Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
5 июня 2013

Сельская история.

Не уследил как выросла возле дома трава(сантиметров 10 кустики попадались) приехали из администрациии требуют скосить(меня дома не было).Но это не проблема.Также возле двора лежат опоры(бетонные столбы) в виде ограничения вьезда и дорожки.Также один столб не потребовался и лежит сбоку,зта особа требует чтобы этот столб убрали и грозится протоколом. Вопрос в том имеет ли она на это право или нет?  

2762 просмотра
Комментарии 63
был 2 часа назад
На Opel Vectra 5 июня 2013 в 17:57
чтот не поймуземля твоя где трава растет?и где столбы лежат?и с чего вдруг такой интерес?я так понял даже если ты все это сделаешь - лечге никому не будет?
0
суровый
На Ford Focus 5 июня 2013 в 18:31
Частный двор,за двором столбы и трова.Вот на старой фотке 
0
был 2 часа назад
пошли их на...небо за звездочкой
0
На ВАЗ 2109 5 июня 2013 в 18:24
Как сельский житель могу тебя заверить что администрация имеет полное право выписать тебе административный штраф в размере 500 рублей, у нас тоже такая же беда. Допустим можно вывалить машину ПГС ну или строй материалы и вести стройку за это ничего не будет, ты строиш и расхордуешь по мере надобности, а если за оградой ты сложишь дрова и они у тебя будут лежать все лето то тогда тебя попросят их убрать в срок вроди как 2 недели. Нельзя даже бросить машину за оградой и чтоб она стояла мертвым грузом больше двух недель. Вот такая политика но мы сельчане как можем договариваемся иногда главу на.....х...у...й посылаем некоторых штрафуют, у меня 10 кубов пеноблока с осени лежат пока ни кто не приходил... 
+2
grin86
На Ford Focus изменен 5 июня 2013 в 18:38

Ясно.Думал штраф только за траву.Если завтра приедут попробую разобраться на каком основании.Траву покосил,столб подвинул. 

0
веселый молочник
На ВАЗ 2109 5 июня 2013 в 18:44
И за траву и за отвязанную собаку и за то что скатина по деревне без присмотра ходит... Вопщем как могут пополняют бюджет, ведь у сельской администрации за частую денег нет дажэ на бумагу и ручки. Если траву скосил и столбы убрал вряд ли они придут....
0
веселый молочник
На ВАЗ 2109 5 июня 2013 в 18:45
Столбы как я понял лежали чтоб машины по твоей полянке кочки не обруливали?
0
grin86
На Ford Focus изменен 5 июня 2013 в 19:30

Там сзади дорога и вода во двор стекает,приподнял и в будущем зацементирую.  

0
веселый молочник
На Kia Soul, ИЖ 2717 5 июня 2013 в 20:30
Ну траву ты исам скосишь,а столбы,бордюры и т.д. твое право благлустройства заезда.пусть на муниципальной территории порядок наведут.я им сразу показываю фронт работы.

0
кеп
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июня 2013 в 08:09
. . .  а столбы,бордюры и т.д.

Столбы и бордюры - это разные вещи. Возможно лежащий столб не отвечает стандарту, не соответствует плану благоустройства посёлка. Раз столб привлёк внимание, значит во внешнем виде со столбом что-то не так.
0
веселый молочник
На ВАЗ 2109 5 июня 2013 в 20:38
асфальт то у вас щикарный)

0
grin86
На Ford Focus 5 июня 2013 в 20:44
Трасса Ростов-Волгоград.Хотя действительно дороги у нас хорошие.

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 июня 2013 в 20:47
да лана........... как сворачиваешь с м4 на волгоград, ехать 120 можно..............)))..................но осторожно

0
zimmermann
На Ford Focus 5 июня 2013 в 21:05

Как ездишь?Через Сальск или через Мартыновку?

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 июня 2013 в 21:17
а как можно на волгоград через сальск попасть из ростова?

