Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
19 декабря 2009

Помогите! Срочно нужна консультация и лучше юридическая

В кратце постараюсь изложить суть дела

В январе месяце этого года мой отец, находясь в состоянии небольшого опьянения, попал в аварию. Ехал,ехал...решил развернуться(как все было, точно не знаю), начал разворот, а ему в этот момент влетает десятка в бочину. Как говорит отец: 10ка без включенного указателя поворота на скорости влетела ему в бочину. Ладно к делу...

ГАИшники все выставили, что виноват отец(видимо, у водителя были знакомые в ГАИ). Страховая выплатила 10ке страховку в размере 27т.р., а отцу пришло извещение, что он должен вернуть эту сумму страховой т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения...Выплатили...думали, что все..вроде разобрались.

Пару дней назад приходит письмо с соседнего города с повесткой в суд. Этот гад( спустя 10 месяцев!!!) поехал на экспертизу  и ему насчитали, что мы должны выплатить еще какие-то 30т.р.!!!! Не можем понять за что??? Ведь у него машина была старенькая,покоцанная...По работе там замена крыла, бампера, капота, фары - это не может стоить 60т.р.!!!! Подскажите что делать??? Разве, возможно проподить независимую экспертизу по истечении такого долгого времени???

Спасибо, за консультацию!

1508 просмотров
Комментарии 8
был неделю назад
На Audi A4 20 декабря 2009 в 09:02
если всё правда, то следующее:
вам нужно официально запросить копии всех материалов по делу в суде. думаю, что на оценке будет январская дата. зря думаете, что истец - дебил. по "давности" иска истец укладывается в "сроки". его линия будет такая - документы все (включая эту оценку) - по датам - правильные, а подать иск имею право когда хочу (даже по истечении "давности"). так что вам давить на "сроки/даты - бесполезно. у вас один вариант - добиваться признания той оценки недействительной. для этого вам нужно официально привлеч третьим лицом свою страховую и поднять все их материалы по выплате того ущерба (включая оценку, на основании которой он и был выплочен). далее - "технические" судебные нюансы - сравнение конкретных повреждений, цен и т.д. в этих двух документах. Разница двойная, - поэтому объяснить её истцу будет не просто. ну и мелочи (но важные) - почему истец не оспорил оценку страховой в то время - ещё до выплаты,- если у него была на руках оценка с суммой вдвое превышающей страховую оценку и т.д. и т.п.. повестку не игнорируйте,- заведомо проиграете. потом отменить это суд.решение будет практически не возможно,- сумма иска маленькая. удачи.

зы. название города от слова "вотка"?)
+2
alex0271
был месяц назад
На Hyundai Accent 20 декабря 2009 в 11:24
Спасибо огромное за консультацию!!! Постараемся сделать все, как вы сказали!!!
Из википедии)))
Воткинск основан в 1757 как посёлок при строительстве Воткинского железоделательного завода, но в истории встречается дата пуска завода 1759, её и считают датой основания, а в 1935 получил статус города.
А еще через наш город протекает река Вотка))))
0
kila
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 20 декабря 2009 в 11:30
классно, у вас Вотка течет рекой....
0
klimat
был месяц назад
На Hyundai Accent изменен 20 декабря 2009 в 13:06
Ага))) Приезжай в гости воТку попьем нахаляву)))
0
kila
20 декабря 2009 в 13:24
и травонетесь дружно
0
las vegas
был месяц назад
На Hyundai Accent 20 декабря 2009 в 13:42
Естественно, ведь река через машиностроительный завод проходит(((((
0
kila
был неделю назад
На Audi A4 20 декабря 2009 в 14:04
а ваш отец наверное просто перед той поездкой стакан вашей водопроводной воды "накатил"?))
0
alex0271
был месяц назад
На Hyundai Accent 20 декабря 2009 в 19:44
да нет...тут уже мне не смешно, если чесно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™