Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
23 ноября 2012

Допустим (теоретически), что в машину въехал отморозок без номеров (или номер грязный и т.п.). Смотался. Есть ли шансы, что страховщики возместят ущерб?

То есть защищён ли простой автовладелец от подобных ситуаций?

2244 просмотра
Комментарии9 Добавить комментарий
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander23 ноября 2012 в 22:25

Да, если оформлен полис КАСКО

0
klimat
был день назад
НаHyundai Tucson23 ноября 2012 в 22:33

А вот это не факт - надо читать условия договора. Условия по КАСКО, в отличие от ОСАГО, законодательно не регламентируются, так что там может быть написано всё что угодно.

+2
sma
НаУРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander23 ноября 2012 в 22:38

предполагается что условия прочитаны до подписания человеком в здравом уме, исключения из правил есть всегда

+1
klimat
был 5 дней назад
НаIrbis IS, Mitsubishi Lancer24 ноября 2012 в 06:22
Ну нам тогда тоже посоветовали изучить юриспруденцию. А то, мол, простые работяги законов не знают, их обманывают, за себя постоять не могут. Знакомые, как выяснилось, работали на предприятии, где в трудовом договоре было указано что то вроде- при расторжении договора предприятие имеет право не платить. Как то так, но похитрее. А по теме-гибдд разве отменили? Вызывай, обязаны найти. На крайняк ищи машину своими силами, и разбирайся.
0
vitalii1980
НаГАЗ 31105, ГАЗ 31029изменен 24 ноября 2012 в 08:23

То есть простое страхование автогражданской ответственности - поможет? То есть твой страховщик заплатит тебе независимо от того, выйдет он на страховщика нарушителя (виновного) или нет?

0
yestonec
был день назад
НаHyundai Tucson24 ноября 2012 в 09:49

Нет. По ОСАГО, если не найдут виновного (или у него нет страховки), за железо не заплатят. Только за здоровье.

+1
klimat
НаГАЗ 31105, ГАЗ 3102923 ноября 2012 в 22:34

Ну это из обыденных и простых реалий - чтобы получить рубль, нужно вложить два...

+1
НаKia Soul, ИЖ 271724 ноября 2012 в 14:25

По каско тоже разные условия в договоре.есть без справки от ГИБДД.это типа полная каско а есть и ограничения и тогда в этой ситуации попа.вопрос в цене на каско.

0
был день назад
НаKia Venga, Toyota Avensis26 ноября 2012 в 11:04

По ОСАГО виновника ничего не возместят, в даже не знаете его страховую, ГИБДД не формляло, то есть виновник не установлен.

Если у вас есть КАСКО, то дело в ньюансах. У меня, например мини-КАСКО, страховая моя чинитт мне авто, только когда я не виноват и установлен виновник, но обходится мне такая мини-КАСКО всего 5 тыс. в год. Если полное КАСКО, то вызываете ГИБДД, оформляете все как надо и страховая все возместит по вашему полису КАСКО, но на следующий год ждите увеличения цены по полису, так как регресса не было.

+1
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™