0
zimmermann
На Ford Focus 5 июня 2013 в 21:35
Не помню точно,но точно знаю на выезде С Ростова висит знак на Зимовники.Вот эта трасса ведет на Зимовники.По этой трассе ходят и автобусы.В принцыпе что через Сальск,что через Мартыновку через Зимовники.Через Волгодонск можно через дубовку и также через Зимовники.  http://gpmap.ru/120-36/p-eyJpdDEiOiIyMDAiLCJldDEiOmZhbHNlLCJpdDIiOiIyMTExIiwiZXQyIjpmYWxzZSwiaXQzIjpmYWxzZSwiZXQzIjpmYWxzZSwiZnIiOmZhbHNlLCJ3ciI6ZmFsc2UsInJ0IjoiZGlzdCJ9/

0
веселый молочник
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 июня 2013 в 22:11
из ростова выезжаешь на москву ( на м4).......дальше поворот  на Волгоград................вот собственно и все............. какие там зимовники, сальск - непонятно.............. это совершенно в другой стороне ( мягко говоря)
0
zimmermann
На Ford Focus изменен 5 июня 2013 в 22:38

Знаешь я даже пытаться обьяснить не буду.Тебе трудно по ссылке перейти или погуглить.Это твоё личное дело.

+1
веселый молочник
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 июня 2013 в 22:46
какого хера ты мне можешь объяснить, когда я в Волгограде диссер в январе защищал........... и ездил в течении 2х месяцев туда 8 раз.............. трасса м4 на шахты и белую калитву и тд........... каким раком там Сальск?
0
zimmermann
На Ford Focus изменен 5 июня 2013 в 23:15

Блин вот ты не угомонный.Ездить можно разными маршрутами.Ездий как хочешь.Можно ехать через Каменск и Калач.А можно через Сальск,дорога лучше.Дорога Ростов -Сальск-Зимовники-Котельниково имеет официальное название Ростов - Котельниково.Вот коротткий маршрут http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE&to=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83 Да Котельниково не Волгоград http://vezoo.ru/52/ На фото трасса Ростов - Котельниково http://gpmap.ru/index.php?t1=200&t2=2104 и именно о ней я и пишу. 

+1
веселый молочник
был 2 месяца назад
На BMW 5-серия 5 июня 2013 в 23:17

веселый молочник (автор темы)сегодня в 20:44

#

полезно?
да нет

0 /
0

Трасса Ростов-Волгоград.

Да Котельниково не Волгоград

ты о чем вообще? квасишь, чтоль?
0
zimmermann
На Ford Focus изменен 5 июня 2013 в 23:37

Я просто написал первое что пришло в голову(знаю что от Ростова До дубовки асвальт на 4+).Также на фото кусок трассы Ростов -Ремонтное,Ростов -Элиста,Ростов -Заветное,Ростов-махачкала,Ростов -Дербент и т.д.А написал Ростов-Волгоград потомучто на протяжении всей дороги висят указатели на Волгоград(...км).Мне по первой очень помогало не блукануть.

0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 июня 2013 в 09:59

вы чего завелись-то на ровном месте, горячие финские парни?))

можно конечно через Сальск из Ростова, но обычно через Калач едут)))

0
klimat
На Ford Focus 6 июня 2013 в 11:47

Всё убедили.В следуйщий раз когда у меня спросят дорогу на Волгоград я их отправлю через Каменск(или Калач) :D.Номера телефонов пишите для выслушивания благодарностей.

П.С. живу в Зимовниках.

0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 июня 2013 в 12:22

в следующий раз уточни откуда едут))

