Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
22 июля 2011

Подскажите у кого делать независимую экспертизу

Вот стукнули мой VOLVO. Денег всех ОСАГО не выплатит. Виновник вроде не отказывается выплатить разницу, но что-то вкрадываются сомнение о его намерениях доплатить. На всякий случай хочу сделать независимую экспертизу.Виновник не против,но ведёт себя очень пассивно. Короче мне самому всё делать.Кто какую посоветует, в Москве

19596 просмотров
Комментарии 21
был 46 минут назад
На Kia Sorento 22 июля 2011 в 17:53

было бы очень странно, если бы виновник сам побежал доплачивать разницу)

По идее, надо делать ремонт, а счет выкатывать на страховую и на виновника- кто нить один прогнецца..может быть)

0
был день назад
На Volkswagen Polo изменен 22 июля 2011 в 20:44

виновник дтп должен быть тобою приглашен на эту независимую экспертизу! По-хорошему согласуйте с ним день, удобный обоим и обязательно вызови его на это время и день телеграммой. ну предупреди, конечно, чтобы не обозлялся и понял серьезность твоих намерений и обстоятельность действий) А дальше он может и не приезжать)) И расходы на экспертизу тоже по суду возместит.

Посмотри группа "дельта". Мне их цать лет назад посоветовал брокер. То ли тогда я не задумывалась над их масштабностью, то ли к сегодняшнему дню они так монстроидировали - не знаю. То есть поисковики выдают "полную хрень"....Экспертизу я у них сделала быстро и довольно безболезненно. НО в до суда дело не дошло, поэтому оценить судоспособность их я так и не смогла.

земляной вал, д 38/40, стр.5. сейчас инет выдает такой тел 9371722 круглосуточно. раньше был тел 9562559,9235874.

Не знаю как приобщать к этому страховую (которая мало выплатит) и надо ли.

ЗЫ окна то поставил? ))

0
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 22 июля 2011 в 21:54

Спс. Как говорил Наполеон Бонапарт - "главное ввязаться в драку, а там посмотрим." Что пригасить через телеграмму это я знаю.Что сам побежит доплачивать - согласен с almanzor , глупо было бы ожидать, но тут их интерес, как можно меньше потратить на доплату. Про экспертизу им сказал - сказали что сам выбирай и т.д.Проще говоря все телодвижения с моей стороны и по моей инциативе.Буду только ставить их в известность и решать как мне удобно. Я их предупредил и совесть моя спокойна. Ну а если что больше насчитают - сами виноваты, я их предупреждал. Правда "срубить бабала" с них и страховой не собираюсь, но и своё тратить нет желания. Откажутся бум судиться( хотя очень не хочется)

ЗЫ: Какие окна !!!{#shock}. Тут машинка стиральная внепланово потекла( в августе- сентябре планировали менять. Всётаки 21 год машинке - "Вятка автомат 16". С какими слезами, скандалом( в прямом смысле) мама прощалась с ней. Машинка течёт, а она не хочет с ней расстоваться. Вобщем жесть спектакль был. Маме 73 года) Тут ещё машин стукнули.27 ещё собираюсь дочку крестить - тоже проблем получилось. Народ весь обиженый ходит. Даже не ожидал что столько желающих будет и чуть не передеруться.Правда одна отказалась, но там глупость просто( приметы что ей не подходит). Так что окна пока отодвигаются на август. Разгребу, хоть немного, завал, тогда и окнами займусь.Просто физически не успеваю. Мои мадамы даже замерщика встретить и заказать не смогут без меня.

0
bysj
был день назад
На Volkswagen Polo 22 июля 2011 в 22:19

ЗЫ это потому, что ты их не хотел. А когда очень чего-то не хочешь, то оно отступает. Только причины как правило гадкие.

Про стиральную машинку понятно, чоуж.

0
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 22 июля 2011 в 23:03

Не то что не хотел - просто по ... замена для меня.Нарыл пару компаний( одну ego ) предложила, но не успел.Тут крёсных сводил - то один не может( реально в Москву наездами - командировка до конца лета), то другая( по женски ...) то состав меняется( одному нельзя( мой кресник), у другой приметы {#devil}) пока состыковал ...а пока состыковывал - какие окна , на когда!? А там и машинка с машиной нарисовались. Машинку купил, осталось покрестить и с машиной разобраться. Покрещю и машиной и окнами сразу, займусь.

