машин-ноль. развернулся. выехал обратно на азовскую. тут гайцы и догнали. суд через неделю. мож кто подскажет что писать? на что давить?

1590 просмотров
Комментарии 18
На Audi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 15:50
покажите фото
0
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 3 сентября 2009 в 15:51
а что за знак? кирпич?
0
klimat
На Audi A6, Opel Astra изменен 3 сентября 2009 в 15:59
Комментарий удален автором.
изменен 3 сентября 2009 в 15:56
чего в графе объяснения писал?
0
На Audi A6, Opel Astra 3 сентября 2009 в 16:14
Если это был не кирпич..если это движение прямо, и вы развернулись- то это ст 12.16 и 12.14 ч.2 КоАП Рф.

Расскажите, что вам написали в протоколе. сотрудники ДПС и что написали вы.
У меня была ситуация я повернула там где знак висел движение прямо- пытались развести на ст.12.15 ч.3 но я сказала это 12.16 и отпустили...
А вообще надо говорить..что знак не виден вообще , разметка позволяла совершить поворот соединенный с разворотом, и вы убедившись в безопастности своего маневра, его совершили.
0
изменен 7 сентября 2009 в 14:14

Сделайте сканы протокола и прочих документов и повесьте здесь http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1

0
на сайте
На Opel Vectra изменен 3 сентября 2009 в 17:08
бугага...как всегда...афтар с малым пробегом повесил тему (непонятно почему кстати сие возможно) и началась полемика...домыслы)
0
изменен 3 сентября 2009 в 19:06

всем спасибо за отзывчивость!! по порядку: знак 5.5 (движение в одностороннем порядке) стоит на фруктовой улице, метров 6-7 от бордюрного камня. двигаясь по азовской этого знака реально не видно. (фото сейчас выложу). проехав по фруктовой метров 10 - остановился, посмотрел машин нет, разметка на дороге позволяет, произвёл разворот. выехал обратно на азовскую. гайцы в погоне догнали. составили протокол, инкриминировал невыполнение условия знака 5.5, квалифицировали как выезд на встречку. типа статья 12.15.4. лишение 4-6 мес. в объяснении написал, что знака не видел из-за деревьев. всё. сегодня был в суде взял фотокопии дела. по моему ходатайству назначили суд через неделю. что судье говорить даже не знаю. как переквалифицировать решение гайцев о нарушении на другое более мягкое?

0
dafmix
был 4 месяца назад
На Volkswagen Passat изменен 3 сентября 2009 в 18:22
Никак не переквалифицировать... надо было на месте договариваться, чтобы в протоколе был любой пункт, кроме последнего (г или 4, точно не помню!)
+1
3 сентября 2009 в 18:04
фоты смотреть снизу вверх.
0
dafmix
На Honda Civic, Volvo S60 3 сентября 2009 в 19:06
Правильно переразложил?
0
3 сентября 2009 в 19:11
тфу-ты! смотреть фото сверху вниз.
0
На Chevrolet Lanos 3 сентября 2009 в 19:58
На второй сверху фотографии знак виден вполне отчётливо и установлен он, вроде, по ГОСТУ, плюс, там, где разворачивался, сдавал задом и выезжал из кармана и там тоже знак про одностороннее движение.
Думаю в течении 4 месяцев Вы будете пешеходом. Единственное - хороший адвокат может попробовать развалить дело за какие-нибудь процессуальные нарушения, но это дорого и не гарантированно.
0
3 сентября 2009 в 20:14
по ГОСТу знак должен находится в зоне видимости за 100 м. п.п. 5.1.4., Раздел 5. «Правила применения дорожных знаков», ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков,,,,,,
но почитав на gai.net (спасибо за ссылку drvad) подхожу к мысли, что бороться с судьями и гайцами бессмысленно. В нашей стране. Сколько ж нервов и сил то нужно. Атас.
0
dafmix
3 сентября 2009 в 20:38
Да уж... Легче на знаки смотреть, чем с ними бороться.
0
3 сентября 2009 в 20:29
нашёл косяки : схема составлена без меня и без моей подписи.
ссылка в протоколе на № дома и в схеме не правильная. там другой № дома (не 13 а 15).
+1
3 сентября 2009 в 20:46
ещё и она (схема) в деле не пронумерована и без подписи гайцев?!
+1
На Audi A6, Opel Astra 4 сентября 2009 в 13:20
Вариантов нет...однозначно, то что вы не видели - это не показатель того что вы невиновны...
Единственное что вы можете сделать это найти доказательства того, что знак действительно в деревьях потерялся...но глядя на фото его видно нормально...Можно сказать,что прям перед перекрестком был припаркован грузовичек, который своим прицепом закрыл обзор поворота и ,как следствие,знака.(как это на фото видно..)-но это тоже не доказательство...
Так что готовьтесь к тому что лишат...
+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™