Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
9 июня 2014

КАСКО... Где дешевле?

Никогда не покупал новыми машины, тем более не страховал по КАСКО. Пусть это дорого, даже очень, так как стаж невелик, но в условиях эксплуатации по Москве думаю это необходимая часть при покупке нового авто. Вопрос в следующем отличаются ли цены на страховку у дилера и в филиале СК. Потому что девушка в салоне вроде бы ищет наиболее выгодное предложение, но ощущение, что от 5 до 10 тысяч она заберет себе. Где выгоднее застраховаться у дилера в салоне и ехать домой не боясь ничего или лучше позже оформиться в страховой компании?))

1991 просмотр
Комментарии 29
на сайте
На Nissan Qashqai изменен 9 июня 2014 в 21:07

Тут куча всяких нюансов. Может у дилера быть даже выгоднее, чем непосредственно у самой страховой (парадокс, но это так, так как дилер - оптовый посредник, а ты - розничный, это грубо говоря). И потом, у конкретной страховой ты не видишь разницы с другими страховыми (тебе впаривают один продукт), а у дилера появляется альтернатива.

Сочетание разных факторов (стаж, франшиза, условия, и т.п.) делают разброс цен весьма значительным, и вседу куча нюансов, с которыми лучше знакомы дилеры. Или хорошо знакомому тебе менеджеру страховой компании, а лучше - кому-то из руководства этой компании.

Если водительский стаж небольшой, и денег не густо, то КАСКО стоит относительно нереальных денег (относительно стоимости самого авто). Поэтому если жалко таких денег, то стоит рассмотреть небольшую франшизу. И внимательно читать все условия, чтобы потом не ахать и не охать.

Если водитель опытный и богатый (но жадный), а машина не эксклюзивная и супердорогая, то можно брать вообще "угон + тотальный ущерб". А мелочевку (коцки) ремонтировать за свой счет (тьфу 3 раза), или вообще забить на них, потому что при последующей продаже эти деньги все равно не отобьются.

+3
был 7 часов назад
9 июня 2014 в 22:33

Спасибо, Романов!))

+1
trasher
был 2 дня назад
На Toyota Land Cruiser Prado 9 июня 2014 в 23:42

Можно перед покупкой обратиться к дилеру на вопрос страховки подешевле, потом с самым дешёвым вариантом обратиться непосредственно в офис страховой и сравнить. По большому счёту - можно вызвать из этой же страховой агента в салон, или застраховаться в офисе по копии ПТС. Варианты всегда есть. Крайнюю машину второй год страхую прям в автосалоне - разницы с офисом страховой нет.

+2
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 09:37
Все крупные дилеры работают со страховыми.
Я в Авилоне страховал, с условием ремонту у него-же, не надо в страховую было ездить, тут-же отдал, они сделали.
В 2011 году был ремонт, передний бампер, сделали хорошо и быстро...
Сейчас всё испортилось(((
+1
был 12 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 июня 2014 в 10:23

Советую страховать не у брокеров, сидящих в салонах и в будках. Покупали с товарищем авто в салоне, спрашиваем у девушки (типа страховой брокер) сколько будет стоить КАСКО в Ингосстрахе? Отвечает: 53 тыс. Отходим, звоним в Иносстрах, отвечают - 46 тыс. Приезд агента бесплатно. Вызвали на день, когда забирали авто. Прямо на выезде из салона агент все выписал в машине и получил деньги, на все про все не более 15-20 минут.

Это просто для примера.

+2
kenner
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 10:28
У меня что у дилера, что напрямую у страховщиков цена одинаковая.
+1
вега
был 12 часов назад
На Kia Venga, Toyota Avensis 10 июня 2014 в 10:40

Значит раз на раз. У товарища вот так, проверял лично)) Просто есть несколько недобросовестные девушки, сидящие в салоне. К самому ОД они, кстати, не имеют никакого отношения.

+1
kenner
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 11:20
Фууууу такими быть!!!)))
0
был 5 дней назад
На Volvo XC70 10 июня 2014 в 11:16

Есть сайты-сборщики подобной инфы: просто задаёшь параметры, типа машина, стаж и пр. А сайт уже вываливает список страховых с расценками. Выбираешь понравившиеся, звонишь в центральный офис, тебе по телефону делают расчёт. Просто и достоверно. А дальше таки да - вызов агента и закрытие вопроса.

