Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
3 апреля 2012

новый русский техосмотр или дальше жди беды.

У меня заканчивалась страховка и соответственно ТО на ВАЗ 2121. Прослышав, краем уха, что у нас в нескольких страховых компаниях, можно получить страховку без ТО - поехал. Одного человека не было на месте. Во второй (очень известно компании) за 600 рублей мне выдали !!!!!! талон ТО - не направление как раньше , а именно ТАЛОН, заполнили акт осмотра, даже не взглянув на машину. И соответственно выписали страховку.

Я за машинами слежу, у меня основное все работает, я и раньше покупал ТО пригоняя НИВУ,  ее прогоняли по стенду, но талон выдавали (1500 рублей), но сейчас - ведь реально на дороге куча машин - на которых просто опасно ездить, что дальше ??????????? будешь ехать и с какого-нибудь 20-ти летнего антиквариата в тебя прилетит (отлетит) колесо или еще, что?????????????

Мы, что - назад в будущее ?????????? Или действительно взять и отменть ТО на хрен????

11334 просмотра
Комментарии 30
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 3 апреля 2012 в 15:45

IMHO - ГТО все же отменят, а ответственность за ДТП будет окончательно возложена на водителя неисправного автомобиля (чтобы страховой компании можно было не выплатачивать по такому страховому случаю).

0
романов
был 3 часа назад

а такси, автобусы, маршрутки???

0
mihautkin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 3 апреля 2012 в 16:07

Там другая система выпуска машин на линию - ежедневно выпускающий в рейс механик должен осматривать авто, а медсестра - водителя.

0
романов
был 3 часа назад

механик должен осматривать авто, а медсестра - водителя. должен - а вот  осматривает или.......?

знаете, я своего ребенка только сам - в школу, из школы

0
mihautkin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 3 апреля 2012 в 17:17

Осматривает (и как именно осматривает - как положено, или абы как), или не осматривает - вопрос второй. И механик, и медсестра ставят свои подписи на документах, и значит - уже и они несут ответственность за состояние техники и водителя. А еще - директор этого транспортного предприятия (на самом деле в конце концов на нем замыкаются "стрелки").

0
романов
был 3 часа назад

в России строгость законов компенсируется их неисполнением.

2 или 3 года назад я уставший не угнался за рейсовым автобусом - он ехал на юга 120-130 км.ч................. а если и ТО на совести ген.директора............Хмурюсь

0
mihautkin
был неделю назад
На Volvo S60 3 апреля 2012 в 17:35

В прошлом веке меня осматривали( 6-й автобусный зоопарк))) ) Если у кого "труба" показывала на линию не выпускали. Если мог договориться, то в лучшем случае, что прогул, а не "задул".Давление меряли, пульс, в глазки смотрели, а как сейчас не знаю. Но скорее всего так же - если что ведь "на уши поставят" тех же врачей.

0
bysj
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai 3 апреля 2012 в 17:40

Сейчас точно также. Руководители автопредприятий ищут медицинские кадры -  те сейчас иногда просто числются (по документам). Но иначе автопредприятие не имеет право выпускать авто в рейс.

0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 4 апреля 2012 в 07:10
Замечательная новость. Хоть и не отменили, но хоть так. Два года назад в июле я на машину с прицепом потратил около двух тыщ, наездил несколько десятков километров, получил серьезный нагоняй на работе. Весь на нервах, могло быть хуже. Прицеп пришлось переоформлять. Да гори они все в аду. Ну, у нас не возьмут, съезжу в екатеринбург, там всё есть. P.S. Техника исправна, претензии были к ручнику, хотя на крутой горе держал даже с ГРУЖЕНЫМ! прицепом! Неоднократно слышал что это типа вымогательства со стороны диагностики, не зря же наши гоняют в соседние города.
0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 4 апреля 2012 в 07:14
Вы наивно полагаете что техосмотр это гарантия исправности техники? А Вам то что? Ну ездит дядя вася без тормозов, думаете, встретитесь?
0
vitalii1980
был 4 часа назад
На Opel Vectra 4 апреля 2012 в 09:13

техосмотр это гарантия исправности техники?

если его проходить без взяток - то да

0
суровый
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 4 апреля 2012 в 09:25

В принципе тогда его надо проводить раз в неделю. а то выехал за ворота, и тормоза кончились, или тут же заехал и поставил пацанксенон, все эти меры контроля второстепенны. автобусы надо контролировать, а частник сам следит за машиной. при аварии провести экспертизу, и если что случилось по вине неисправности, то и наказывать.

0
zabora
На ВАЗ 2111 4 апреля 2012 в 09:49

С качеством запчастей(китай и наш коператив)  спорный вопрос,  Сегодня прошол , завтра сломалось.

0
zabora
был 4 часа назад
На Opel Vectra 4 апреля 2012 в 10:49

а есть неисправности / нарушения - которые гайцы вправе выявлять и устранять (наказывать)

0
суровый
был 6 дней назад
На Nissan Terrano 4 апреля 2012 в 10:54

Да. свет, тонировка, тормозная система визуально,грязные номера, неработающие щётки и ещё много чего. это всё из области что было первым, курица или яйцо))) без нас решат.

