Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
6 января 2010

народный гараж

акромя меня есть тут еще пострадавшие?

пострадавшие на предмет того, что место, где сейчас стоит гараж, выбрано управой под указивку московского правительства (будь оно здорово) для строительства так называемого народного гаража.

Ну не диво ли - за 350 тыщ рублей, которые вы сейчас платите (типа пока в депозит) вы когда-нибудь получите машиноместо (вроде как на парковке в супермаркете). И что народ ропщет и не так много желающих?

Ну да ладно, боль моя не в этом.

Кровушку с этим гаражом пьют мне давно и уже я смирилась с перспективой сноса, но пришло письмо из управы (не достловно, но по сути) "просим демонтировать незаконновозведенное автомобильное укрытие, иначе снесем сами, а стоимость работ взыщем с вас по суду".

И действительно, возвели незаконно (сами знаете какие законы были в 90х) и правом собственности на земельные квадратные метры не обладаем. Председатель успешно "слил" не без выгоды для себя, новая инициативная группа успехов не достигла. Подвести бы все это под дачную амнистию - так поздняк.

Вопчем, сама... без ансамбля)))

вопросы к Вам, уважаемая аудитория, такие:

- у кого подобная проблема и кто как ёё решает?

- демонтировать ли мне это "автомобильное укрытие" или ждать решения суда? и во что мне это может вылиться в рублевом эквиваленте? (демонтировать, понятно, не хочу - не имею средств и желания),

- отвечать ли на письмо и если да, то в каком ключе? (оч хочеться ответить, но не все тонкости могу упомянуть по незнанию)

- есть ли у меня законные основания претендовать на безвомездное предоставление машиноместа в новом "народном" гараже взамен утерянного? пусть даже на тех же основаниях типа не в собственность. Ну или по крайней мере пусть зачтут стоимость демонтажа)

PS это не мой гараж, преобретению, которого я так радовалась с год назад, но отцовский - что не менее жаль.

3153 просмотра
Комментарии 46
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 20:18

это не мой гараж, преобретению, которого я так радовалась с год назад

фуф, я уж подумал, что всё, амба.
0
ks222
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 6 января 2010 в 20:21
неее....
потому и написала постскриптум)))
хотя и новый чуть не попал под раздачу)))) Нашим чинушам же дай указивку, они и... вопчем давай отмечать на карте от мкада до центра все гаражные ёпщества без разбора прав собственности)))
0
b_kat
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 20:31
мне , владеющему парой гаражей, пофиг. я давно понял, что их отымут. рано или поздно. или изымут под строительство чего-нибудь. в большом городе нельзя ничем владель, окромя жилья. а машину нужно страховать и держать под окнами. вот такая грустная правда.
0
ks222
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 20:37
А пусть уже сносят - утомили.
Только пусть мой счет не трогают, я ваще не за мужем ни разу - у меня должны быть льготы))))

а если машина старше тех лет, которых страхуют? А вменят закон о запрете парковки во дворах и жилых зонах? типа детям негде гулять, а собакам с..ть.
Давно ведеться такой разговор, а как показывает практика от разговоров к действию все-таки иногда доходит, что касается земельных прав.
0
b_kat
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 20:43

а если машина старше тех лет, которых страхуют?

значит должен наступить полный пофигизм.)))))
0
ks222
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 6 января 2010 в 20:47
а вот ни разу(((( почему то у угонщиков некоторые модели оч в почете.
Речь то не про автоваз.
А что делать пенсионеру, у которого только и остался что жигуль или волгарь (заметьте отечественного производства)))) И на песию тыщ в пять он никак "народный" гараж себе позволить не может.
Можно оставить во дворе на потеху отпрыскам вандалам?
0
b_kat
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 20:53
Кать, город утрамбовывается, места становится всё меньше и меньше. от этого никуда не деться
0
ks222
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:18
конструктивное предложение, типа
"смирись и сдохни"))

0
b_kat
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 21:20
Кать, город имеет право изымать землю, от этого никуда не деться.
0
ks222
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 21:20
от этого никуда не деться. смирись и сдохни)))))))
0
ks222
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:30
блин, в персективе вижу на старости лет письмо вроде "управа просит вас освободить жилплощадь и отдать ее молодым, кто способен платить налог на собственность в нцать процентов рыночной стоимости, введеной правительством федерации в 2016 г... кароч, изыди старушенция и сдохни, только не на моей территории, а где-нить хотяп за мкадом"
до долгопы доползу)))
+1
был 40 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 6 января 2010 в 20:34
у нас в Строгино всё снесли. И ракушки, и гаражи. А вот с "народными" ну такая фикция...
+1
emerald
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 20:36

350 тыщ рублей

ппц. стоимость десяти лет страховки КАСКО для бюджетного автомобиля.
0
ks222
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 20:43
чо ты понимаешь в ценах для НАРОДА!
за эти деньги ты получаешь гараж в шаговой доступности!
причем, аренду тож плати (ну там за территории общего пользования типа подъездов, пандусов), за охрану, счет, газ, телефон... еще че-нить...

