Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
3 октября 2012

движение по автодороге задом

Подскажите пожалуйста я сегодня остановился на дороге с права на обочине очерченой линией , а затем включил аварийку и начал движение задом. я бы и не парился но вдруг увидел что меня палят камеры. Что будет???

4480 просмотров
Комментарии 4
На Mitsubishi Carisma, Mitsubishi Carisma 3 октября 2012 в 23:31

Ничего не будет.

Если камеры и работают, то совсем на другое нарушение настроены

0
был 3 дня назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 4 октября 2012 в 05:52

Из «ЧЕЛОВЕК И АВТОМОБИЛЬ:  психология безопасности водителя» :

Известный сатирик Михаил Задорнов на своих концертах часто рассказывает такой "случай из жизни". 

Наши соотечественники ехали по американскому хайвэю и проскочили съезд на второстепенную дорогу. А на тамошних хайвэях такая система – если пропустил съезд – придется ехать вперед достаточно долго, разворот там – явление редкое. Так вот наши ребята, об этом факте зная, искать разворот не поехали, а просто… перестроились в правый ряд и поехали до пропущенного съезда задним ходом. И разумеется, в них сзади врезалась американская машина. Приехали полицейские, спросили у наших – "Что случилось?"

Наши спокойно заявили – "А, эти вон – дистанцию не держат". В этом месте зрители обычно смеются, но это, как говорится, только еще цветочки. Далее Задорнов рассказывает, что полицейские точно такой же вопрос – "Что произошло" – задали экипажу американской машины. Потом подошли к нашим и сказали:  - "Вы свободны, езжайте."

Наши удивились – почему, мол, так легко отделались? Последовал ответ: - "Потому что в той машине все жутко пьяные".

Наши заинтересовались: обычно в Америке совсем пьяными за руль не садятся? И спросили: "А почему вы так решили?"

Полицейский ответил: - "Потому, что они утверждают, будто вы по хайвэю ехали задом."

http://www.naritsyn.ru/9.htm

0
На ВАЗ 2106 23 октября 2012 в 04:21

добрый день

такая дорожная ситуация: город, двухсторонняя дорога по одной полосе в каждом направлении; останавливаюсь на встречной обочине перед пешеходным переходом... но когда хочу начать движение можно ли здать задним ходом до места где можно развернуться (10-15 метров находится небольшой карман) если при движении прямо далеко ехать для того чтобы развернуться...

0
26 октября 2012 в 11:25

Если вы движетесь задним ходом не по прямой, а выполняете какие-то маневры (например, поворачиваете направо или налево), то следует учитывать, что переднюю часть автомобиля при маневрировании будет выносить в сторону. Иначе говоря, при повороте направо передняя часть автомобиля смещается влево, и наоборот — при повороте налево передняя часть смещается вправо. Поэтому, выполняя маневрирование при движении задним ходом, обращайте внимание на то, чтобы смещающаяся передняя часть вашего автомобиля не задела стоящие рядом другие транспортные средства либо иные препятствия, а также не травмировала пешеходов.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™