Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
1 апреля 2010

постановка на учет

Подскажите пожалуйста, можноли доехать из салона своим ходом до мрео,и поставить на учет авто по копии ПТС ? как лучше всего доехать до мрео по городу,что дольше,или по мкаду??  и в какую сумму обойдется постановка на учет ??

4750 просмотров
Комментарии 12
1 апреля 2010 в 23:45

Для постановки на учет автомобиля в ГИБДД ( ГАИ),регистрации автомобиля в ГИБДД необходимы следующие документы:

1. ПТС;
  2. Полис страховки;
  3. Cправка-счет или документ "купли-продажи"

Ну и собственный паспорт, конечно. По копии ПТС вряд ли можно поставить авто на учёт.

0
чебурашка
был неделю назад
На Volvo S60 2 апреля 2010 в 10:07

Наверно спрашивал про официальную копию, в замен утраченой, а не сканированная на принтере распечатанная.То можно, но возможен гимор.Да и транзитные номера надо.Скорость передвижения зависит от пробок и т.д.(чисто технический вопрос).Вопрос Вами автор поставлен примерно так: пойди туда, не зная куда.Принеси то , не зная что.Почему копия, какая.Откуда и куда и т.д. - вопросов очень много.

0
bysj
2 апреля 2010 в 10:38

Ну да, вопрос некорректный. Машина у автора вроде новая, из салона, без транзитных номеров обойдется, насколько я понимаю.

0
чебурашка
На Ford Focus 2 апреля 2010 в 10:52

Транзитных номеров не надо. На регистрацию владельцу отводится 5 суток.

0
sordelka
2 апреля 2010 в 16:44

Об этом автору уже сообщили.

0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 2 апреля 2010 в 19:33

да авто новая. понял все,спасибо. т.е мне должны дать оригинал ПТС и с ним я еду ставить на учет. просто я немного побаиваюсь на новом авто без всего ехать ставить на учет. слышал что новые авто иногда прям от Мрео уводят..

0
explay
На Ford Grand C-MAX 2 апреля 2010 в 19:35

чтобы не опасаться за угон - возьми с собой знакомого или родню, чтобы сидели в машине, пока ты в очередях стоишь.

+1
explay
был неделю назад
На Volvo S60 2 апреля 2010 в 20:21

Как я понял машина кредитная?То должны дать, что бы поставить.Если без кредита( за свои) то это твой документ.Он поважнее свидетельства о регистрации.Я по не опытности чуть не выкинул.Автор рассказывай подробней, а то как на допросе.А панде +

+1
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 2 апреля 2010 в 21:36

Авто кредитное. 8 апеля поеду отдавать свое авто,и буду ждать утилизации,затем первый взнос сертификатом,и поеду ставить на учет,думаю сделать каско в салоне,в Гута.а после поставить механику на рулевой вал. и электронку под капот,обещали за 1500 с работой сделать и за 700р замок. хотели в салоне постановку сделать,чтоб не гемороится,просили 9000р.а подсчитали ,и решили сами сделать. плюс замок и электронку. и останется немного на бензин)))  П.с сег 2й день без руля,на след неделе отпуск,а мы с женой места ненаходим!!  привыкли к машине. )))  как же это сложно!!

0
был 4 месяца назад
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2107 3 апреля 2010 в 22:06

сег позвонили и пернесли дату приема с 8 на 15апреля.  типа они несправляются с утилизацией..   схожу с ума!!!!

0
explay
На Ford Grand C-MAX 3 апреля 2010 в 22:10

утилизируй сам, не дожидайся милости от торгашей. сначала сожги, а потом, что останется - распили болгаркой или кислородом. делов на полодня. съэкономишь деньги за утилизацию и ускоришь получение долгожданной машинки))

если серьёзно - жди , не волнуйся. очереди сейчас за тазиками в самом деле большие и нужно запастись терпением

0
explay
был неделю назад
На Volvo S60 4 апреля 2010 в 23:19

Мне регистрация в августе обошлась в 4000 руб( по мимо самой регистрации) и ровно через 40 минут( спецом замерил) отъехал от МРЭО с номерами( мог даже номер выбрать.Но мне это без разницы). Откуда цены в 9000 или подорожало с августа?Правда регестрировал не через салон, но тоже" на общих основаниях"{#biggrin}

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™