а! за мойку! потому что в народный гараж грязные автомобили наверное не пустят.
0
b_kat
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 20:51
за мойку - не нужно платить, пускают грязные)))))
у меня напротив дома стоит многоэтажная холодная парковка. я там не стал покупать место .имхо - дорого . тысяч 250 наверное , плюс тысячи по 2 за охрану ежемесячно. в год - 24 тысячи. стоимость каско на мою шукшлайку близка к этой сумме, за что тогда платить 250?)))) за право припарковаться на 4 этаже? гарантии, кстати, что твою машину не "чпокнут" новички-чайники никакой. машины разделяют только нарисованные на полу белые линии.
0
ks222
был час назад
На Kia Sorento 6 января 2010 в 20:58
у мну рядом паркинг продавали по 600 тыров..потом скинули цену.. говорят можно за 300 купить.. гараж полноценный за эти деньги может бы купил.. но паркинг..где даже колеса не оставишь..не вижу смысла.. просто ставлю туда машину за 60 рублей/сутки.. те, кто купил платят 600 руб/месяц.. типа за уборку..еще ни разу за месяц не убирались)))
0
emerald
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 20:40
да, портрет "целевой аудитории" на эти народные гаражи ну совсем не вырисовывается даже в моем больном воображении.
Тем не менее некоторые "зачинщики" бъют себя пяткой в грудь, что желающие есть и уже заключено сколько-то там договоров с правительством москвы.

0
6 января 2010 в 21:15

демонтировать ли мне это "автомобильное укрытие" или ждать решения суда?

Ждать решения суда.

отвечать ли на письмо

Не отвечать.

есть ли у меня законные основания претендовать на безвомездное предоставление машиноместа в новом "народном" гараже взамен утерянного? пусть даже на тех же основаниях типа не в собственность. Ну или по крайней мере пусть зачтут стоимость демонтажа)

Если я правильно понимаю, то та земля на которой стоит твой гараж находится во временной аренде у города и оформлена как кооперативная автостоянка?

ps За мосмартом (гаражи у леса... несколько рядов снесли во время страительства магазина) была та же история. Тёрки шли больше года. До телевидения аж доходило). Скандалы. Пикеты. Всё как положено). Бестолку. Денег народ не получил.

+2
апрель
был час назад
На Kia Sorento 6 января 2010 в 21:17
а ежели снесут гараж силами города,. не выкатят ли огроменный счет за демонтаж? сравнимый по нескромности с ценой самого гаража?
0
almanzor
6 января 2010 в 21:21
Кому и за что?) Сам прикинь, если гараж не в собственности, то как и на на кого его вешать?
+2
апрель
был час назад
На Kia Sorento 6 января 2010 в 21:23
не подумал..не хозяин..платить не буду..лагична..
0
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:24
прям дом синьора тыквы получается
0
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:22
Верно - земля в аренде. Тут еще роль фееричную роль сыграл предыдущий председатель мгса. Если я верно поняла, то на данный момент договор на аренду этой земли для мгаса не пролонгирован.
помню как сносили гаражи у мосмарта... Некоторые, кстати, остались.
А на той самой стоянке мосмарта в части, что поближе к кладбищу, автостоянка 100 руб/день, пожалуйста, как раз тем, кто попадает под снос.
ПГлава управы так и заявил на полном серьезе))) Сцы в глаза - все божья роса)
0
b_kat
6 января 2010 в 21:35

Верно - земля в аренде.  Если я верно поняла, то на данный момент договор на аренду этой земли для мгаса не пролонгирован.

Дело швах. Закон на противоборствующей стороне. Народные волнения не помогут.

Не помню откуда), но точно слышал, что по обеим сторнам железки на участке от лося до лосинки, и дальше  по мере надобности, под многоэтажные народные парковки посносят всё что можно/неможно, ибо они, многоэтажные народные парковки, там необходимы и как шумовые экраны.  Типа желают убить двух зайцеф.

+1
апрель
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 21:38

ибо они, многоэтажные народные парковки, там необходимы и как шумовые экраны.

