Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
19 декабря 2009

Помогите! Срочно нужна консультация и лучше юридическая

В кратце постараюсь изложить суть дела

В январе месяце этого года мой отец, находясь в состоянии небольшого опьянения, попал в аварию. Ехал,ехал...решил развернуться(как все было, точно не знаю), начал разворот, а ему в этот момент влетает десятка в бочину. Как говорит отец: 10ка без включенного указателя поворота на скорости влетела ему в бочину. Ладно к делу...

ГАИшники все выставили, что виноват отец(видимо, у водителя были знакомые в ГАИ). Страховая выплатила 10ке страховку в размере 27т.р., а отцу пришло извещение, что он должен вернуть эту сумму страховой т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения...Выплатили...думали, что все..вроде разобрались.

Пару дней назад приходит письмо с соседнего города с повесткой в суд. Этот гад( спустя 10 месяцев!!!) поехал на экспертизу  и ему насчитали, что мы должны выплатить еще какие-то 30т.р.!!!! Не можем понять за что??? Ведь у него машина была старенькая,покоцанная...По работе там замена крыла, бампера, капота, фары - это не может стоить 60т.р.!!!! Подскажите что делать??? Разве, возможно проподить независимую экспертизу по истечении такого долгого времени???

Спасибо, за консультацию!

1588 просмотров
Комментарии8 Добавить комментарий
был неделю назад
На Audi A4 20 декабря 2009 в 09:02
если всё правда, то следующее:
вам нужно официально запросить копии всех материалов по делу в суде. думаю, что на оценке будет январская дата. зря думаете, что истец - дебил. по "давности" иска истец укладывается в "сроки". его линия будет такая - документы все (включая эту оценку) - по датам - правильные, а подать иск имею право когда хочу (даже по истечении "давности"). так что вам давить на "сроки/даты - бесполезно. у вас один вариант - добиваться признания той оценки недействительной. для этого вам нужно официально привлеч третьим лицом свою страховую и поднять все их материалы по выплате того ущерба (включая оценку, на основании которой он и был выплочен). далее - "технические" судебные нюансы - сравнение конкретных повреждений, цен и т.д. в этих двух документах. Разница двойная, - поэтому объяснить её истцу будет не просто. ну и мелочи (но важные) - почему истец не оспорил оценку страховой в то время - ещё до выплаты,- если у него была на руках оценка с суммой вдвое превышающей страховую оценку и т.д. и т.п.. повестку не игнорируйте,- заведомо проиграете. потом отменить это суд.решение будет практически не возможно,- сумма иска маленькая. удачи.

зы. название города от слова "вотка"?)
+2
alex0271
На Hyundai Accent 20 декабря 2009 в 11:24
Спасибо огромное за консультацию!!! Постараемся сделать все, как вы сказали!!!
Из википедии)))
Воткинск основан в 1757 как посёлок при строительстве Воткинского железоделательного завода, но в истории встречается дата пуска завода 1759, её и считают датой основания, а в 1935 получил статус города.
А еще через наш город протекает река Вотка))))
0
kila
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 20 декабря 2009 в 11:30
классно, у вас Вотка течет рекой....
0
klimat
На Hyundai Accent изменен 20 декабря 2009 в 13:06
Ага))) Приезжай в гости воТку попьем нахаляву)))
0
kila
20 декабря 2009 в 13:24
и травонетесь дружно
0
las vegas
На Hyundai Accent 20 декабря 2009 в 13:42
Естественно, ведь река через машиностроительный завод проходит(((((
0
kila
был неделю назад
На Audi A4 20 декабря 2009 в 14:04
а ваш отец наверное просто перед той поездкой стакан вашей водопроводной воды "накатил"?))
0
alex0271
На Hyundai Accent 20 декабря 2009 в 19:44
да нет...тут уже мне не смешно, если чесно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™