0
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 изменен 22 июля 2011 в 23:04
Комментарий удален автором.
был неделю назад
На Volvo S60 14 августа 2011 в 11:22

Зделал 11.08.2011 в группе Дельта. Стоимость обошлась , пока, 2500 р( с доками). Документы ещё не оформлены.Покрестил. Замерщиков( окна) на неделе буду вызывать.ПыСы. посчитали ( не экспертиза) сколько стоит ремонт машинки - {#shock} {#blink}. Был бы я виновен, конечнго бы дешевле Зделал. После отпишу что сколько где и как. Отпишусь тута( тему не создавать что бы) и в "гараже"

0
bysj
был день назад
На Volkswagen Polo 14 августа 2011 в 21:22

ну и как дельта отработала - нормально? А то понабрали дефачек "явассейчас переключу", ну и стоимотсть работ, конечно, возрасла)

0
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 14 августа 2011 в 21:41

Приехал вовремя. Нафотографировал кучу всего. Бумажки буду забирать чуть позже. Про дефачек - ну не совсем так, но ... звонил им несколько раз и каждый раз с новой разговаривал. У всех уровень разный. Есть чуть умнее блондинок, а есть кто и не "переключался".

0
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 изменен 14 августа 2011 в 21:42
Комментарий удален автором.
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 16 августа 2011 в 17:09

Побывал я у них сегодня. Забрал документы - разачарован и сильно. Посчитали - смех один.Добиться у них откуда они взяли стоимость норма часа на VOLVO 1000( одну тысячу) руб. и где есть такие сервисы мне не удалось. На все эти вопросы они отвечали, что ответят по запросу суда. Сложилось такое впечатление что они бояться что платить им прийдётся. Вели себя как будто они страховая и им платить.Так же не удалось узнать что мне делать с этими документами в суде. Сдавать или только что сервис насчитал.Разочарован очень. Расчитывал что посчитают по действительно "рыночной цене", как у них там написано. А посчитали ... {#devil}. Короче связываться с ними не имеет смысла -пустая трата времени , денег. У меня работ начислено( это с учётом скидок) на больше.Да и нормачасы на числены меньше чем у официала. Есьть например работа на 10 н.ч. - у них,дельты, она стоит 6 н.ч. Получается они усовершенствовали технологию?

0
bysj
был день назад
На Volkswagen Polo 16 августа 2011 в 17:37

крутбл

а страховая то что насчитала?

0
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 16 августа 2011 в 22:36

Страховая по первому насчитала 13т.руб. После экспертизы ещё не обращался.Документы только сегодня взял.

0
bysj
был день назад
На Volkswagen Polo 16 августа 2011 в 22:52

а экспертиза сколько? если не секрет

0
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 16 августа 2011 в 23:44

Не секрет.Просто не хочу раньше светить. Всё отпишу как было и в каких ценах, но когда всё закончится.А пока в личку.

0
bysj
был день назад
На Volkswagen Polo 17 августа 2011 в 13:54

аналогично

0
bysj
был 46 минут назад
На Kia Sorento 16 августа 2011 в 17:46

в одном из номеров За рулем была статья, где одному челу в страховой  насчитали нормочас в два раза дешевле фактического, он узнал где делали расчет, обратился в энту контору напрямую..ииииии сеййчасссс будет ответ!

там ему на эту же машину, этими же людьми стоимость работ и материалов насчитали в два с лишнем раза больше...когда он пришёл с заключеним в страховую-ему быстренько все выплатили по новому расчету..быват и так..

0
almanzor
был неделю назад
На Volvo S60 16 августа 2011 в 22:39

Так в том то и дело - "независимая", без кавычек не получается,молчит как партизан об лёд. К страховой виновника ещё "глубже" не обращался.Есть мысля подать в суд на виновника.А номер этот в каком хоть году был?Интересно посмотреть на кого он ...и что значит на прямую?

0
bysj
был день назад
На Volkswagen Polo 16 августа 2011 в 22:52

я завтрева пошукаю кой чаво исчо раз. Дык, в суд подавать на виновника погодь, коли у тебя нет оценки на сумму, которую ты считаешь адекватной.

0
b_kat
был неделю назад
На Volvo S60 16 августа 2011 в 23:45

Подожду. 26 виновник приедет( куда то ей надо было) , а вот там и бум решать

0
24 января 2012 в 15:51

Мне как-то везло всегда, за десять лет активного вождения было три ДТП, заслуживающих внимания. первый раз в самом начале водительской карьеры (машина была старая, не жалко) и вот за последние четыре месяца дважды попал. К независимым экспертам не обращался, на машину оформлено КАСКО в ВТБ Страхование, там ущерб нормально оценивают, необходимости в независимом не возникает. В общем, мораль проста - надо страховаться так, чтобы потом не приходилось отать себе нервы и сверх стоимости полиса оплачивать еще и услуги независимого эксперта.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™