Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
2 марта 2011

Закон.

Подскажите пожалуста,год назад продал машину по доверенности на три месяца справом перегона и продажи.Справки сета не было.А сегодня пришла с налоговой письмо,чтобы я заполнил налоговую деклорацию.В итоге заполнил,отдаю и мне говорят а где подтверждение той суммы за которую вы продали.А подтвеждений нет,потому что справка счет заключалась устна.Что делать не знаю?Подскажите.

1978 просмотров
Комментарии 14
был 5 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 3 марта 2011 в 10:57

Хочется написать много ругательного, но будет не по теме. Ищите того, на кого писали доверку и требуйте с него договор купли-продажи, по которому он машину продал. Но, судя по всему - нихрена у Вас не выйдет, так что в следующий раз думайте головой, а не другим местом...

З.Ы. Вообще-то, не в той ветке вопрос задан, его надо в "Закон" перенести...

0
был 59 минут назад
На Chevrolet Suburban 3 марта 2011 в 11:40

"Справка счёт заключалась устна" Коммунизм настал незаметно ?? Дуй в нотариальную и вымаливай копию доверенности. Там данные владельца, - адрес,паспортные,возможно ном.телефона, и цена продажи. Или дуй в гаи,у них тоже бумаги есть -снятие с учёта и пр. Поговари с инспектором,пусть её "забьют в базу ремонтом",типа не ездила,если справку даст,то и платить не надо.

0
uaz-pickap
был 5 часов назад
На Hyundai Tucson изменен 3 марта 2011 в 19:44

вымаливай копию доверенности. Там данные владельца, - адрес,паспортные,возможно ном.телефона, и цена продажи - нет, цены продажи в доверке быть не может. А вот в остальном - вполне вариант решения проблемы, если доверенный к указанным данным имеет хоть какое-нибудь отношение! Договор купли-продажи у него, кстати, будет оформлен на Ваше имя.

0
3 марта 2011 в 14:10

Спасибо конечно но это мне не сильно помогло, ругать я и сам себя могу!{#cry}

0
kot31
был 59 минут назад
На Chevrolet Suburban 3 марта 2011 в 17:26

Ну тогда выбраковывай её. Их на ближайшем посту остановят и они тебя сами найдут. После выбракованную машину восстановить те хозяева смогут,я точно знаю,в гаи узнавал,заодно они её восстановят и оформят и нехай катятся.

0
uaz-pickap
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 3 марта 2011 в 21:03

Ты о чем?

Кого выбраковывать? Кого восстанавливать?

0
3 марта 2011 в 17:41

Она уже продана другому человеку , я просто снял с учета и оформил доверенность на три месяца у нотариуса с правом продажи, а деньги получил сразу и все!!!

Я просто в обще не знал что надо будет заполнять налоговую декларацию после снятия с учета!!!!

0
kot31
На Nissan Teana 3 марта 2011 в 18:43

Доверенность не дает права собственности. Т.е. по закону ты ее еще не продал, не смотря на факт получения денег, а значит должен платить налог.

Кстати. Договр купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме, без всякого заверения. Можешь сам составить. Для налоговой прокатит. Образцов таких договоров в сети полно.

0
o_vainshtein
3 марта 2011 в 18:59

Доверенность не дает права собственности

Он же сказал, что дал доверенность с правом продажи и машина продана. Право собственности у купившего ее у перекупов.

Договр купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме

Как узнать данные нового  владельца?

0
илья_088
На Audi A4, Hyundai Santa Fe 3 марта 2011 в 19:03

Да тёмный лес..ищи свищи.

Тут сам-то с учёта снимешь и потом запаришся доказывать что машину уже как года три продал,а тут по доверке,да перекупам.

0
kot31
был 59 минут назад
На Chevrolet Suburban 3 марта 2011 в 19:14

Налоговая прекращает свои полномочия над вами с момента снятия авто с учёта. Чешешь в гаи и берёшь ссоветствующий документ это подтверждающий. И всё.

0
uaz-pickap
3 марта 2011 в 19:27

То есть взять справку что я снял с учета и все?  Но они прислали мне письмо о том что я снял машину с учета и хотят чтобы я доказал что я ее продал не дорожи 250 000 р.  Тогда мне нечего платить им не надо если яб им предоставил справку что машина продана меньше 250 000 р.

0
3 марта 2011 в 19:18

Да вот и я думаю что я в ж...   Сегодня консультировался со знакомым адвокатом, должен завтра дать ответ, что я могу сделать в данной ситуации.

Надеюсь чтонибудь придумоет и все обойдется малой кровью, будет мне уроком на всю жизнь. Так что не попадайте никто в такие неприятности!!!

0
На ГАЗ Газель, ВАЗ Калина 3 марта 2011 в 21:17

Тебе нужно узать в каком именно ГИБДД была поставлена на учет твоя машина после сделки:

1. Налоговая получает информацию о сделке именно из того ГИБДД в котором и была пославлена на учет твоя машина... в архиве у них хранится договор, справка-счет являющиеся основанием для постановки на учет... Иди в налоговую и проси информацию "Кто сообщил?"... А потом дуй в то ГАИ... Проси копию, дубликат... Объясняй ситуацию... Могут конечно послать, кому охота рыться и что то искать... заинтересуй... Если все же нет... Пиши на начальника письмо... регистрируй и жди...

2. По марке и вин коду авто в подразделении ГИБДД (лучше через знакомых) узнать где на учете стоит твой бывший авто... дальше тоже самое...

3. Отыскав у нотариуса данные перекупщиков, трясти их - может где и завалялся твой экземпляр договора.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™