0
klimat
На Ford Focus 6 июня 2013 в 12:34
Зачем?пускай едут сюрпрайз будет.
0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 июня 2013 в 12:37
вернутся и по лицу. я тебя предупредил, а ты делай как знаешь))
0
klimat
На Ford Focus 6 июня 2013 в 12:40
Так яж им твой телефон дам,зачем возвращатся.:D
0
веселый молочник
На Ford Focus 6 июня 2013 в 12:56
А если серьезно,то для жителей Волгодонского.Сальского,Дубовского,Зимовниковского,ремонтнинского,Орловского района трасса Ростов-Котельниково и есть дорога на Волгоград.Страна у нас большая и про Дорогшу через Каменск-Калач у нас далеко не все знают,а уж ехать к ней чтобы попасть в Волгоград никто и не будет.Ведь не станешь утверждать что из Ростова можно выехать только по ворошиловску,можно и через Александровку ит.д.Также и с трассой на Волгоград,я всю жизнь езжу через Котельниково и мне так удобно.И так случилось,что именно о ней я писал в своём коменте.На дороге Каменск-Калач я и не помню когда был.Я писал про свою дорогу которая на моём фото,которая пролегает через мой родной посёлок,по которой как я знаю можно проехать из Ростова в Волгоград.Я не утверждаю что нужно ездить по ней и она единственная,я пишу о том что дорога в хорошем состоянии и по ней можно проехать из Ростова до Волгограда через Сальск(как вариант другая дорога через Волгодонск или плохенькая через Мартыновку).К большому моему сожаленью я не знаю все дороги в ростовской области,я даже больше напишу я не знаю все дороги в своём районе. 
+1
веселый молочник
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 июня 2013 в 13:03
Ну, дорог то везде хватает. Я вот тоже на екатеринбург через аятку бывает, езжу. Получается дальше, километров на тридцать, но во первых дороги чуть лучше, во вторых машин практически нет. Бывает, ни одной не обгоняешь. Я 29 января ездили в цирк. Оставил машину на уралмаше. Десять минут в метро-цирк. Обратно десять минут, поели, час пятьдесят через аятку я дома!! Знакомые все в ах... там только по пробкам часа два стоять
0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 июня 2013 в 14:48
Если бы ты в профиле указал Зимовники вместо Ростова, ни у кого и вопросов не было...
0
klimat
На Ford Focus 6 июня 2013 в 14:59
Дальше не заполняется.Ростов и всё.

0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 июня 2013 в 15:24
в мой профиль загляни...
0
klimat
На Ford Focus 6 июня 2013 в 15:46

ЗЕМЛЯК????

не уверен что мое село настолько популярно.Поэтому оставил чтобы примерно знали откуда.Был бы вариант Ростовская оласть,а следущий подпункт с.Зимовники.Думаю многие в Ростовской области не знают где и что это Зимовники.Поэтому просто оставил Ростов.

0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 июня 2013 в 16:15

мне вообще-то все равно, заполняй как хочешь...

ЗЫ  районный центр Зимовники нормальные жители Ростовской области просто не могут не знать...

0
klimat
На Ford Focus 7 июня 2013 в 08:34
Я в Волгодонске учился,из 10 примерно 3 не знали что где находятся Зимовники.И потом мы общаемся по всей стране.
0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 июня 2013 в 12:38
Извини земеля, но в Волгодонске не знать про Зимовники могли только дебилы....
0
klimat
На Ford Focus 7 июня 2013 в 14:10
Наверное не совсем,просто они им на фиг не нужны.Понимаешь это как соседи в многоэтажке,вроде рядом а как зовут не знают.
0
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 июня 2013 в 19:07

Тогда в Зимовниках не должны знать про Волгодонск и Дубовку. Это так?

0
klimat
На Ford Focus 7 июня 2013 в 22:19
Не совсем.Волгодонск более крупный населенный пункт.Я мог бы лет в 15 не знать о Дубовке,но раньше автобусы с Волгодонска ходили через Дубовку.Честно говоря я не могу сказать про какой населённый пункт я не знаю потому-что я не знаю про это не знание.Но честно признаю я про многие районы области не знал пока не появилась машина.
0
klimat
был 4 дня назад
На Chevrolet Suburban 6 июня 2013 в 15:39
Да можно. С Краснодара через Сальск на Волгоград постоянно ездиим. Ближе.

0
uaz-pickap
На ВАЗ 2111 изменен 6 июня 2013 в 18:56

Ближе не значит быстрее. Я из краснодара два раза проехалчерез Сальск ,но по М4 быстрей на час. А разница всего 42 км.

