Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
23 октября 2010

0,3 промили и менее. Реальные случаи, разрешение вопроса в суде, и поведение сотрудников ГИБДД.

Как известо, в августе этого года была отменена "норма" в 0,3 промили. Ровно за месяц до этого, когда мы поехали отдыхать на 6ерег Волги, вечером 6ыло жарко и пиво охлаждалось в речке, а с утра поднялся сильный ветер и стало очень холодно- нам пришлось уехать! А поскольку, это 6ыло утро воскресенья и вчера 6ыл день города, сотрудники ги6дд, разумеется перекрыли все и вся! Не про6иться, и наевшись солянки в придорожных кафе, принялись "штурмовать" 6лок посты. Я попался, и самое главное сотрудники ги6дд (суки) уже до принятия закона начали "объяснять" что норма 0,3 уже снята- я 6ыл более информирован, и поехал на освидетельствование. Показало 0,13

Теперь вопрос- возможно ли отстоять права на "раз6оре полетов"  если освидетельствование показало менее 0,3 и что для этого тре6уется? Грамотный адвокат?  Уже имеют 6ыть случаи когда сотрудники ги6дд выписывают штраф "за пешехода"(по о6оюдной договоренности) с водителем  (~800ру6) при о6наружении самых минимальных признаков "остаточного" ....  То есть они и сами не уверенны что там покажет 6олее 0,1 (как и водитель впрочем)

9652 просмотра
Комментарии 1
был 3 дня назад
На Chevrolet Suburban 23 октября 2010 в 23:31

Закон обратной силы не имеет.Месяц до принятия с момента остановки.Я бы на них подал в суд встречным иском.И отсудил приличную сумму.Дело принципа.Ведь делу дали ход и по идее "договариться" не получится. Вы "чёто подписали".Да и не стоит.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™