Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
5 января 2010

Замкнуло электричество, сгорела техника. Помогла бы страховка?

У нас случилось  замыкание по всему дому, у многих полетела техника, конкретно у нас сдох холодильник и жесткий диск на 180 гб (диск с содержимым ценнее всего был). У меня вопрос гипотетический - покрыла бы страховка дома, допустим у Росгосстраха, ущерб от замыкания электричества? А если проводка и сантехника в доме не самого лучшего качества (часто протекают трубы и т. д.) - увеличится ли сумма страховки из-за этого?

Планирую сделать  после рождения ребенка, вот сейчас наблюдаю, понадобилась бы мне она, если бы была? Каско от того же ргс оправдалась однажды по полной, а здесь пока не пойму. Поделитесь опытом!

1676 просмотров
Комментарии 9
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 5 января 2010 в 20:47
РОСГОССТРАХ - лучший страховщик.это знают все. ещё есть хороший слоган - летайте самолётами аэрофлота!
похоже на рекламу((
0
ks222
На Toyota Land Cruiser, Audi A6 13 января 2010 в 19:04

росгосстрах-сволочи и подонки,и отмазка у них одна: "Вам что-то не нравится?-подайте на нас в суд"

0
ваван-сидрыч
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 13 января 2010 в 19:14

и подал-бы. это несложно и прибыльно(ессно при твоей правоте). в суд представители страховщика обычно не ходят.

0
ks222
На Toyota Land Cruiser, Audi A6 13 января 2010 в 19:53

в следующий раз(не дай бог,очень не хоцца этого раза) обязательно подам,ато послушал,матюгнулся в слух о их сексуальной ориентации,плюнул и ушёл,а мог бы бабла отжать-поленился.

0
ваван-сидрыч
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 13 января 2010 в 19:58

только обязательно посоветуйся с нормальным юристом , прежде , чем что-либо затевать. есть (не знаю, как в мурманске) конторы, которые помогают в юр. вопросах автовладельцам за небольшую плату.

0
ks222
На Toyota Land Cruiser, Audi A6 13 января 2010 в 20:33

спасибо, учту. да, я видел у нас абъявы типа: "юр. помощь автовладельцам, оценка ущерба, представление дела в суде, и т.д. и т.п."

0
ваван-сидрыч
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 13 января 2010 в 20:34

да. это то, что нужно

0
ks222
На Toyota Land Cruiser, Audi A6 13 января 2010 в 20:50

не наш метод, но что делать, будем "американизироваться"(по ходу их любимое занятие-посудиться) если некоторые "товарисчи" так обнаглели, что предлагают пойти в суд(зная 90% наши люди,туда неходят,менталитет,мать его.) пора начинать "драть" их по цивильному. да,забыл: С СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !!! (истинно наш повод бухануть,ни у кого нет!)

0
был 4 месяца назад
7 января 2010 в 12:17
Сгорело не из-за замыкания проводки, а из-за того, что где-то перекоммутировали провода и вместо 220в вам подали 380 (треугольник 220, звезда 380) или оборвался нулевой провод. Все страховые случаи, условия выплат и тд указаны в договоре страхования. Договоры разные, надо смотреть, что подписываешь, за что платишь деньги.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™