0
evborozdin
На Ford Focus 7 июня 2013 в 08:39
Сколько писем получил?
0
веселый молочник
На ВАЗ 2111 7 июня 2013 в 12:27
Писем не получал, через Сальск едеш через все населённые пункты ,а это огромная задержка. По  М4 везде объездные.
0
evborozdin
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 7 июня 2013 в 12:40
не везде. один только Тарасовский чего стоит...
0
веселый молочник
На ВАЗ 2109 5 июня 2013 в 20:48
федералка у нас тоже нормальная, но стоит свернуть в любой населенный пункт так без мата и сто метров не проедешь)

0
grin86
На Ford Focus 5 июня 2013 в 21:05
Именно в нашем районе дороги на 4.

0
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 5 июня 2013 в 22:46

Пугали штрафом по КоАПу или местному закону?

+1
kenner
На Ford Focus 5 июня 2013 в 22:48
Не знаю меня не было дома.Жена говорит протокол собирались состовлять.
0
веселый молочник
был 4 часа назад
На Hyundai Tucson 5 июня 2013 в 22:59

А потом, после составления - что?

0
sma
На Ford Focus 5 июня 2013 в 23:18
Потом суд и административный штраф,по крайней мере так слышал от людей.Думаю дело до этого не дайдет,просто самому было интересно причём опора.
0
sma
был 2 дня назад
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 5 июня 2013 в 23:58

Смотря какой порядок предусмотрен для данной службы. К примеру инспектор ОАТИ составляет протокол о нарушении, после этого выносит Постановление в вашем присутствии и вы его либо оспариваете в суде, либо платите. Инспектор ГИБДД сразу составляет Постановление. Инспектор рыбнадзора составляет Постановление и направляет в МВД, а там уже решают привлекать вас или нет. Не понятно какая служба приходила к автору.

+1
kenner
На Ford Focus 6 июня 2013 в 00:07
Привозили девушку в полицейской форме.Ну да ладно,проще говоря могут выписать штраф.Спасибо за разяснения
0
веселый молочник
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 6 июня 2013 в 11:59

У нас тоже местная адм. штрафует за строй материаллы, если за забором, как у Тебя, штраф 500 рубл.

0
юра 099
На Ford Focus 6 июня 2013 в 12:12
Похоже везде так.Интересно если на воротах непристойность нарисовать тоже штраф:D.
+1
веселый молочник
был месяц назад
На УРАЛ 8103-1, Land Rover Freelander 6 июня 2013 в 12:23
если у соседа  можно и срок...
0
веселый молочник
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 12:40
на заборе у главы администрации лучше написать)))),
0
юра 099
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июня 2013 в 08:15
Кто-то найдётся такой кто на этом читает? )
0
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 июня 2013 в 12:42
Ну и нравы у вас. У нас в городе вообще в частном секторе всё завалено. Где стройматерьялы, где машин по пять-десять, где ещё что. Завалено почти каждый дом. Вот, тесть мой. Возле ворот куча, дальше деревяшки, метрах в ста от ворот моя куча отсева. На задах срубы рубит.
есть улицы там по пятнадцать машин возле дома стоят. Возле дома!! не за забором.
0
vitalii1980
был 2 недели назад
На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 июня 2013 в 12:52
Есть некоторые, естественно, не главные, улицы, там не то что тротуар, дороги то заняты. Впрочем, тротуар есть всего на нескольких улицах частного сектора, буквально, на трех, четырех. И то по нему не ходят. И дороги там.. Кто воду протянул к себе, кто канаву у себя засыпал, чуть подровняли, и всё. Какой там асфальт, на некоторые даже на средней иномарке не стоит заезжать
0
vitalii1980
был 3 дня назад
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 12:55
у нас жесть по центральной улице, а на окраинах рекомендуют в течении 10 дней навести порядок. 
0
юра 099
был 7 часов назад
На Nissan Murano, Toyota FJ Cruiser 7 июня 2013 в 08:18
vitalii1980

Ну и нравы у вас. У нас в городе вообще в частном секторе всё завалено.
. . . . . . .
Есть некоторые, естественно, не главные, улицы, там не то что тротуар, дороги то заняты.

Видать уже все разбогатели и больше денег никто не хочет. Насытились. Никто взымать не хочет, никому денег не надо.

0
На Ford Focus 6 июня 2013 в 13:01
Закрывайте тему,флудить лучше во флуде.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™