Закон

Сообщество

Законы РФ, правоприменение, оформление автомобилей, страхование, таможня.
Создать тему
21 ноября 2014

Возврат водительских прав: важные изменения

Что же ждет водителей? Прежде всего, в соответствии с положениями КоАП, возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения будет осуществляться только после проведения проверки на знание ПДД. Юридически эта норма действует уже с сентября 2014 года, однако фактически она не исполнялась из-за отсутствия соответствующего постановления.Отныне перед возвратом удостоверения водителю, лишенному прав, его ждет теоретический экзамен, который не будет отличаться от испытаний для кандидатов в водители за исключением вопросов о медицине и КоАП. Проверка будет осуществляться по истечении не менее чем половины срока лишения права управления, при этом лицо, не прошедшее проверку, сможет пройти ее повторно не ранее чем через одну неделю после неудачной попытки.Кроме того, если гражданин был лишен прав за вождение в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состоянии опьянения, возврат водительского удостоверения ему будет осуществляться только после представления им нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами. Такая же участь ждет и тех, кто был лишен водительских прав по медицинским показаниям.

1806 просмотров
Комментарии 30
был день назад
На Audi A4 21 ноября 2014 в 19:36

безосновательно. думаю, - можно будет перебодать это в каждом конкретном случае.

+1
alex0271
был 5 часов назад
На Volkswagen Touareg 21 ноября 2014 в 20:27

Кого именно ты собрался перебодать? Систему? не вериться в успех....

0
gudi_vudi
был день назад
На Audi A4 22 ноября 2014 в 07:59

зря). успех очень не редко бывает). особенно при таких корявых нормах. бодаться не всегда нужно с "системой". чаще - достаточно с конкретным инспектором / должн.лицом. а тут даже не углубляясь, навскидку, - штуки 4-5 противоправных позиций, которые будут в пользу гражданина, а не чиновника или системы.

0
был 27 минут назад
На Kia Sorento 21 ноября 2014 в 22:27

еще один повод в карман положить бабла))

+1
almanzor
был час назад
22 ноября 2014 в 08:54

тоже первым делом об этом подумал))

0
был 8 часов назад
изменен 22 ноября 2014 в 08:07

Правильно,а то напокупают прав,так хоть справедливость восстаржествует))))

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 23 ноября 2014 в 08:18

Жалко закон на легальное огнестрельное оружие заморозили - а то бы наблюдали такую картину как в США - где выпивший человек начинает уходить от полиции и потом стрельба и всё такое - в общем как в боевике!

0
x-men
был день назад
На Audi A4 23 ноября 2014 в 08:51

отморозки, готовые стрелять в полицейских и без всяких законов - при оружии и применяют его. отсутствие закона бьёт не по бандитам, а по законопослушным гражданам, лишая их возможности защитить свою жизнь в случае нападения на них.

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 23 ноября 2014 в 08:20

Да в общем сейчас если останавливает полицейский - и вы в нетрезвом состоянии - выход один газ в пол и где нибудь бросить машину во дворах!

0
x-men
был час назад
23 ноября 2014 в 08:30

ты так уже делал ?

0
s1stem
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 23 ноября 2014 в 08:35

Нет

0
Скрыто 11 комментариев. Показать?
был 17 часов назад
На Ford Expedition изменен 23 ноября 2014 в 08:25

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

Еслибы я увидил джили ябы сразу начал в него шмалять!

Просто оно меня бесит!

0
тучеед
был час назад
23 ноября 2014 в 08:28

Вынесено предупреждение: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку. [подробнее]

зачем шмалять , её палкой продырявить можно))

0
s1stem
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 23 ноября 2014 в 08:30

Вы уже под градусом?

0
x-men
был час назад
23 ноября 2014 в 08:33

Да это тыпоходу под чем то непонятным вечно

0
s1stem
был 17 часов назад
На Ford Expedition 23 ноября 2014 в 08:33

Прикинь он думает что мы по пьяни его дырявить будим))) А если правдв напьемся и встретим?

0
тучеед
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 23 ноября 2014 в 08:37

Туча ты что с оружием ездишь?

0
тучеед
был час назад
23 ноября 2014 в 08:45

маашину не пожалею в кувет снесу всем прикладом))))

0
s1stem
был 17 часов назад
На Ford Expedition 23 ноября 2014 в 08:47

Ну ты злодей. Я хотел просто поджечь.

0
тучеед
был час назад
23 ноября 2014 в 08:50

вместе с ним ?))

0
s1stem
был 17 часов назад
На Ford Expedition 23 ноября 2014 в 08:51

Ну зачем так легко? Пускай помучается глядя на то как оно горит. Пытка для него.

0
тучеед
был час назад
23 ноября 2014 в 08:54

предлагаешь его отпустить ?

0
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 23 ноября 2014 в 08:29

Агрессия к людям вызывает ещё большую агрессию у людей - Россиян начали спаивать ещё в 1386 году - Для Коммунистов это был источник пополнения казны один из самых прибыльных!

Для нашего правительства - теперь нажива на зависимых граждан которых нужно в первую очередь лечить и выдавать водительские права только после лечения! Ведь зависимость она даже и через полтора года не куда не денется без лечения!

Больные люди и больные законы - это проблема России!

0
x-men
был день назад
На Audi A4 23 ноября 2014 в 08:56

более 90% лишённых прав "за пьянку" - не были пьяны за рулём. как правило это те, кто выпил вечером, а утром его захомутали. опьянения уже давно нет, но осталось содержание спирта в крови. этого хватает для лишения. это не правильно.

0
Скрыто 6 комментариев. Показать?
был 17 часов назад
На Ford Expedition изменен 24 ноября 2014 в 11:25

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Комментарий удален модератором.
тучеед
был 2 дня назад
На Geely МК, Москвич 2141 изменен 24 ноября 2014 в 11:25
Комментарий удален модератором.
был 17 часов назад
На Ford Expedition 23 ноября 2014 в 08:44

x-men Geely МК (2008), Москвич 2141 (1997) # сегодня в 8:37 + 0

Туча ты что с оружием ездишь?

Прикольно задавть вопросы человеку которого ты игноришь. Ага.

Да я езжу с оружием. Я какбы не напился знаю грани когда его можно применять и когда нет.

Я прошел вотличие от тебя такую школу что я показывать его просто так не буду.

И чтобы ты понял. Меня учили просто. Взял оружие любое будь то... Взял используй. Не уверен не бери. Я чето както уверен обычно. Или просто не беру?

0
тучеед
был час назад
23 ноября 2014 в 08:47

если нет уверенности , лучше не брать в руки , ведь оно может сработать против тебя !

0
s1stem
был 17 часов назад
На Ford Expedition 23 ноября 2014 в 08:50

Меня так учили. По этому я любитель словами все уригулировать.

Вывести сложно. Но если выведут...........

0
был 17 часов назад
На Ford Expedition 23 ноября 2014 в 08:49

x-men

Слыш школоло ты меня из игнора выбросишь или та и будешь гавкать Не чую потерь?

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™