Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
2 марта 2011

Закон.

Подскажите пожалуста,год назад продал машину по доверенности на три месяца справом перегона и продажи.Справки сета не было.А сегодня пришла с налоговой письмо,чтобы я заполнил налоговую деклорацию.В итоге заполнил,отдаю и мне говорят а где подтверждение той суммы за которую вы продали.А подтвеждений нет,потому что справка счет заключалась устна.Что делать не знаю?Подскажите.

2014 просмотров
Комментарии14 Добавить комментарий
был 14 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 3 марта 2011 в 10:57

Хочется написать много ругательного, но будет не по теме. Ищите того, на кого писали доверку и требуйте с него договор купли-продажи, по которому он машину продал. Но, судя по всему - нихрена у Вас не выйдет, так что в следующий раз думайте головой, а не другим местом...

З.Ы. Вообще-то, не в той ветке вопрос задан, его надо в "Закон" перенести...

0
был 5 дней назад
На Volkswagen Touareg 3 марта 2011 в 11:40

"Справка счёт заключалась устна" Коммунизм настал незаметно ?? Дуй в нотариальную и вымаливай копию доверенности. Там данные владельца, - адрес,паспортные,возможно ном.телефона, и цена продажи. Или дуй в гаи,у них тоже бумаги есть -снятие с учёта и пр. Поговари с инспектором,пусть её "забьют в базу ремонтом",типа не ездила,если справку даст,то и платить не надо.

0
uaz-pickap
был 14 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 3 марта 2011 в 19:44

вымаливай копию доверенности. Там данные владельца, - адрес,паспортные,возможно ном.телефона, и цена продажи - нет, цены продажи в доверке быть не может. А вот в остальном - вполне вариант решения проблемы, если доверенный к указанным данным имеет хоть какое-нибудь отношение! Договор купли-продажи у него, кстати, будет оформлен на Ваше имя.

0
3 марта 2011 в 14:10

Спасибо конечно но это мне не сильно помогло, ругать я и сам себя могу!{#cry}

0
kot31
был 5 дней назад
На Volkswagen Touareg 3 марта 2011 в 17:26

Ну тогда выбраковывай её. Их на ближайшем посту остановят и они тебя сами найдут. После выбракованную машину восстановить те хозяева смогут,я точно знаю,в гаи узнавал,заодно они её восстановят и оформят и нехай катятся.

0
uaz-pickap
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 3 марта 2011 в 21:03

Ты о чем?

Кого выбраковывать? Кого восстанавливать?

0
3 марта 2011 в 17:41

Она уже продана другому человеку , я просто снял с учета и оформил доверенность на три месяца у нотариуса с правом продажи, а деньги получил сразу и все!!!

Я просто в обще не знал что надо будет заполнять налоговую декларацию после снятия с учета!!!!

0
kot31
На Nissan Teana 3 марта 2011 в 18:43

Доверенность не дает права собственности. Т.е. по закону ты ее еще не продал, не смотря на факт получения денег, а значит должен платить налог.

Кстати. Договр купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме, без всякого заверения. Можешь сам составить. Для налоговой прокатит. Образцов таких договоров в сети полно.

0
o_vainshtein
был месяц назад
На Skoda Yeti 3 марта 2011 в 18:59

Доверенность не дает права собственности

Он же сказал, что дал доверенность с правом продажи и машина продана. Право собственности у купившего ее у перекупов.

Договр купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме

Как узнать данные нового  владельца?

0
илья_088
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 3 марта 2011 в 19:03

Да тёмный лес..ищи свищи.

Тут сам-то с учёта снимешь и потом запаришся доказывать что машину уже как года три продал,а тут по доверке,да перекупам.

0
kot31
был 5 дней назад
На Volkswagen Touareg 3 марта 2011 в 19:14

Налоговая прекращает свои полномочия над вами с момента снятия авто с учёта. Чешешь в гаи и берёшь ссоветствующий документ это подтверждающий. И всё.

0
uaz-pickap
3 марта 2011 в 19:27

То есть взять справку что я снял с учета и все?  Но они прислали мне письмо о том что я снял машину с учета и хотят чтобы я доказал что я ее продал не дорожи 250 000 р.  Тогда мне нечего платить им не надо если яб им предоставил справку что машина продана меньше 250 000 р.

0
3 марта 2011 в 19:18

Да вот и я думаю что я в ж...   Сегодня консультировался со знакомым адвокатом, должен завтра дать ответ, что я могу сделать в данной ситуации.

Надеюсь чтонибудь придумоет и все обойдется малой кровью, будет мне уроком на всю жизнь. Так что не попадайте никто в такие неприятности!!!

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 3 марта 2011 в 21:17

Тебе нужно узать в каком именно ГИБДД была поставлена на учет твоя машина после сделки:

1. Налоговая получает информацию о сделке именно из того ГИБДД в котором и была пославлена на учет твоя машина... в архиве у них хранится договор, справка-счет являющиеся основанием для постановки на учет... Иди в налоговую и проси информацию "Кто сообщил?"... А потом дуй в то ГАИ... Проси копию, дубликат... Объясняй ситуацию... Могут конечно послать, кому охота рыться и что то искать... заинтересуй... Если все же нет... Пиши на начальника письмо... регистрируй и жди...

2. По марке и вин коду авто в подразделении ГИБДД (лучше через знакомых) узнать где на учете стоит твой бывший авто... дальше тоже самое...

3. Отыскав у нотариуса данные перекупщиков, трясти их - может где и завалялся твой экземпляр договора.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™