Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
29 октября 2010

Как быть? помогите.

.10.2010г. в 19-00 столкнулись две машины (фура и зил ). Зил остался до утра стоять на проезжей части. Утром 23.10.10г. на томже месте приусловиях ограниченной видимости в него врезаеться Газель попутного направления. В опросе водителя газели было установленно что не габаритов ,не сигналов аварийной остановки на ТС (зил) включено небыло. Сотрудники ГИБДД что аварийный знак был поставлен после столкновение фуры и зила. И т.к аварийные знаки сейчас как пушинка его придавили фарой с разбитой машины. Да дествительно осколки от аварийного знака по всей дороге лежат и фара лежит. Фара лежала на растоянии до ТС 15м.Хотя в ненаселённом пункте не менее 30м должен стоять знак аварийной остановки для того ,чтобы водитель своевременно заметил неисправное ТС. При дальнейшем ходе события газель увозят на эвакуаторе, хотя машину могли утащить на жёсткой сцепке. Буквально через полчаса и зила отбуксировали на верёвке машина пренадлежащея одному хозяйству. Вопрос почему это не сделать через полчаса после первой аварии.? Зачем нужны жертвы? .После первой аварии водителя с зила увезла скорая помощь ,но Водитель с зила не лежал не часа в больнице.Сбежал из больницы. Водитель с газели в месте со своей женой лежит до сих пор и не известно сколько будет находиться в больнице. Дознователь у меня как у хозяина ТС газель взял расписку о том ,что бы я не предпринемал ни каких действий с ТС.Правономерно он это сделал? Могу я не зависемого эксперта пригласить чтобы он оценил какой ущерб ТС и ремонтировать ТС.

9289 просмотров
Комментарии 2
На Ford Grand C-MAX 29 октября 2010 в 00:22

лучше разместите тему в этом форуме - "закон"

0
был неделю назад
На Audi A4 изменен 29 октября 2010 в 08:02

здесь много всего понамешано. да и много не известного. на месте не фиксировали повреждения? вообще - что и как делалось на месте и т.д.. если вас интересует только скорейшее восстановление машины - можете её делать. предварительно естессно акт составить. как можно больше фото приложить. другой вопрос, что вторая сторона имеет право потом не согласиться и оспорить. но они имеют это право в любом случае. и в любом случае могут заявлять, что половина повреждений на этой газеле уже были до этого дтп и т.д.. гаец не может запрещать вам восстанавливать тс. всё, что им нужно с тс - они должны делать и фиксировать на месте дтп. далее начинается работа страховщиков и т.д.. видимо он просто "перестраховывается" на всякий случай. это меня и смущает. может всёже с этим "дтп" всё не так просто, однозначно и ясно, как вы нам здесь говорите?..

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™