0
суровый
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 4 апреля 2012 в 11:04
Не факт. Я честно проходил на неисправном т.с. техосмотр. С нынешней системой многие делают так- просто едут на авось, потом устраняють что написали. Не заметили, и слава богу. А что делают владельцы древнего хлама? На взятку денег нет, ремонт дороже авто стоит, а ведь ездят! Я не понял, вы что, за осмотр? Неужели думаете что у нас возможен честный, непредвзятый осмотр? Без нервов очередей потери огромного времени? Деньги на нормальное авто? Ремонт? Да вообще, это что то меняет? Я вот из за того техосмотра машину к зиме нормально не подготовил, а зимой машину боднул.
0
На Maserati Biturbo 4 апреля 2012 в 10:15

ГТО ИМХО бесполезная вещь, но кормушка хорошая. Сейчас её передали в частные руки - вот и всё. Коррупция как была так и будет.

0
был 9 часов назад
На Kia Sorento 4 апреля 2012 в 13:18

У японцев в этом плане полный порядок. В указанные сроки водитель пригоняет авто  на пункт и там ему по регламенту меняют железки- нужно, не нужно вопрос не стоит. Есть указанные сроки службы узлов и агрегатов их по умолчанию меняют, потом хозяину счет на все выполненные работы и заветную бумажку на право эксплуатации авто. Поэтому, японцам порой дешевле поменять старое авто, чем пользовать  его больше 5-7 лет.

0
almanzor
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 4 апреля 2012 в 15:44
Это не для нас. И дело даже не в том что мало зарабатываем. Ну не хочу я работать ради вещей. Семь лет машина, бытовая техника три-восемь лет, телефоны, компьютеры.. Это получится, я ещё на одной работе здоровье гробить буду? Время драгоценное переводить? Ради чего? Очередной игрушки далеко не первой необходимости?
0
На Peugeot 308 4 апреля 2012 в 13:58

Старховку без ТО дают без проблем. Только если ДТП, без талона ГТО скорее всего откажут в возмещении.

Причем я узнавал, что могут послать даже в том случае, если талон остался на эту машину от предыдущео владельца (со старыми номерами) - нужно получать дубликат.

Кто нибудь может подсказать, нужна ли медсправка для прохождения ГТО? а то у меня на местности показания расходятся... кто то говорит - нужно, а кто то утверждает, что прошел и справку не просили...

???

0
withouthead
был 3 часа назад

у меня ничего не спросили...........................

мед.справки ТОЧНО отменили еще в прошлом годе.............

0
mihautkin
был 2 часа назад
На Nissan Qashqai изменен 4 апреля 2012 в 15:45

Мед. справка в ГИБДД нужна теперь только для получения/замены водительского удостоверения. Недавно Минздрав установил стоимость такой справки - не дороже 1657 руб.: http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/04/04/price/

0
На Citroen C4 21 апреля 2012 в 16:12

а, талоне роспись принимавшего есть?

на следующей неделе мне тоже страховаться и гто проходить 

0
bigfoot
На Citroen C4 23 апреля 2012 в 12:38

сегодня ходил узнавал:

есть три пути, можно уже приехать с готовым талоном и получить страховку.

Можно получить направление пройти ТО - получить страховку.

Или Получить талон и страховку сразу на месте, и после пройти ТО в удобное время, когда именно не уточняется, можно вообще на То не ездить. Единственный ньюанс, страховая может отказать в выплате, если экспертиза признает, что на момент ДТП авто находилось в технически не исправном состоянии. То есть в моем понимании, наличие или отсутствие талона, ни как не влияет на отношение автовладельца и страховой компании.  Вопрос с выплатами переходит в категорию - "А кто стрелочник?" 

0
23 апреля 2012 в 19:32

У меня брат занимается страхованием (КАСКО, ОСАГО), ему страховые предлогают такую систему - фоткаешь машину с 8-ми сторон, он отправляет эти фотки в страховую, через пару дней получаешь талон, полис при этом покупать не обязательно.

0
firefly98
На Ford Focus 23 апреля 2012 в 21:37

Так вроде талон не очень нужен,а полис не обходим.

0
веселый молочник
23 апреля 2012 в 21:43

Не совсем понял - талон техосмотра не нужен? Я так понимаю, для того чтоб купить осаго талон все-таки нужен, неделю назад слышал информацию, что ментам теперь при остановке не обязан предъявлять талон т.о.

0
firefly98
На Ford Focus изменен 23 апреля 2012 в 21:56

http://avtomarket.ru/forum/law/48822/ почитайте.Талон нужен для получения страховки.Почитайте сообщение бигфута.

0
изменен 23 апреля 2012 в 22:06
0
На Citroen C4 25 апреля 2012 в 18:21

Прошел я ТО, вернее сначала получил страховку , талон и договор об оказании ТО - кстати рекомендую сделать именно так, документы все оформить в страховой, тогда на станции быстрее оформитесь, останется только получить роспись в талон, в договор и самому расписаться в журнале учета и собственно в начале пройти ТО.

На ТО проверяли :фары, поворотники, стоп, работу омываек, ручник и тормозной путь, вспомнил еще уровень выхлопа, наличие  огнетушителя, аптечки и треугольника...........помоему даже не свиряли номера вин ....

Почему я решил пройти ТО посмотрел я на счет 4100 страховка +ТО и понял, что за такие деньги я должен получить всю радость от общения с сотрудниками тех центра в полном обьеме)).

По времени заняло часа три. 

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™