Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
22 ноября 2012

Должен ли быть прописан номер двигателя в ПТС???, При постановке на учет Мерседеса в г. СПБ возникли проблемы, не указан номер двигателя в ПТС.

Привез из Белоруссии Машину Мерседес Бенц, оформил ПТС. При постановке на учет инспектор обратил внимание на то, что не стоит номер двигателя, я знаю, что этот регламент отменили год назад, а меня завернули в 2х ГАИ... Говорят, что должен быть и все, отправляют к официальному дилеру, чтобы те дели справку что двигатель не номерной или что то в этом духе, что мне делать в этом случае, ехать на таможню и вписывать данный номер в особых отметках, или ехать к дилеру, или можно решить вопрос как то по другому? Спасибо.

4295 просмотров
Комментарии 2
На Kia Soul, ИЖ 2717 22 ноября 2012 в 20:17

у нас номер двигателя не сверяют,но в птс он есть.А почему у Вас нет?накрайняк заедь в региональную таможню.порешаете.

0
был 37 минут назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 23 ноября 2012 в 09:27

Приказом МВД № 496 от 23.06.2005г. установлены требования к ПТС. Приложением №2 данного приказа предусмотрено, что в ПТС указывается (пункт 4) "Модель, N двигателя".

Следовательно, № двигателя должен быть указан в ПТС.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™