а ещё они прекрасно вписываются в пейзаж )))))))
0
ks222
6 января 2010 в 21:42
Тамошний пейзаж, насколько я помню, испортить сложно)... Девятиэтажные бараки, пятиэтажки с печными трубами... вопчем фьюжн) ещё тот)...
+1
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:45
кстати, по генплану где-то в раоне лоси со стороны ярославки хотели возводить ипанестических масштабов жилой комплекс. Мож для них народные гаражи задуманы* в шаговой доступности до лосинки)))))
0
b_kat
На Mitsubishi Pajero Pinin, Ford Focus 6 января 2010 в 21:47

Мож для них народные гаражи задуманы

ты чего? для них построят подземные многоярусные паркинги с машиноместом по ляму и стоянкоплатой за охрану-свет-тепло по 5 тыров.)))
0
ks222
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:48
и назовут это народными квартирами)))
не умеют рыть в глубь)
тем паче в нашей деревне эти гаражи в лям нах никому не сдались равно как и квартиры
0
b_kat
6 января 2010 в 21:59

кстати, по генплану где-то в раоне лоси со стороны ярославки хотели возводить ипанестических масштабов жилой комплекс.

Слышал.  Все пятиэтажки под снос. И даже мою любимую баню(. СЦУКИ!

+1
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo изменен 6 января 2010 в 21:47
да я тоже это слышала.
но там часть гаражей на причьих правах - вроде как я с этим отцовским, а есть и не мгса, а гск, на которые оформлена кажным владельцем свидетельство о собственности. Но на территорию общего пользования - такой собственности ни у кого нет, в т.ч у гск)
Немного утешает мысль, что на мой гараж все-таки есть собственность и возведен он там законно.... вроде

...ская страна
0
b_kat
изменен 6 января 2010 в 21:49
Катюшь, очень не хочу оказаться пророком, но вспомни прошлогодний (позапрошлогодний?) шухер в каком-то бутово по выселению из частного дома. Там были все бумаги. Не помогло. Земля нужна городу. И город её полюбому отберёт. Пока лужок у власти закон в Москве не решает.
+1
апрель
был 40 минут назад
На Skoda Yeti, Kia Cerato 6 января 2010 в 21:52
и так будет всегда, и даже в постлужковские времена. Менталитет-сссс
+1
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:52
продаю гараж, машину, еду на камчатку, выхожу замуж за канадца
+1
b_kat
6 января 2010 в 21:53
Совет vs любофь)
+2
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:54
не, лучше здесь сдохнуть)))
0
b_kat
6 января 2010 в 21:55
Не согласен)
+1
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 21:58
то есть с тем, что все продать - возражений нет.
))))
+1
b_kat
6 января 2010 в 22:01
Конечно нет). Зачем оно тебе замужем за канадцем на аляске?)
+2
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 22:19
сдохнуть хочеться на родине - патриотизм, матьиво)))
0
b_kat
6 января 2010 в 22:22
Ну так и вернёшься лет через 70), делофто)
+1
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 22:26
на правах туриста* а то как собственник вернусь) можно будет поменять машиноместо на ячейку в крематории))
+2
b_kat
6 января 2010 в 22:27
Блин, дальновидно)

рs Держи плюсег)
+2
апрель
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 6 января 2010 в 22:34
спсб, кой-где взаимно)
+1
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 24 февраля 2010 в 09:45

продолжаем разговор...

сегодня нашла в почтовом ящике уведомление забрать письмо с почты, уведомление от 13февр (ну не видела я его раньше в ящике), письмо по уведомлению "судебное" с требованием прибыть в суд 18/02. Естессно меня там не было, потому что я письмо только сейчас получила.

В письме исковое заявление от управы района о сносе металлического укрытия. В тексте управа обвиняет меня во всех смертных грехах, начиная от незаконного возведения укрытия, заканчивая порчей почвенного слоя.... Просьба у управы к суду - обязать меня снести гараж или взыскать расходы по его сносу управой и взыскать с меня все судебные расходы.

Вопрос

что делать?

ЗЫ как же меня наши чинуши и представители власти притомили(((

0
был 17 часов назад
На Volkswagen Polo 5 июля 2010 в 23:10

как хорошо, что я здесь написАла про числа поступления писем) хоть какой-то толк от этой темы есть)) Получается своеобразный дневник событий)

Не поверите - пришло письмо с решением суда, что я таки должна освободить занимаемую площадь) Помимо обличительных опусов, что мол такаясякая ваще даж в суд не явилась, ничо не представила, не дала, не позвонила, не пришла)))

Пока смешно, конечно, но в целом удручает все же

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™