Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
27 апреля 2012

Пыжа 308 08-09 года из белоруссии

Привет всем..

Сразу прошу прощения за вопрос опять про белоруссию, но читать тему в 3,5 тыс постов нет времени, да и абсурд это с 10 года тема висит, менялось все не один раз, да и спама там немало...

Кто-то может написать ньюансы покупки авто в белоруссии, какие доки, выгодно или нет, как не нарваться, каких годов машины попадают под это и т.д. и т.п.

Думаю многим как и мне будет полезно прочитать полную и последнюю информацию по этому вопросу...

Еще раз прошу прощения, но не надо мне писать фразы типа "кури форум и будет те щастье" или "почитай тут 3000 постов"

Да и огромная просьба к спамщикам: не засир...е ветку....

В моем случае интересует авто: пежо 308 1.6 мкпп 120л.с. 2008-2009 годов

Спасибо за понимание... 

10933 просмотра
Комментарии 7
был 53 минуты назад
На Nissan Qashqai изменен 27 апреля 2012 в 13:24

Вы спрашиваете - выгодно это или нет? Вы хотите купить нерастаможенный б/у Пежо 308 в Беларуси, а потом растаможить его в России? И Вы в курсе, что растаможка обойдется Вам почти в половину стоимости этого авто (в зависимости от таможенной стоимости и возраста машины - до 3 лет, 3-5 лет, или более 5 лет)? В чем глубокий смысл - выкинуть 50% стоимости на растаможку, вместо того, чтобы купить точно такое же авто в России - лично мне непонятен. Если машина там уже растаможена - это уже проще. Но и в этом случае более-менее выгодно (окупает поездку) только при покупке достаточно дорогих машин (ценой от 1,5-2 млн.руб.). Хотя, хозяин - барин.

0
романов
был день назад
На Peugeot 308 27 апреля 2012 в 13:32

Наверное выгодно. В последнее время довольно большое количество Пыжей и Ситроенов появилось с дизелями. Часть ещё с беларусскими номерами ездит. 

0
valsinats

Часть ещё с беларусскими номерами ездит.

это по доверенности ( совсем другая история)

0
леопольд силивончик
был 53 минуты назад
На Nissan Qashqai 27 апреля 2012 в 16:21

Еще как вариант - гастарбайтеры. У меня знакомый бригадир по ремонту квартир из Приднестровья ездит на машине с приднестровскими номерами. Говорит, что там налоги на мощность меньше, и ему ставить машину на учет здесь просто не выгодно..

0
романов
был день назад
На Peugeot 308 28 апреля 2012 в 09:17

В Москве гастарбайтеры - понятно, а в Тамбове они чего забыли? =)

0
valsinats
был 53 минуты назад
На Nissan Qashqai 28 апреля 2012 в 09:22

Тамбов (а еще Белгород, ну и может еще какие немногие обл.центры) - это редкие исключения, где гастарбайтеров не так много (видимо, там меньше коррумпировано руководство). А в остальных местах - их дохренища, даже в "медвежьих углах" (типа Кандапоги).

0
романов
был день назад
На Peugeot 308 28 апреля 2012 в 09:27

Их не поэтому мало. А потому что у нас самые низкие зарплаты в России. Чего им тут ловить? Бывают залётные на ремонт дорог, например. Платят, видимо, больше. А вообще, для них этот регион бесперспективен.

Несколько лет назад было засилье курдов, но они в пригороде осели. Кроме как избиением местных жителей ничем не запомнились. А после того, как нерузамное дитя их предводителя со-товарищи  ФСБ-шников побили и оружие отобрали, как-то совсем притихли. И губернатор перестал благоволить.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™