+1
hatrak
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 11:20
Не всё так просто...
Сейчас почти все страховые при выплатах-гиморные...
Все ищут подешевле, а потом, не дай бог ДТП и начинается самое интересное...((((
0
вега
был 5 дней назад
На Volvo XC70 10 июня 2014 в 11:26

Знаешь, что смешно? Неделю назад когда вопрос изучал - сначала перештырил все абыкакие, не надеясь на лучшее. А потом от безысходности вылез на этот сайт с расчётами и удивился, что ИНГОС таки вполне гуманный ценник озвучил. А их работой в части страхового урегулирования я был очень доволен.

0
hatrak
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 11:29
Ингос по выплатам не плох...
Вот по размеру суммы, был не приятный опыт, года 4 назад...
Опять-же меня смущает когда они направляют в ремонт хер знает куда, и хер знает кто там твою машину хер знает как красит и т.д.))))
0
вега
был 5 дней назад
На Volvo XC70 10 июня 2014 в 11:30

дык при страховании указывай - ремонт на СТОА официалов. Так и сделал сейчас и делал ранее. Всегда ремонтил кузовщину у офилиалов.

+2
hatrak
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 11:31
))))
Я в курсе...
Ты думаешь у ОД не работают Дебилы??)))))
0
вега
был 5 дней назад
На Volvo XC70 10 июня 2014 в 11:34

Ну вариант тогда один - кисточку в руки)))

Ну а как ты вопрос этот решаешь? Разве что выплата налом и правильное место у проверенного михалыча в гараже.

С выплатами завсегда и все жмуцо - направить на СТОА проще. Нью-Йорк моторс на волгоградке всегда хорошо красили, проблем небыло.

0
hatrak
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 11:36
Я на Волгоградке в Авилоне красил, да, не плохо, но потом стало настолько хамское отношение....((((
Брызговики задние не прекрутили и заявили:
"А у Вас их ваще не было"!))))
0
вега
был 5 дней назад
На Volvo XC70 10 июня 2014 в 11:38

а ты акт приёмки-передачи не подписывал чоле?

0
hatrak
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 11:39
Подписывал.
Просто сам факт))))
Потом вызвал старшего и ждал ещё минут 45 пока прикручивали...
+2
вега
был 13 часов назад
На Opel Vectra 10 июня 2014 в 11:42

знакомому в майджоре забыли молдинги на двери закрепить

кинули в салон

+1
суровый
был 5 дней назад
На Volvo XC70 10 июня 2014 в 11:47

К ногтю прощелыг таких.

Не, видать, ща официалы в этом вопросе ваще от рук отбились. Очень надеюсь, что не придётся с кузовщиной возицо (ттт).

+1
hatrak
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 11:48
Отбились, факт....
Уроды!!!((((
+1
вега
был 6 часов назад
На Ford Mondeo 10 июня 2014 в 15:47

ну почему же,я в Ингосстрахе стекло лобовое менял в Автопассаже у дилера,где и брал машину,просто сказал,что хочу там менять,мне там удобней,так же и в Согласии)

0
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 11:34
Кста, МАКС мне насчитал 3 позиции; порог, лобовое и бампер, завтра озвучат размер выплаты))))
Интересно....)))))
0
вега
был 6 часов назад
На Ford Mondeo 10 июня 2014 в 15:49

15 тыщ дадут и все,лучше делай,если не царапины,которые можно замазать

0
bmwm3
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 15:51
Посморим...
Я когда заключал договор в Авилоне, с условием что у них буду делать...
А они с МАКС терь не работают....(
Посылают в арасервис, т.к. машина не на гарантии(((
15 тыщ????)))
Предварительно 50 тыщ было написано, завтра узнаю, но отдавать машину хер знает кому не буду((((
0
вега
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 10 июня 2014 в 15:53
ЗЫ Стоимость лобового с подогревом и датчиками тыщ 15, а ты горишь 15 за усё....))))))
В полисе: "выплата без учёта износа", а так: 30ку выплатят и то хорошо...)
0
вега
был 6 часов назад
На Ford Mondeo 10 июня 2014 в 19:39

если они сами написали 50000,значит столько и дадут)

0
bmwm3
был 13 часов назад
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 11 июня 2014 в 19:13

Дали 40кет, тож не плохо!!!)))

0
изменен 19 августа 2014 в 11:56

Лучше оформляться в страховой компании, в последнее время многие жалуются, что отдельные брокеры-посредники присваивают деньги, а когда происходит страховой случай отдел выплат не может найти полис, т.к. он не был сдан. При оплате в кассу страховой или на их расчетный счет такого риска нет. По цене особой разницы не будет, только если девушка скинет свою комиссию (обычно 5-15%). На счет оптимальной цены: попробуйте посчитать в онлайн калькуляторе каско выберете две-три компании, где дешевле, а потом можно просто прозвонить их, чтобы уточнить условия страхования.  

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™